Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Неомега 1/48 Ка-26(#8210) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/8210.html
Новость, конечно, хорошая, но есть несколько замечаний:
1) выпуск первым наименее использовавшегося "грузового" варианта;
2) в схеме на обратной стороне коробки предоставлен сельхозвариант только с опыливателем, который был заменён на вариант с центробежным разбрасывателем ещё на рубеже 1970-80-х г.г., т.е. будет ли "поздний химик" - непонятно;
3) отсутствие на схемах "этажерки" электрооборудования для работы сельхозаппаратуры или хотя бы внешнего стеклопластикового капота, закрывавшего её;
4) непонятно, есть ли в наборе верхние направляющие для сдвижных дверей кабины, выполняющие заодно функции площадок для обслуживания.
Ну и самый интересный вопрос: ориентировочная цена набора...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Значит скоро китайцы выпустят
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как по мне так очередные дрова (под этим имею ввиду собираемость и трудозатраты по подгонке модели),которые соберёт человека 2 за всю историю.Хотя тема интересная.Ничего личного,но в последнее время китайцы так начали штамповать модели и довольно таки неплохо,что в адрес фирм как НеОмега даже смотреть не хочется и зариться на эти модели,тем более что качество далеко не среднего уровня для смолы и сама смола так себе мягко говоря(сплошные пузыри).У меня лежит Ан-2 их уже лет 7,если не больше,а собирать его после выхода Велом вообще не хочется.Из всего ассортимента фирмы собрал Як-52,фонарь подгонял где то 3 месяца,а шасси со временем погнулись.Вот как то так.Прошу без обид,только во благо качества.
^
    
REDCAT писал(а):
Теоретически могу перекинуть во Франкфурт-на-Майне....

Ясно, спасибо! Буду иметь ввиду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
Значит скоро китайцы выпустят

Это предположение или утверждение? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это тенденция Smile
^
    
Kent писал(а):
SDA писал(а):
Значит скоро китайцы выпустят

Это предположение или утверждение? Smile


Бред. И не поверю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
musikaze писал(а):
Бред. И не поверю

Это почему же...? Они (точнее, ХБ) в след году планируют Ка-27. Так что от НИХ можно всего ожидать! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Собственно к ранее сказанному .... Wink

# # # #
### ##
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD, хорошие фото колонки НВ! Вот и наглядный пример! Smile
^
    
Kent писал(а):
musikaze писал(а):
Бред. И не поверю

Это почему же...? Они (точнее, ХБ) в след году планируют Ка-27. Так что от НИХ можно всего ожидать! Smile

Они Ка пятилетку назад ещё заявили, не разродятся никак...
^
    
AlexGRD писал(а):
Собственно к ранее сказанному .... Wink

# # # #
### ##


Кстати, на первом из приведённых Вами фото чётко просматриваются некоторые особенности "раннего" Ка-26, в первую очередь "пятилучевая" конструкция входных жалюзи моторов вместо более поздней "шестилучевой". Весьма вероятно также отсутствие рукояток над задними кромками дверных проёмов, просто фото слишком маленькое. И на всех видах сзади-сверху отлично виден кожух, закрывающий "этажерку" с электрооборудованием сельхозаппаратуры, которые не показывались на чертежах и не были сделаны в старых моделях "А-Модел". А без генератора на 208 В 400 Гц, который ставится на соответствующее посадочное место на главном редукторе, моторы, приводящие в движение насосы опрыскивателя или рабочее колесо ЦБР, работать не будут. При этом "пассажир" может летать с установленной электроаппаратурой, если он был переоборудован из "химика", что занимает (без демонтажа этого электрооборудования) час-полтора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На цветасто-серебристом виден и наружный подвесной бак на кабину.
^
    
Ну когда уже появится в широком доступе? Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
# Собственно, отвечая всем "злопыхателям". Very Happy
Да, потреся коробку с деталями, эта модель не соберется сама собой. Это факт. Но и очередными дровами это никак назвать нельзя. И это тоже факт.
Все собирается вполне пристойно. Шпаклевки потребовался минимум. Колонка винтов немного упрощена, но никто не обещал, что модель должна полететь. Довести до нужной кондиции вполне можно самостоятельно. Если только язык не помешает рукам. Wink
Задачи стояла две - собрать из коробки и проверить стыкуемость и собираемость, и сделать подарок другу.
Борт не имеет конкретной привязки и является собирательным образом.
Да, чуть не забыл. Подставка и колхозник в комплект не входят. Very Happy
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Max

Ну что Максим....отличный результат.
А я все на Як-130 надеюсь... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Круто! А декали откуда? В анонсе декалей вроде не было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хороший верт! Эх жаль что тема не моя! Crying or Very sad Люблю я НеОмегу, подождем какого нибудь реактива в 48-м Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Nazar писал(а):
Max
А я все на Як-130 надеюсь... Rolling Eyes


Я тож Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Загадывать не буду, но дело движется. Не быстро, но движется. Wink

Добавлено спустя 56 секунд:

taktik
Сборная солянка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Max писал(а):
# Собственно, отвечая всем "злопыхателям". Very Happy
Да, потреся коробку с деталями, эта модель не соберется сама собой. Это факт. Но и очередными дровами это никак назвать нельзя. И это тоже факт.
Все собирается вполне пристойно. Шпаклевки потребовался минимум. Колонка винтов немного упрощена, но никто не обещал, что модель должна полететь. Довести до нужной кондиции вполне можно самостоятельно. Если только язык не помешает рукам. Wink
Задачи стояла две - собрать из коробки и проверить стыкуемость и собираемость, и сделать подарок другу.
Борт не имеет конкретной привязки и является собирательным образом.
Да, чуть не забыл. Подставка и колхозник в комплект не входят. Very Happy
# # # # #
# # #

Отлично,нет слов!
Макс в том что у тебя руки от куда надо ни кто не сомневался! Wink
Сработано на 5.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk
Можно подумать у тебя с руками не лады. Very Happy
На самом деле это не лучшее исполнение. Просто задачи такой нестояло.
А модель достойная внимания. Уж поверь.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy