Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оклейка модели фольгой

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Я фольгу наклеиваю до грунтовки и никаких проблем не было. После всех малярных работ рельеф не пропадал.
Pavel_P писал(а):
поделитесь опытом учета специфики наклеивания декалей на фольгу.

А, если, по-русски? В чём проблема? Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Есть ли секреты оклейки декали на фольгу? Или все также как и всегда на слой краски?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P, во, теперь понятно! Very Happy
И ещё понятно, что ответа я не знаю. Rolling Eyes Никогда не оставлял фольгу в чистом виде, только окрашивал.
А зачем её оставлять некрашенной?
^
    
я думаю на чистую фольгу клеить бессмысленно, дунуть лаком а потом деки и снова лаком
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Так вроде основной смысл фольги передать натуральный цвет металла, а лючки, зализы и подложку под камуфляж - это дополнительные возможности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
основной смысл фольги передать натуральный цвет металла, а лючки, зализы и подложку под камуфляж - это дополнительные возможности.

Абсолютно не согласен! Исхожу из того, что фольга слишком яркая, что бы передать цвет натурального дюраля, который, сам по себе, довольно тусклый. Это лучше делать красками, благо, их существует великое множество. Но вот дефекты поверхности и накладные элементы фольга имитирует великолепно. А как по ней изумительно накатывается клёпка! Сказка. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pavel_P
Дык ни кто и не спорит - лучше фольги метал ни что показать не сможет. Если надо показать машину совсем без краски с надписями и знаками - под декали обязательно нужен лак (без лака декаль с фольги свалится сразу после высыхания ведь химия на фольгу не подействует, а в лак её можно химически вварить) Wink

Вот уже опередил. Слава, пищевая фольга действительно очень похожа на полированный метал, а самоклейка (от разных производителей) есть и тусклая, а если её ещё и ногтём или зубочисткой прогладить, то вся её глянцевость улетучивается. Но в любом случае не крашенные машины лаком всё же покрывали и это придавало им некоторую глянцевость.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги,

металл чаще тусклый - согласен, но есть экземпляры очень яркого металла и тут самоклейка передаст хорошо такой цвет. У пищевой фольги с разной стороны разный оттенок - яркий и тусклый - более близкий к самолетным поверхностям, но клеить ее по трудоемкости - надо подумать.
^
    
обычную фольгу проще клеить,вырезал,по месту померял,подрезал как нужно и потом после нанесения клея клеишь,с самоклейкой такое не пройдет,тока все операции на модели
^
    


в игноре у 10 пользователей
sham писал(а):
с самоклейкой такое не пройдет
Это почему? Можно вырезать, не снимая защитную бумагу. Никаких проблем!
sham писал(а):
тока все операции на модели
А разве это неудобно? Совсем наоборот! Заранее подгонять не надо, всё обрезается по месту, точно и аккуратно, без лишних движений.
^
    
удобно то удобно,но у самоклейки пока один минус,ею нельзя сделать имитацию неокрашиваемо поверхности,пробовал шкурить и травить,тщетно,если тока задувать металиками разных отенков....ооо мысль Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
sham писал(а):
но у самоклейки пока один минус,ею нельзя сделать имитацию неокрашиваемо поверхности
А зачем, собственно? Есть масса всевозможных красок-металликов, выбирай на вкус. Wink Зачем ставить себе такие цели, достижение которых требует приложения заметных усилий? Наклеил фольгу, показал фактуру поверхности с дефектами, накатал заклёпки и в покраску. Поцарапал потом местами - готовы сколы до металла. Красота! Very Happy
^
    
а если миг-15 к примеру в метале сделать без окраски?тогда как?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sham писал(а):
а если миг-15 к примеру в метале сделать без окраски?тогда как?

А МиГ-15, как раз, и не были в "металле". Very Happy Окрашивались алюминиевой пудрой на лаке, если не ошибаюсь. Wink И были тусклые, кстати. Как и МиГ-17. Так что пример неудачный...
Не парьтесь с фольгой для имитации голого металла. Не стоит это затрат времени и сил. Краской металл можно имитировать не хуже. И много проще!
^
    
приму к сведенью))) спасибо за совет
а аватарку зря сменили,та была симпотичнее)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
sham писал(а):
а аватарку зря сменили
,просто я в поиске. Это не окончательный вариант, я думаю. Very Happy
^
    
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какая фольга пригодна для имитации лючков на фюзеляже самолета?Может ли подойти фольга от сигарет,или шоколада?(может смешно прозвучитно на рулон самоклеящейся потратиться пока что не могу,поэтому пытаюсь найти простые решения).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нет, не пойдет!
Есть фольга для выпекания, она тонкая, только еще клей нужен....а он дорогой.....
Рулон самоклейки в Эпицентре стоит около 25 гривен. Неужели так дорого????
^
    


в игноре у 10 пользователей
Flanker22 писал(а):
Может ли подойти фольга от сигарет,или шоколада?...на рулон самоклеящейся потратиться пока что не могу

1,5 шоколадки = рулон фольги самоклейки. Примерно. Mr. Green
^
    
Лекарь писал(а):
Есть фольга для выпекания, она тонкая, только еще клей нужен

а если цианокрилатом?
Лекарь писал(а):
Рулон самоклейки в Эпицентре стоит около 25 гривен. Неужели так дорого????

А где это?Я живу в Молдове.В сравнении с ценой шоколадки все же дешевле)думал можно шоколадной фольгой воспользоваться)
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy