Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 RAF S.E.5a Грозный уродец ГОТОВ!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad писал(а):
...сейчас как-то одновременно закончились сразу четыре основных баллончика с краской,...


Влад, а можно полюбопытствовать? Какой краской пользуешься?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, пробовал разные, но по всем критериям: удобство пользования, укрывистость, качество покрытия, хранение, запах, густота для аэрографа и тп, мой выбор - Аэрозольная Алкидная Эмаль фирмы DAP, называется Touch*n tone. Единственный минус, маленький ассортимент цветов, но я сам смешиваю оттенки, мне это не проблема. Вот проблема, что раньше была в каждом Ашане, теперь приходится ездить специально на строй-рынки. Ну это у нас в Москве. Есть ли на Украине, не знаю.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad писал(а):
...Аэрозольная Алкидная Эмаль фирмы DAP, называется Touch*n tone. ...


Спасибо, Влад! А каким растворителем ее разводить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
А ее не надо разводить, в чем вся прелесть! Просто, стравливаешь из баллона под углом в колпачок ( я приноровился это делать без брызг) и заливаешь в аэр. Промываю потом аэрограф 646-ым. Думаю, и разводить им, если возникнет необходимость.
С пластика удобно смывать 650ым. Краска смывается отлично, пластик цел.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Просто, сейчас и в Москву почти не езжу и доп.траты на декали не предусмотрены

Зови в гости. "Мы быстро к вам нагрянем с ДЕКАЛЯМИ и с вилами" )))) Вилы - от волков, места у тебя глухие. А так же с коньячком, шашлычком и баллонами с краской. Mr. Green В момент фифект выправим!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даже не знаю. Надо было раньше, пока погода была нормальная. Теперь либо пятую точку морозить, либо в моей каморке тем же самым толкаться. Точи вилы к следующему лету. Wink


К прошлым фоткам забыл прилепить:
#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сам точи! Я у себя к следующему лету уже поставлю навес для мангала и нормальный толчек )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного продолжения. Пока без фоток.

Долгое время не мог моделить, так как приезжаю с работы поздно и уже ни физически, ни морально не в состоянии ничего делать, порой даже нет сил просто что-то писать на форуме, ни то что клеить. Вообще! Evil or Very Mad

А в выходные все время были какие-то мероприятия. Наконец вчера дорвался до модели! Very Happy

Сделано не очень много.

Окрасил стойки крыла. Точнее они уже были окрашены базовым слоем, а я добавил "дерева".
Потом начал их клеить на крыло.

В общем, у меня есть еще один набор S.E.5, оттуда я и возьму новые целые стойки.

Рассказ окончен. Ибо дальше моделить в тот день я не решился.

С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad
С продолжением, Влад Wink
Кстати, R.E.8 в книжке тоже есть Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
С продолжением, Влад Wink

Спасибо, Дима! Но из-за новой работы продолжения теперь редки и малы. Crying or Very sad

Spit писал(а):
Кстати, R.E.8 в книжке тоже есть Wink

Laughing Намек понял, но мне очень нравится один из коробочных вариантов.

И так немного продолжения, а точнее топтания на месте. Confused

Планировал за зимние каникулы закончить постройку, но увы не сложилось, как по житейским причинам, так и по техническим.

Не удалось принудить к дружбе тонкие и непрочные стойки из набора и толстые и плохо тянущиеся расчалки из лески.
Очень долго промучившись с ними, все-таки заменил и тех и других.

Стойки вырезал из дерева (не стойко из-за визуального соответствия, сколько по соображениям прочности), очень пригодились травленые кронштейны крепления стоек и расчалок.

Все лески были по возможности выдернуты, либо срезаны, а отверстия рассверлены и в них вклеены травленые колечки.

#

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, все классно получается.
А сложности, так у кого их нет? Нет, ну ты скажи!
Сложности только закаляют моделиста. Smile

Очень красивая покраска фюзеляжа и крыльев. РС10, РС12. Эти ускользающие оттенки. То они кажутся зеленее, то коричневые, как шоколад. Мне очень понравилось, как ты решил эту проблему. Буду пытаться подражать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, спасибо за поддержку!

Просто, предыдущий год запомнился мне беспрецедентно большим количеством времени на моделизм и как следствие полтора десятка готовых моделей. А тут как отрезало! Evil or Very Mad

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, не грусти. Времена меняются...
Работа находит человека даже тогда, когда он ее не ищет. Smile
^
    
korolevvlad писал(а):
Просто, предыдущий год запомнился мне беспрецедентно большим количеством времени на моделизм и как следствие полтора десятка готовых моделей. А тут как отрезало!

Влад, после длительного воздержания, я думаю ты превысишь показатели предыдущего года Wink Very Happy
^
    
Доброго времени суток. Прошу прощения что влез в Вашу тему. Но начинать новую из-за одного вопроса жирно будет)))

#

Специалисты! Подскажите верх у него тоже ромбики?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oleg_1967
Да.
^
    
Спасибо! Будем делать!!!
^
    
Прошу прощение. Мой результат.

# # #

До мастеров далеко. Но я старался Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oleg_1967
А где красные круги на кокардах и триколор на хвосте разве был таким?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А где красные круги на кокардах


А нэту! Это, емнип, из 60-го сквадрона машина, "Хоум дифенс", ночник. В такой окраске их два или три было.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

У него вроде-бы были тусклые красные круги на нижнем крыле- но без белого поля.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy