Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Сами мы не местные - поможите запчастями и декалями...

На страницу Пред.  123 ... 575859 ... 139140141  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Напомню, вдруг у кого завалялись
Нуждаюсь в паре-тройке катков от Т-54 либо послевоенных сплошных от Т-34

# #
^
    
Коллеги, может у кого завалялись в закромах запчасти для нововского Хорнета: пара винтов, патрубки, створки шасси? Ежели лежат без дела, отпишите в личку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день, уважаемые коллеги! Может есть у кого ненужные декали от "Эдика". Вот такие варианты:
# # Готов приобрести. С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
///////
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня, уважаемые! Куплю или приму в дар увеличенный киль от Тамиевского Бофайтера (лень пилить самому), в м 1/48, вот такой

#

Может, кто-то делал стандартный киль и этот теперь валяется бесхозный, а у меня ему хорошо будет Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 32 пользователей
sergeyPT писал(а):
... или приму в дар увеличенный киль...
- хорошо хоть картинку припендюрить догадался! - а то голову чуть не сломал - что это... Вообще-то если что это называется форкиль... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
"И все-то ВЫ, тащ генерал, видели, и везде-то Вы побывали!..(с)"

Ltl писал(а):
Вообще-то если что


Вообще-то, если что, форкилем называется тот самый горизонтальный элемент, который стыкуется с килем. Говоря о модели имеется ввиду деталь (киль+форкиль), что вполне - хотя бы для краткости - уместно назвать увеличенным килем. Если что.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Говоря о модели имеется ввиду деталь (киль+форкиль)

Ты ещё расскажи знатокам, что на киль навешивается РН Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
Думаешь поможет, о мудрейший?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, не поможет Wink , это ж аббревиатура (хотя коллега ж в теме, просекает по мелочи, ага). А знатоки, они и так понимают где киль, а где форкиль Mr. Green.
Но это всё до звезды, мне б деталюшку... Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 32 пользователей
sergeyPT писал(а):
...это ж аббревиатура (хотя коллега ж в теме, просекает по мелочи, ага). А знатоки, они и так понимают где киль, а где форкиль Mr. Green.
- не понял кто из них аббревиатура? - вот как раз и не понимают, когда "передний киль" ...когда-то, страшно давно, ( или как принято нынче - "Many-many years ago..." - столько не живут - я ещё тогда только-только начал появляться у ДМ) один солидный дядечка, мастирый коллекционэр принёс другому мэтру для обмена или продажи какую-то готовую фирменную модель, хумбролями крашенную... ну и нам поглядеть "посчастливилось"... он там с солидным видом что-то неспеша оЪбяснял околонаучно и показывал на модели.... и вдруг я услышал "...вот тут на заднем крыле..." - тут неожиданно раздался стук - это уменя отпала и звякнула об асфальт челюсть! ну и он для меня перестал быть знатоком авиации.... остался просто собирателем моделей. Но это тогда! и в СССР! когда не то что интернета, журнал по авиационной тематике найти было не просто... - стыдитесь коллега! Neutral
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги , господа ,товарищи, вы темой не ошиблись часом , выясняя чье ТТУ круче ? Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
А вот такой эмблемки в 72-м ни у кого нет? (та что под выхлопным коллектором): http://airfield.narod.ru/yak/yak-9/color4/pic_yak-9t_10.html ну или такой? - http://airfield.narod.ru/yak/yak-9/color4/pic_yak-9k_01.html

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

aleksey31 писал(а):
Коллеги , господа ,товарищи, вы темой не ошиблись часом , выясняя чье ТТУ круче ? Facepalm
я за культуру речи на нашем техническом форуме. Ты - против? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
aleksey31 писал(а):
Коллеги , господа ,товарищи, вы темой не ошиблись часом , выясняя чье ТТУ круче ?

Так их, а то устроили тут - совершенно распоясались... Evil or Very Mad

aleksey31
Ты попросись в модераторы - может возьмут, а то тебя просто прёт погонять кого-нить...Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
я за культуру речи на нашем техническом форуме.


Я тоже- всецело! Но попытка "блеснуть" корявая получилась - не к месту. Видимо из-за этого и начинается выдумывание каких то "передних килей" со ссылками на детский травматизм по поводу "задних крыльев" Facepalm.
Всё понимаю, весна, мысли путаются, СССР кажется ужасно далеким (прям как об Атлантиде речь, чесслово), но своих интерпретаций мне, право, не стоит приписывать Mr. Green. Все что необходимо было сказать технически грамотному человеку, каким и должОн являться борец за культуру речи и чистоту рядов, было сказано несколькими постами выше. Если понимания не наступило - значит человек не умеет правильно пользоваться техническими терминами (в данном конкретном случае: не видит разницы между килем и форкилем).
^
    


в игноре у 17 пользователей
aleksey31
Чё, не любишь конструктивную критику? Rolling Eyes Ты реально подай заявку на модераторство, тогда сможешь всех здесь зачищать... Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода, ну вы поняли да ? Я писал строго по существу, при всем уважении, коллеги своими многословными пасквилями засорили тему, в которой другие коллеги ищут что то, и из за этих полустраничных постов не видно ничего,кроме них, и коллеги искать детали будут дольше , ибо их постов не видно уже Confused А вы что ко мне прицепились? Что ж молчите то в адрес пишущих не по профилю, а разводящих флуд попросту ? Двойные стандарты ? Поставьте в игнор и не нужно мне ничего писать Facepalm
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ты ищи свою втулку несущего винта на UH 204 в 72 масштабе, которую изготовить с нуля займёт полчаса времени, и завязывай давать руководящие указания кому, как и что писать - я тебя уверяю, что прекрасно разберутся без твоих ценных советов. Wink
А поставить тебя в игнор - никогда: я хочу узнать, сколько лет ты ещё будешь искать эту многострадальную втулку несущего винта на UH 204 в 72 масштабе... Mr. Green
И я тебя умоляю - не пиши мне больше в личку эту безграмотную ахинею, об которую можно мозг повредить... Crying or Very sad
А на кнопку можешь и дальше давить, ябедник... Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Борода писал(а):
я хочу узнать, сколько лет ты ещё будешь искать эту многострадальную втулку

А может, не цель важна, а процесс? Confused Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Борода писал(а):
я хочу узнать, сколько лет ты ещё будешь искать эту многострадальную втулку

А может, не цель важна, а процесс? Confused Very Happy

Я об этом не подумал... Embarassed
^
    
Страница 58 из 141 На страницу Пред.  123 ... 575859 ... 139140141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy