Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-27

На страницу Пред.  123 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AndyK писал(а):
master-gnom72 писал(а):
Может я "Монгольский арат" сделаю с каким не будь другим номером?(типо каких нет на фото..)) )

Лично я уже сдаюсь. Ну и да, при твоём то внимании к мелочам и тончайшей проработке конструктивных нюансов в моделях вот так вот просто взять и покрасить от балды в несуществующий вариант, причём осознанно, это выше моего понимания Rolling Eyes Как по мне, отфонарная окраса всё это сводит на нет, ты уж прости за прямоту.
PS. И нахрена мы тут две страницы распинались Facepalm

Ну вот такой стал непредсказуемый!)) не могу не чего конкретного решить!))) В том то и дело если быть дотошным в мелочах то мне надо борт вкруговую со всеми подробностями... да и с деками все упирается. атак может проще будет... сделаю с синими номерами что нет на фото и в приблизитольном окрасе , а что плохого если так вот получается что не чего не получается!)) ( монгольский арат так и не ответили с какими цветом номерами были, да и наверно там разные номера... не один же такой..)
^
    
На мурзилке нарисован белый.
#
В схеме 31го есть окрашенные борта с б/н: 25, 27, 33 правда их цвета неизвестны.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
-ВН- писал(а):
В схеме 31го есть окрашенные борта с б/н: 25, 27, 33 правда их цвета неизвестны.

Борт "25" 88 апиб Дебрецен б/н синий,
Борт "27" 236 апиб Чортков б/н белый, сплошной контур без просечек.
Борт "33" не помню.
master-gnom72 писал(а):
монгольский арат так и не ответили с какими цветом номерами были

Номер белый, это уже период вывода полка из Монголии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
Борт "25" 88 апиб Дебрецен б/н синий

Это не Дебрецен - мы у них переучивались - там одни Д-шки были.
falanga писал(а):
Номер белый, это уже период вывода полка из Монголии.

Да, б.н. 31 сплошной белый снят уже в Степи после вывода. Тогда же был нанесён двуглавый орёл на левый ВЗ.
До этого в Налайхе номера Кайр были контурные белые, а надписи "Монгольский Арат" и фигурка всадника - жёлтые...
# # # #
master-gnom72
Попробуй написать Алексею BAV - он мне делал деку на 32-й масштаб с б.н. 31...
#
...возможно у него сохранилась болванка. Он по моей просьбе позже сделал надписи Монгольский Арат жёлтыми.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Да, б.н. 31 сплошной белый снят уже в Степи после вывода. Тогда же были нанесены двуглавые орлы на ВЗ.
До этого в Налайхе номера Кайр были контурные белые, а надписи "Монгольский Арат" и фигурка всадника - жёлтые...

Усе верно. Номера с завода белые контурные, позже стали закрашивать белым. Причем на 31-ом номер жиденько так задут, не сильно укрывисто.

Борода писал(а):
Он по моей просьбе позже сделал надписи Монгольский Арат жёлтыми.

Я бы еще поправил б/н - у него "однерка" со скошенным левым уголком, и корона над головой орла явно не белого цвета (скорее всего голубого как и прорисовка деталей орла и контура вокруг (его тоже не хватает))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Это не Дебрецен - мы у них переучивались - там одни Д-шки были.

Саша, да, это ещё 88-й полк в Канатово. Перед Дебреценом махнулись с 236-м полком на "Д-шки".
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga
Эвона чё Facepalm ...то-то я смотрю - ЦЗ ваще на дебреценскую не похожа...
^
    


в игноре у 5 пользователей
master-gnom72 писал(а):
В том то и дело если быть дотошным в мелочах то мне надо борт вкруговую со всеми подробностями...

Увы, возможности отснять с-т в неизменном своем строевом виде во всех подробностях в наши дни нет, "поезд давно ушел". Зато есть возможность сделать модель "исторического" с-та из тех, что по фотографиям можно привязать к типовым схемам. И это будет в разы точнее и достовернее, нежели покрасить модель от фонаря, налепить левый б/н из подручных и эмблемы вообще из "другой оперы" Rolling Eyes
^
    
Спасибо огромное за ликбез!!! я думаю что это все было не зря и другие воспользуются этим материалом и сделают поз заказ декали , и сразу учтут нюансы в сборке сняв плиты...
Можете пинать меня, говорить что я зделал фуфло...)))) но видимо придется делать так по мативам... (перетачивать снимая плиту или добавляя щиток на переднюю стойку уже точно не буду ) заказывать декаль тоже нет желания, это надо было делать раньше подобную подготовку... останавливать покраску уже не хочу..
Покрашу в соответствующих цветах похожим камо и синим номером , мне так проще будит видимо...(так как что то другое не устраивает..)
П.С. Су-15ТМ и миг-21СМТ тоже так делал не чего страшного не произошло...Еще раз повторю , надо было за ранние мне готовиться к определенному борту на начальном этапе.... тут я это упустил...
^
    


в игноре у 5 пользователей
master-gnom72 писал(а):
Можете пинать меня, говорить что я зделал фуфло...

Пинать то не будем канешн, но к приему табуреточек уж изволите быть готовым Mr. Green
master-gnom72 писал(а):
Покрашу в соответствующих цветах похожим камо и синим номером , мне так проще будит видимо...(так как что то другое не устраивает..)

Хозяин барин, что ж Cool
master-gnom72 писал(а):
П.С. Су-15ТМ и миг-21СМТ тоже так делал не чего страшного не произошло...

Ты вроде за помощью в подборе вариантов не обращался, вот и не произошло ничего Mr. Green Да и было это не так чтобы вчера. А ведь все течет, все меняется, нельзя все время жить прошлым (знаниями, навыками). Ты ж поди модели то не с рождения так стал делать? Постепенно набивал руку Very Happy . Качество конструктивной проработки деталей в твоих моделях для многих на недосягаемом уровне уже стало, надо бы к аналогичному и в вопросе окраски (я имею в виду не качество собственно окраски и "художку", а в плане соответствия прототипу в общем и нюансах) стремиться, а то некий диссонанс намечается Wink
PS. Cделал же ты модель Су-25СМ конкретного борта, а не "среднюю температуру по больнице" - любо дорого, так что и маньяки из "малярного цеха" Скалы не могли уже докопаться Mr. Green
^
    
Ну у меня еще будут конкретные борта ... просто устал здесь себя мучить сомнениями и еще откладывать на неопределенные сроки не хочу!)) Да Су-25 там конкретно прототип был... (да и с материалами проще на современку..) Ну уж простите меня!))
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
master-gnom72 писал(а):
В том то и дело если быть дотошным в мелочах то мне надо борт вкруговую со всеми подробностями...

Увы, возможности отснять с-т в неизменном своем строевом виде во всех подробностях в наши дни нет, "поезд давно ушел". Зато есть возможность сделать модель "исторического" с-та из тех, что по фотографиям можно привязать к типовым схемам. И это будет в разы точнее и достовернее, нежели покрасить модель от фонаря, налепить левый б/н из подручных и эмблемы вообще из "другой оперы" Rolling Eyes


При отезде, последним взлётом от нас десятки журналистов были пригласены и сделали сотни фотографий, видео и не только официального прошения, линия пилотов, флаг полка и похожые но и подробно отсняли и сами самолёты как МиГ-29тые, МиГ-27мые, Су-17, Су-24 и т.д.

Надо добавить что журналисты от ежедневных (простых) газет и в те времена работали только на чёрно белый материал так как печатали в чёрно белом. А на «работе» им не кто не платил чтобы они купили из своего кармана цветной фильм! В редакциях видел десятки роликов которых там сделали и было много интерестного и для моделистов, как детали, написи, эмблемы . . . !

Сам этим не занимался, нечего не сохранил, зачем же, не наши были. Может гдето у когото и есть что то из этого, не знаю. Большенство тех журналов, газет уже давно не существует и обычно все их архивы в мусор выбрашивали когда они закрывались.

Както так, да и этот поезд давно ушел!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, ход конем тебе подсказываю - крась в заводской грунт Wink
Прототип - абсолютно любой, на момент выкатки из цеха окончательной сборки Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор писал(а):
ход конем тебе подсказываю - крась в заводской грунт

И с декалями париться не надо
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndyK писал(а):
И с декалями париться не надо

Ну так Wink
^
    
Все же обсуждение по "кайрам" было не зря, в результате удалось обновить схему 31го, теперь левая половина схемы прорисована более менее правильно.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
-ВН-
Что именно скорректировал?
^
    
AndyK писал(а):
-ВН-
Что именно скорректировал?

#
Было -стало
#
^
    
МиГ-27 б/н 12, 19 Гв.АПИБ, Лерц.
# # # # # #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
-ВН- писал(а):
МиГ-27 б/н 12, 19 Гв.АПИБ, Лерц.

Точно Лерц? В 19 гвапиб номера были жёлтые в белом или красном (и так и так) кантиках.
^
    
Страница 51 из 52 На страницу Пред.  123 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy