Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партворк "12 Апостолов" 1/100

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Рядом стоит ноут, на нем IPTV, включаю Дискавери или подобное, и под его бормотание о том как "космические корабли бороздят просторы вселенной" могу пилить часами, до 8 часов с перерывом на чай, кофе, пожевать. Как медитируешь.
А у меня ДиВиДи каруселька,на пять дисков,зарядил "Романтическую коллекцию" и вперёд. Very Happy
^
    
Музыка через некоторое время начинает раздражать, её сложнее под настроение подобрать. А так и монотонную работу выполняешь и что-то новое узнаёшь. Вряд ли бы просто сидел и тупил в экран на Дискавери. ))))
#
Вот такое у меня рабочее место.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Музыка через некоторое время начинает раздражать,
Я обычно ставлю на самый маленький звук.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Belvad писал(а):
Остап писал(а):


В самый раз! Чистовую потом буду укладывать по верх рамок портов. Если наоборот, то есть риск повредить при подгонке чистовую и исправить это будет сложнее.
Но тогда вам либо придётся врезать планки между портами (с их выступающими рамками), либо - вы заклеите их и их не будет видно на готовом борту...
^
    
Выступающие сейчас части срежу заподлицо и вышкурю. Планки чистовой пойдут по срезу порта. Цель косяков порта прикрыть сколы на планках черновой обшивки. При про резке портов их не возможно избежать, их видно и смотрятся они отвратно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не мой. Very Happy

######
^
    
Так начинай! Через годик будет твоим! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    
Хороший прогресс!
Вопрос по портам, показалось или в части портов уложено низ-верх и потом бока, а в других бока и лишь потом верх-низ?
^
    
ВерфьНаСтоле писал(а):
Хороший прогресс!
Вопрос по портам, показалось или в части портов уложено низ-верх и потом бока, а в других бока и лишь потом верх-низ?

Фото в процессе работы было сделано. Сначала укладываю низ-верх по всему ряду, потом вклеиваю боковины. Отрезаю чуток с запасом и внатяг втискиваю, что бы щелей на стыках не было. Шпон этот мягкий, позволяет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad

Там рамы металлические (как на "Батисте) будут?
^
    
Честно говоря не знаю. На "насекомых.ру" все делают не по журнальному, врезают деревянные, кто из линеек клеит и нарезает, кто из шпона. Просмотрел содержание до 60 номера и не нашел чем предлагается порты оформлять, по журнальной технологии, видать, после чистовой что-то предложат сделать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad

ЕМНИП,то на "Батисте" именно после чистовой рамки портов и вставлялись.
^
    
XORST
Похоже, что и здесь такой вариант предложат. Но сообщество решило идти другим путём. )))
Забыл сказать, для 4-й палубы, квартер-дека, всё же даны рейки 1 мм толщины для оклейки портов.
Нашел таки в 76 номере https://docviewer.yandex.ua/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FqLj4bQAADp2ojwvtbUYUGJEuLeNr% 2FCqkg6muySgPv6E%3D&archive-path=%2F%2F12%20%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B B%D0%BE%D0%B2.%20%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%2076.pdf&name=12%20%D0%90%D0%BF %D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2.%20%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%20 76.rar%2F%2F12%20%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2.%20%D0%92%D1% 8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%2076.pdf&c=54d74b389545
Журнал предлагает вклеивать деревянные рейки только в 76 номере, с уже окрашенными бортами!
^
    
Да не должны они быть металлическими - это производители всё от лени. Дерево там было, всё правильно делаете Smile
^
    
Tnax писал(а):
Да не должны они быть металлическими - это производители всё от лени. Дерево там было, всё правильно делаете Smile

Металические детали портов всё же будут. На верхней палубе, где крышка порта состоит из двух частей.
А пока процесс идёт. По левому борту в нижние порты "рамы" вставил, принялся за правый борт.
# # #
^
    
Все три нижние палубы по обоим портам окосячил.
# #
Перебираемся на квартер-дек.
^
    
Хорошо! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Все три нижние палубы по обоим портам окосячил.

Будешь сошлифовывать или обрезать?
^
    
XORST писал(а):
Belvad писал(а):
Все три нижние палубы по обоим портам окосячил.

Будешь сошлифовывать или обрезать?

С начала подрежу, остальное сошлифую. Там ещё щели повылезали, их ещё законопачу, всё вместе зашлифую. Но сначала займусь квартер-деком. Верхнюю часть фальшборта нужно выровнять относительно палубы, внутреннюю часть борта обшить, порты "обкосячить".
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy