Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/350 Bismark(#773) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/773.html
продолжаем обсуждать кит Smile
^
    
Scorpius писал(а):
А что у них за денежные единицы в каталоге везде - "J"?..

Когда я покупал, были фунты стерлингов. Посмотреть курс, по которому они считают можете на www.xe.com
^
    
RMFC
Спасибо! Я склонялся к тому, что это всё-таки фунты, но смутила буква "J".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а кто владеет информацией, насколько аутентична схема окраски Бисмарка на 27.05.1941, указанная в ревельной инструкции? Что-то меня в ней смущает, но сформулировать не могу. Убедите? Или разубедите?
^
    
Вечер добрый,а кто подскажет в каком провереном желательно украинском инет магазине,Бисмарка можно приобрести?
^
    


в игноре у 1 пользователей
О как интересно... куда-то исчез мой ответ самому себе и всем интересующимся.
Возобновляю.
Большое спасибо коллеге heavyи другим добрым людям, доказавшим со ссылками на фото, что в последнем бою Бисмарк был окрашен по ревелльной схеме, БЕЗ шеврона.
^
    
Лодочник писал(а):
БЕЗ шеврона.


Без какого шеврона?!
Может Вы имеете ввиду герб?
^
    
novik писал(а):
Лодочник писал(а):
БЕЗ шеврона.


Без какого шеврона?!
Может Вы имеете ввиду герб?


Мне кажется речь идет о косых черно-белых полосах на бортах и надстройке
^
    
В любом случае, надо правильно излагать то, о чем говорится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сорри, действительно нужно было излагать точнее. Просто я всю жизнь эти черно-белые полосы по бортам и надстройкам называл шевроном, поэтому так и получилось.
Да, речь идет именно о них - из Норвегии Бисмарк вышел с закрашенными полосами, как и дает Ревелл.
^
    
Лодочник писал(а):

Да, речь идет именно о них - из Норвегии Бисмарк вышел с закрашенными полосами, как и дает Ревелл.


Зто всем известный факт!
А Вы что, модель делаете только по инструкции?
^
    


в игноре у 1 пользователей
novik писал(а):


Зто всем известный факт!
А Вы что, модель делаете только по инструкции?


Ну как выяснилось, не всем. Я, уж и не знаю почему - видимо по впечатлению о box-art Heller и старого Revell (1/570), которые часто встречались по жизни, и других известных фото линкора, полагал это "шеврон" канонической окраской корабля на момент гибели.
А модель у меня пока в сильно дальней перспективе, подготовкой и не занимался. Просто из первых впечатлений при открытии коробки и процесса "почахнуть над подаренным" бросилось в глаза, заинтересовало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник писал(а):
О как интересно... куда-то исчез мой ответ самому себе и всем интересующимся.

Неудачный переезд сайта на новый сервер. После этого был возврат форума на день назад. Вы как раз попали в стертый день.

Лодочник писал(а):
Просто из первых впечатлений при открытии коробки и процесса "почахнуть над подаренным" бросилось в глаза, заинтересовало.

Очень красивый корабль и неплохая модель. Надо делать! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Очень красивый корабль и неплохая модель. Надо делать!

Однозначно надо, причем именно это. Видел в той или иной степени все существующие модели Бисмарка, эллеровским владею до сих пор (тоже был подарок, от сослуживцев), но это на сегодня ИМХО самый лучший.
^
    
Лодочник писал(а):
Коллеги, а кто владеет информацией, насколько аутентична схема окраски Бисмарка на 27.05.1941, указанная в ревельной инструкции? Что-то меня в ней смущает, но сформулировать не могу. Убедите? Или разубедите?

Ххосспыдя, ну классика же и основа основ по "Бисмарку": http://www.bismarck-class.dk/bismarck/bismarck_menu.html - раздел "Галерея", смотрите фото и удивляйтесь, а тут http://www.bismarck-class.dk/bismarck/paint_schemes/paintbism1941rheinubung.html - схемы окраски на 41 год с фотоподтверждениями, хоть бы погуглили чутка, или в местных темах по "Бисмарку" глянули.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
Видите ли, уважаемый, Швейцария, где я сейчас нахожусь, имеет судебную тяжбу с Гуглем на предмет авторских прав. Посему из Женевы гуглить - крайне муторная операция (очень, знаете ли, за..... утомляет сидеть минут по 15 перед белым экраном, при шикарной скорости оптоволоконной связи и нехилой машине), Яндекс, Яху и Рамблер толкового не дали. Посему и спросил в теме обсуждения модели (и, кстати, все замечательные, умудренные знаниями основ и не только основ, коллеги месяц хранили гордое молчание).
Еще раз хочу выразить благодарность коллеге heavy, который любезно направил на указанные выше ссылки.
^
    
Спасибо!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy