Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Churchill Mk.VII, Tamia,1:35 (Kuper_spb/Zhevnerov)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Как успехи?
^
    
Zhevnerov писал(а):
Приветствую.

Как успехи?

Михаил, приветствую

Я тут, но сейчас небольшой загруз по работе и делам.
Пока потихоньку собираю траки (медленно но верно)

Лак пока не дунул на днище, если сегодня не получится, то в субботу вечером задую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главное в нашем деле не спешить. Так что не торопись. Просто думал, может в командировку уехал?
^
    
Приветствую
Закончил дачные-летние дела, отправив ребенка в очередной раз в школу, пытаюсь войти в график, где можно уделить несколько минут в день моделизму

Дунул на днище глянцем - он лег визуально как матовый, на осщупь шершавая поверхность, покрытие отблеск на свет дает не равномерный... Но суть- краска не сцарапывается.
^
    
Михаил, как я понял до 10 сентября ты тоже в отпуске )

Начал замену скоб на лючках, - пока сделал задние, выкладываю результат, остальные после твоей оценки.
Заделал шов на башне, также снес штатное основание антенны, будем ставить афтер (антенна и ствол долетели ко мне).
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ручки хорошо получились. Двигаемся дальше.
^
    
Приветствую!
Вот что получилось с ручками:
(кажется самые задние чуть шире и есть по другим косячки... Отдаю на откуп Михаилу)

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Ручки особо не будут бросаться в глаза. Так что все нормально.

Надо бы по краю грибка (на первой фото, между перископами) облойчик прибрать.
^
    
Приветствую
Zhevnerov писал(а):

Надо бы по краю грибка (на первой фото, между перископами) облойчик прибрать.

Посмотри плз, - так нормально:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично.
^
    
Что делаем дальше?
Если не против, - я хочу сделать проволочные такелажные петли на башне, а то жалко оставлять "штатные"- это не особо сложно, а при уже сделанной работе, и с планируемыми доработками и афтером (антенны, ствол, гусли) такую несложную вещь оставить было бы странно, к тому же из таких мелочей в комплексе должна сложится общая картина (на мой взгляд)
#

Не подскажешь только размеры (ширина, длинна) ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По размерам не помогу. Надо по фото вычислять или чертежи поискать.
^
    
Возможно поможет
#

Да и в Бронеколлекции 6/2003 есть чертежи, но за чьим авторством не знаю и правильные ли они не уверен. Заинтересует, прошу в личку.
^
    
Mopmopa
Спасибо за помощь! Постучусь в личку.

Zhevnerov
Думаю надсверлить отверстия перед тем как снести "штатные" скобы, чуть глубже в корпус тонким сверлом под размер проволоки, - потом использовать их в качестве направляющих отверстий для проволочных скоб, так думаю решим вопрос с ровным рядом скоб и с шириной. Что скажешь?

#
И надо ли прожигать проволоку над пламенем? Если да, то плз напиши до какого состояния)

Добавлено спустя 41 минуту:

Михаил, -еще проезжая мимо магазина купил химозы, (краски и лак для стройки Humvee), ну и для пользы Черчу пигментов взял на перспективу, грязе-земляные и ржавчину, + средство для ржавления траков (думаю использовать для навесных, на бортах - есть бракованные секции от Фриула)... Средства чернения траков пока нет в наличии.

#
#
^
    
Михаил, приветствую!
Закончил с такелажными скобами на башне, плюс высверлил отверстие гранотомета (в верхней правой стороне).

Посмотри, как оно...
По мне левая сторона вроде Ок получилась, с правой похуже, вроде чуть "гуляют", плюс я явно промахнулся с нижней скобой по размеру, что бы переделать - нужно выдирать ее (посажена на супер-момент) шпактлевать отверстие (насверлены) и пересверливать. Я уже пытался исправить ее так (перед установкой), но сверло постоянно соскальзывало в старое (зашпаклеванное) отверстие, шпатлевка выкрашивалась и ничего не менялось...
Будем исправлять? Или можно сымитировать деформацию (загнуть ее, или вырвать, можно не до конца), спрятать как нибудь? Или вообще оставить как есть?
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально все получилось. Можно будет скатку сделать или просто ремешки через скобы перекинуть и все будет ОК!

Отверстия можно заделывать тянутым литником, чуть большего диаметра. Загнал его в отверстие на клею, подождал пока высохнет, обработал и можно сверлить.
^
    
Идея со скаткой и ремешками кажется симпатичной)
Куда двигаемся дальше, что делаем? Закончим с башней?

По травлению:
Набор травления "антенна" состоит из штыря с резьбой на концах - вот он:
#

а также из такого набора и "конуса" антенны, вот они:
#

Вопросы (по фото):
1.Куда можно применить?
2.Что это ?
3.Это "облой" (откусить) или заводской брак (деталь испорчена)?

Еще вопрос - установка травленой антенны на этом этапе не затруднит дальнейшую работу (скатки, ремешки) - не поломаем антенну? )

По стволу:
Есть вот такое:
#
Просто пронумеровал, что бы ты подсказал что к чему крепим.

И по гранатомету - правильно я его высверлил, или надо было по всей внутренней площади (не могу фото найти нормальное) -
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Антенна:
http://www.ministuff.se/sv/fotoets-pipor-och-resintillbehor/rb-model/aerial-base-for- british-tanks.html
Их в наборе 2 вида.

Ствол:
http://www.e2rd.ru/index.php?productID=10670
1-4-2-3.

Гранатомет:
http://www.mapleleafup.net/vehicles/cac/croc_06.html
^
    
Приветствую

Zhevnerov писал(а):

Антенна:
Их в наборе 2 вида.


Мы какую собирать будем? Мне что сложнее интереснее

А гранотомет вообще переделывать надо (шпаклевать и засверливать)
^
    


в игноре у 1 пользователей
У нас их обе видимо придется задействовать
http://lowres-picturecabinet.com.s3-eu-west-1.amazonaws.com/162/main/2/743316.jpg
http://www.desertrats.org.uk/bde/Equipment/Armour/Churchillcupola.jpg

Если есть двухкомпонентная шпатлевка лучше ей заделай дыру или литник вгони.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Пока с антеннами не спеши. Надо эту тему пролистать хорошенько.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вот тут ствол почетче виден как собирается:
http://quickwheelstore.com/rb-model/1-35-scale-metal-barrels/1-35-rb-model-35b11-75mm -roqf-mk-v-cromwell-iv-v-vii-churchill-mk-vii.html
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy