Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ 29УБ Academy 1/48 CnupuT/Сан_Саныч

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Шланг сразу доработай.... он обычно травит.... сделай дополнительные хомуты из проволоки.... меньше будешь мучаться.... а у компрессора, сразу открути колбу фильтра, насыпь туда на 2/3 гранул для сбора влаги... типа как в обувь в пакетиках кладут. А так всё гуд... у меня такой же компрессор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня вопрос по поводу покрасочной камеры. Как ее сделать я почитал один только вопрос - где взять вентилятор для камеры - маленький и от 220в - посмотрел в магазинах не нашел
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань.... ну во первых не обязательно делать прям с вентилятором и навороченную.... у меня тупо картонный ящик без крыши и передней стенки.... затянул весь скотчем чтоб не набухал и не разваливался и вперёд....с вентилятором и фильтрами это конечно круто и если есть время и желание, то сразу можно и сделать... потом руки не будут доходить.... а вентиляторов полно в отделах где продают вент каналы... т.е. канальный вентилятор. Например такой http://www.rusklimat.ru/catalog/air-ventilation-system/duct-fans/ballu-machine-eco/13 480.html (что это за магазин не знаю, просто погуглил для показа)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня совершил последний поход по магазинам

докупил:
Вентилятор вытяжной
Гофру
Набор надфилей
Набор струбцин

Надеюсь на этом все . на инструмент потрачено более 10000р но думаю радость от результата окупит затраты с лихвой..

Завтра долгожданный день начала сборки ..

Жду указаний с чего начать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань.... ну насчёт того, что это всё.... ты погорячился Very Happy Даже на вскидку ещё пригодятся особо тонкие пилки, скрайбер и много разной ерунды.... всего никогда не вспомнить, будет всплывать по ходу, будешь тормозиться, бегать и докупать Wink
А начинаем просто.... с мозга..... Ставим задачу, собрать качественную модель из коробки с минимальными доработками и максимальным качеством отделки. Берёшь инструкцию и читаешь,... чего там предлагают в первых пунктах,.... как прочтёшь, пишешь я решил сделать то то и то... так так и так..... я поправляю и тогда хватаешь в руки детали и инструмент.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

Начнем с сидений - пока отделяю детали и устраняю следы от литников..
в какой последовательности все это собирается и красится ?
Я делал с кабиной так - сначала красил маленькие детальки потом их склеивал... красить я так понимаю такую мелочь лучше кисточкой ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё правильно, отделяем и устраняем недостатки.... сначала срезаем! спиливаем! с литника с небольшим пеньком, потом аккуратно модельным ножом срезаем почти заподлицо, потом шкуркой 600-800-100 допиливаем до конца. Каждая сборка индивидуальна.... не забывай что у тебя аэрограф... крупные детали дуем с аэра, сначала грунтом, (грунт то есть?) потом в заданные цвет НО.... учти, что, что то перед грунтовкой лучше и склеить... иногда бывет так, что почти собранную грунтуем и и дуем в базовый цвет сплошником, потом кистью дорабатываем нужные цвета.... поэтому не спеши. Тут начинается о чём раньше говорили (еще покупать и покупать)... хорошо всегда иметь патафикс.... берём кусок пенопласта как площадку, кучу зубочисток, на зубочистки кусочки патафикса... на них клеим все мелкие детальки, их в таком виде и грунтовать и красить удобно.... ну а потом сборка.... пока патафикса нет, можно сажать детали на кончик зубочистки цианокрилатом, но в те места, которые потом при сборке или не видны или уйдут в склейку. Короче сейчас задача отделить всё для первого этапа, обработать и посадить на зубочистки (собрать ёжик)... Потом покажешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Патафикс как я понял это что то вроде пластилина ? клеить мелкие детали к зубочистке у меня что то не срослось )
Грунт с аэра дуть... хм ... как после грунта/краски прочистить аэр? просто прогнать пару банок 646 потом разобрать и протереть тряпочкой ? как я понял нужен маленький ершик для чистки сопла ..
сегодня попробовал задуть половину ми28 изнутри (я говорил что есть у меня такой подопытный) результат мне понравился .. по крайней мере в сравнении с кисточкой

Детали отделил обработал , завтра куплю грунт и патафикс и вечером фотки ежа выложу


http://i-cubix.ru/shop/index.php?l=search_list&s[title]=Y&s[short_desc]=Y&s[full_desc  ]=Y&s[sku]=Y&s[match]=all&s[search]=%E3%F0%F3%ED%F2%EE%E2%EA%E0
какую грунтовку взять спрей или жидкую ?
в качестве патафикса блютакс пойдет ??

Да ! важно ! когда красил ми28 по краям корпуса - на вентиляторе камеры и так еще по мелочи начала образовываться какая то фигня типа паутины ... вертолет зажимал в крокодилы с увеличительным стеклом - в фотках инструсмента есть такие - так вот на линзе тоже осело что то вроде такой толи пыли толи нитей коротких оч тонких - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ??

Шланг дорабатывать не надо тьфу тьфу тьфу пока не травит , а на счет засыпать шарики в фильтр - как снять в фильтр ? в инструкции про это не слова ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да Патафикс это "канцелярский пластилин" он не оставляет ни какиих следов, легко отделяется, дальше он нам пригодится при изготовлении масок. Есть его полный аналог БлюТак... и тот и другой подписаны по английски.
Аэр, если промежуточная промывка, то достаточно несколько заправок промывки прогнать, протереть где видно смоченными ушными палочками (постоянно у моделиста куча ушных палочек, ватных дисков и зубочисток) и заправлять другой цвет... НО!!! всегда после окончания работ, аэр промывается несколько раз, потом идёт ПОЛНАЯ разборка и тщательная помывка. БЕРЕГИ иглу... вытаскивать можно в любую сторону, а вот втавлять назад при сборке желательно только тупым концом т.е. спереди. Ёршик относительное пожелание и лучше в аптеке спец ёршики для зубов от ОралБи, все остальные большие (не подходят) и ёршик больше для каналов аэра.... а так купи или спиральные иглы сля стоматологов или спиральные иглы рыбака для мормышек... на эти иглы накручивается немного ватки смачивается и гоняется по всем каналам. Иглы при необходимости наращиваются. Берёшь простую медицинскую иглу вставляешь в неё спиральную и обжимаешь, получишь длинные ёршик.... ты должен иметь возможность проходить каналы насквозь. Следи за прокладками и резинками их долго в растворителе лучше не держать протёр и сушить. Вывод для промывки аэра нужны коробка или спец камера куда дуть (см. форум) спиральные иглы, много ушных палочек, ёршик, ватные диски, растворитель или промывочная жидкость, для красок на водной основе вода и изопропиловый, в идеале этиловый спирт.
Почитай навыки работы с аэром. Регулировка воздуха и краски, расстояния и пр. Одно из самых главных условий это окраска перпендикулярно поверхности.
Грунт бери серый в баллоне. Он уже готов к применению, заодно научимся стравливать из баллона. Как это делать есть даже видео на форуме (от Назара по моему)
Нити при покраске это один из видов побочных эфектов. Зависит от краски, грунта.... Чаще у грунтов. Для уменьшения эфекта регулируется подача воздуха и краски, если память не изменяет, то возникает при слишком сильном давлении воздуха, т.е. краска высыхает в полёте и образует нити... в малых обёмах не страшен, легко убирается старой зубной щёткой, после высыхания.
Стекло (пластик) колбы фильтра компрессора откручивается по резьбе (АККУРАТНО) может быть плотно. Я потихоньку подобрал гаечный ключ под рёбра наверху колбы, плавно сдвинул с мёртвой точки, потом руками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
блю так не нашел за грунтовкой не успел аэр 2 день не чищенный стоит - за то заявление в загс подал )
^
    
CnupuT писал(а):
...за то заявление в загс подал )

Принимай поздравления! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT писал(а):
блю так не нашел

На ОЗОНЕ аналог есть, если что:
http://www.ozon.ru/?context=search&text=patafix
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заявление это главное. Поздравляю.... а аэр почисть, а то потом отмачивать будешь Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну я через него 646 прогнал 2 банки , потом голову скрутил ватной палочкой прочистил а дальше побоялся разбирать )
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT
Сань... ну бояться не надо... выдели себе час, другой и разберись с аэрографом... это главное оружие моделиста. Разбирай аккуратно, можешь фоткать этапы, если боишься не собрать... раскладывай на чистом листе бумаги... потом это вообще постоянная десятиминутная операция.... единственное что обычно не требуется, это выкручивать винт изнутри... т.е. с задней части аэра, глубоко в недрах, есть винт, под ним уплотнитель иглы от попадания краски в механическую полость... вот его не стоит постоянно трогать, глубоко и не удобно.... так что разбирай с фотографированием и покажи... что смогу посоветую как собрать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я извиняюсь за вторжение...) Сань, вопрос такой. У моего БАДЖЕРА при нажатии на триггер никаких признаков жизни. То ли забит клапан подвода воздуха. Не пойму....Самое интересное, что после полной разборки тушки аэра не было замечено никаких затыков. А где находится клапан, туда подобраться не могу из-за особого дюймого шестигранника. Что может быть? Твое мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Что может быть?

Ну вариантов кроме как клапан нет.... там же подпружиненный шток, на который и давит штырёк тригера.... можно попробовать понадавливать зубочисткой на клапан, когда аэр разобран, и посмотреть двигается ли клапан вообще, немножко капнуть дуда ВД40... разработать, ну и лучше всего разобрать и посмотреть клапан. И давить на клапан лучше всего с подсоединённым под давлением шлангом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
немножко капнуть дуда ВД40... разработать, ну и лучше всего разобрать и посмотреть клапан. И давить на клапан лучше всего с подсоединённым под давлением шлангом.

Хорошая мысль. Благодарю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня докупил 180мл тамиевского БЕЛОГО (серого во всем городе нет) грунта
Ершики джас и самые маленькие лакалют 2мм - меньше нет ни одного производителя - орал би были только 3мм поэтому взял лакалют аналогичные
Блю так в миллионном городе отыскать было тоже не просто так что купил сразу 6 пачек - надеюсь хватит так как затраты на бензин в 400р превысил их стоимость ))
На том по моему все о чем пока договорились - вот фото ежика.
Если все верно то тогда зачищаю детали (заголовники кресел имеют что то типа шва - пройдусь наждачкой) и склееваю 2 кресла целиком
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перед склейкой думай о компоновке... например большая часть каких то деталей в цвете интерьера - смело клеим между собой.... какие то детали например кресла в цвете кожи... или в цвете серой ткани... то не спешим клеить с деталями интерьера.... тут всегда палка о двух концах, с одной стороны чем больше чистого пластика склеено, тем лучше (окрашенные плохо клеятся модельным клеем, или подчищать места склейки или на цианокрилат), с другой стороны чем больше деталей аэром окрашено, тем смотрибельней... поэтому всегда и всё индивидуально, компануем, выбираем, красим.... опять же пользование аэром.... на кабину будешь капать в бачёк по нескольку капель... а потом всё равно разбирать и промывать.... отсюда вывод к первой грунтовке и покраске нужно подготовить все детали где потом будет( в данном случае) цвет интерьера.
Ежик пока в зачёте. Готовь дальше.
И ещё... как начнёшь красить и грунтовать сразу готовь "кошку" потом на ней будем смывку и сухую кисть пробовать. Т.е. всегда, как что то красишь в модели (пока учимся) параллельно эти же операции делаем с кошкой.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy