Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль для Rafale B/C/M

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
viggen08 писал(а):
48-й масштаб ГОТОВ!


До Мск еще не доехала, я так понимаю?.... Где ее хоть ловить-то - в Тм глухо, в модельной лавке тоже...

viggen08, а за декаль отдельное спасибо, порадовали!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мне одному кажется, что на живом самолете красный цвет кокард и красный цвет звезд - это два разных красных цвета? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Это возможно один цвет, просто кокарда сверху задута "фильтром". Там если еще больше присмотреться, то и белые цвета разные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
Юрий_Тепсуркаев
Это возможно один цвет, просто кокарда сверху задута "фильтром". Там если еще больше присмотреться, то и белые цвета разные.

Ну так и я о том.
Я просто не понял, зачем печатать элементы 12 (я про декаль в М1/48 ). По логике, сначала нужно перевести кокарды 2, задуть их сильно разведенным серым цветом, а затем уже клеить сверху звезды 13.
^
    
Оттенки красного отличаются на "старых" и "новых" маркировках, но я склонен относить это к эффекту выгорания.
Мы эту разницу воспроизводить не стали.
Юра, можно и так фильтр нанести, только звездочку замаскировать, делов то... Rolling Eyes
А вот белый цвет кокард на сухопутных Рафалях действительно имеет "грязный" оттенок - это общеизвестный научно, установленный факт! )
Данная особенность в декали отражена, сухопутные кокарды напечатаны с использованием Cool Grey 1C, для тех кто понимает. Wink

Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
viggen08 писал(а):
Оттенки красного отличаются на "старых" и "новых" маркировках, но я склонен относить это к эффекту выгорания.

У твоих конкурентов есть хорошее фото Рафаля сверху, на нем хорошо видна разница в красном цвете кокард и нанесенных поверх них звезд. Я вот о чем.

Цитата:
Юра, можно и так фильтр нанести, только звездочку замаскировать, делов то... Rolling Eyes

Оно так, конечно. Только белый и синий на кокардах испортятся.

Кстати, мне кажется, что с пропорциями колец на кокардах что-то не так. Извини, что поздно - не сразу обратил на это внимание. У французов с 1982 года для истребительной авиации размеры такие: диаметр красного круга 420 мм, белого 280 мм, синего 140 мм.
И, чтобы два раза не вставать, высота бортовых номеров на Миражах и Рафалях 240 мм (с их стороны выбрать такой размер было очень мило, ровно 5 мм в 1/48 Mr. Green), ширина букв и цифр 160 мм. Эти размеры французы выдерживают.
Следующие три размера могут незначительно "гулять", по стандарту они такие: толщина штриха 40 мм, межсимвольное расстояние 40 мм, длина тире 80 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
У твоих конкурентов есть хорошее фото Рафаля сверху, на нем хорошо видна разница в красном цвете кокард и нанесенных поверх них звезд.

Могу ошибаться, но в представленном конкурентами макете декали разницы в красном не наблюдается, не?

# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
foxbot писал(а):
Могу ошибаться, но в представленном конкурентами макете декали разницы в красном не наблюдается, не?

И у них не наблюдается, что тоже ошибка.
Но у них, похоже, белый на кокардах дан чистым белым, поэтому есть возможность кокарды сначала приглушить серым фильтром, а затем нанести звездочки.
А если наносить серый фильтр на Cool Gray 1C, то от этого "кул грэя" ничего не останется Confused
^
    
Лично мне этот "парадный" Рафаль Нормандии Неман вовсе не интересен, поэтому разница в оттенках красного не критична.
^
    
Здравствуйте.
А кто-либо переводил декали "Аунтентика" и KD на модель? Как это выглядет практически, чтоб знать, что покупать?
^
    
Анатолий
На днях проверю и результат доложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):

Могу ошибаться, но в представленном конкурентами макете декали разницы в красном не наблюдается, не?


там при печати два разных красных
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
там при печати два разных красных

Мохет быть, мохет быть. (с)

Но на скане эта разница не заметна. В принципе, если позволяет печать, то почему бы не дать и два разных красных?
^
    


в игноре у 1 пользователей
При печати этой деколи печаталось именно два разных красных в разных слоях, они не радикально отличны, но все-таки разные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котков_Андрей писал(а):
При печати этой деколи печаталось именно два разных красных в разных слоях, они не радикально отличны, но все-таки разные.

Да я, собственно, и не спорю. Написал, вроде:

foxbot писал(а):
В принципе, если позволяет печать, то почему бы не дать и два разных красных?

Так что лично у меня не верить нет причин. Просто обратил внимание, что на скане эта разница не заметна, не более того. Wink
^
    
Протестировал новую декаль Аутентика на Рафаль.
Результатом очень доволен.
Декаль мягкая, не рвется. На жидкости Сет и Сол реагирует как положено.
После обработки декаль втягивается в расшивку.
Подложка практически не видна.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Seversky писал(а):
Протестировал новую декаль Аутентика на Рафаль.
Результатом очень доволен.

А можно фото выложить?
^
    
Seversky писал(а):

Подложка практически не видна.


Вот смущает именно это "практически" Smile обычно на них подложка вообще не видна если класть лак и соблюдать технологию..
^
    
Здравствуйте.
"Протестировал новую декаль Аутентика на Рафаль.
Результатом очень доволен."
Большое спасибо за информацию. Будем покупать.
^
    
wittman писал(а):
А можно фото выложить?

Можно.
На выходных сделаю.

REDCAT писал(а):
Вот смущает именно это "практически" обычно на них подложка вообще не видна если класть лак и соблюдать технологию..

Я перевел не на лак, а на полуглянцевую краску.
Если сверху задуть еще лаком, то подложки не будет видно вовсе.
"Практически не видна" - это очень надо присматриваться, чтобы увидеть.
С Днюхой тебя, Денис!

Анатолий писал(а):
Большое спасибо за информацию. Будем покупать.

Да, рекомендую!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy