Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декаль для Rafale B/C/M

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Дека юбилейная, дело хорошее, а цвета... точно мешать придеться, благо палитра ганза это позволяет. Хотя нужно будет попотеть. С однотонным проще -использовал эффекты фильтра.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Aardvark писал(а):
Светло-серый для Супер Этандара звучит гораздо романтичнее: Celomer 6346-2204
Возьмешся прокомментировать?

Поиск оригинала на сегодняшний день мне не принёс результата.

Aardvark писал(а):
1) Чипами оных кстати, насколько я понимаю обладает дядя Саша Аканихин, о чем он мне сказал в разговоре, 2) правда он не сказал, что это именно Celomer , 3) было сказано только о неких алюминевых пластинах с накрашенными на них красками, но я подозреваю что речь велась именно о Celomer. 4)Так вот он гарантированно может перевести эти краски в FS, с неким натягом-допуском, но он этого ИМХО делать не будет, потому что у него основная единица измерения АКАН! Smile
5) Между прочим он тогда еще раздумывал, а не стоит ли выпустить французские современные краски,…дядь Саш может и вправду стоит?
6) Вобщим походу выходит что в доску аутентичных французьких красок на данный момент нет.


1) Да, есть такие.
2) Потому что это оригинальные выкраски, присланные мне из Бельгийского отдела DuPont. На обратной стороне пластин была та инфа, которую я им послал. Найти её было делом копания нескольких дней в документации DuPont. История старая и получила своё развитие потому, что компоненты закупленной мной системы не позволяли сделать оригинальный цвет. Я обратился с личной просьбой, чтобы мне прислали либо оригинальные выкраски, либо рецептуру в "моей" системе ЛКМ.
Среди написанного в "сопроводиловке" не было ссылок на систему Celomer, но тогда мне это было без разницы, В итоге появились цвета с номерами № 719 по № 731; в дальнейшем они получили №87019 по № 87031. Но популярность этих цветов была очень слабая, и при переходе на другие компоненты эта "экзотика" не была в любимчиках.
3)[/b] Листы обычные, стальные. Упакованы в глухие чёрные конверты, и всё вместе - в почтовый конверт. Если интересно - отфоткаю.
4) Дело не столько в единице измерения АКАН (и подписи из предыдущего десятилетия, за которое АКАН некоторые люто ненавидели, а прочие, по легкомыслию - стебались), сколько в неразумности такого перевода. Пример - достаточно давно М. Орлов обратился ко мне за переводом цветов РККА в FS цифру. Мы оба понимали анекдотичность затеи, но краски АКАН мало кто знал, а веер FS можно было приобрести. Прошло время, и та "цифирь" пошла гулять по просторам, и для некоторых была почти иконой. А продукция АКАН так и не стала любимой в наших просторах.
5) Так уже есть - в 6 серии. По Celomer 1620 и 25 - 67010 и 11. Три "зелёных" оттенка по оригинальным рецептам (чудом нашел ровно год назад) на "туда же" - 67020, 21 и 26 - ещё не анонсировал. Срочная инфа из КБ Сухого и всё отодвинулось в сторону - работа кипит по новым (утверждённым) цветам На "Су-30" - условно.
6) Они есть у красок АКАН. Но будет много споров и сомнений о их точности. А оно мне - надо?
7) Потом появятся "именитые испанские художники", которые с легкостью их срисуют и объявят, что их первоисточник - "секрет фирмы", а секретную информацию им передали исследователи из Украины. Это не анекдот и не гипербола, а приведённые цитаты из моей переписки с художником, чьё имя - на слуху, а продукция возводиться в ранг "божества". И ощущать карьерным бульдозером при раскопках - удел АКАН, а деньги - в худ. лавку...

Если порежут, удалят, вкатают красную карточку, или по привычке объявят самопиарщиком - не удивлюсь - приучили.
^
    
ГОТОВО!
"Утку" добавил, вроде все должны быть удовлетворены. )
Получается 4 С, 2 В, 3 М, вместе с юбилейной "Нормандией" и "уткой".
Для двух боевых бортов имеются альтернативные варианты килевых эмблем.
Ищите в бутиках с новой недели.
48-й будет очень скоро.

Олег.

Make decals, not war! (c)

^
    


в игноре у 31 пользователей
viggen08 писал(а):
Ищите в бутиках с новой недели.

В Донецк отправлял? И если да, то на кого?
(банально, мне хотелось бы перехватить как мона быстрее)
^
    
Aardvark писал(а):
В Донецк отправлял? И если да, то на кого?

Завтра отправляю и "туда" и "туда", но понемногу. Wink

Цитата:
(банально, мне хотелось бы перехватить как мона быстрее)

Шо, неужели увижу твою готовую модель с моими декалями Shocked еще до глубокой старости... своей??? Mr. Green

Олег.
^
    


в игноре у 31 пользователей
viggen08 писал(а):
Шо, неужели увижу твою готовую модель с моими декалями еще до глубокой старости... своей???

А если увидишь*, то шо мине за это будет?
Всем хорош, ХБшный Рафаль с твоим набором и Эдиковсекой травленкой, кроме:
-цвет к травленке фиг подберёшь
-решеток нету
___________________________
*-тут как бы живой Рафаль за работой, не "посчастливилось" увидеть
^
    


в игноре у 31 пользователей
viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):
В Донецк отправлял? И если да, то на кого?

Завтра отправляю и "туда" и "туда", но понемногу. Wink

Т.е. по 1 шт.?!
Ну в одном "и "туда"" уже этой декали нет! Wink Cool Twisted Evil
С изложенной версией подбора модельной краски для однотонных Рафалей,
я понятное дело НЕ согласен*, но тут как бы покупатель сам решает,
соглашаться ему с инструкцией или нет.
___________________________
*-причины излагались тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14824_start_80.html

ЗЫ. В инструкции не нашел, куда лепятся элементы декали под № 111.
^
    
Aardvark писал(а):
Т.е. по 1 шт.?!

"Туда" больше одной Mr. Green, а вообще отправляем сколько заказывают.
Но то, что "там" уже нет - это хорошо! )

Цитата:
С изложенной версией подбора модельной краски для однотонных Рафалей,
я понятное дело НЕ согласен*, но тут как бы покупатель сам решает,
соглашаться ему с инструкцией или нет.

Так ты декаль купил уже?
И как впечатления?

Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
хочу юбилейный борт!!! В ТМе должна быть?
^
    
Romanych писал(а):
хочу юбилейный борт!!! В ТМе должна быть?


Если Вы про 48-й, то нужно подождать немного.
Да, наверное должна быть...

Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
viggen08 писал(а):
Если Вы про 48-й, то нужно подождать немного.
Да, наверное должна быть...

Олег.


Да, 48-й. Спасибо. Подождем
^
    


в игноре у 31 пользователей
viggen08 писал(а):
"Туда" больше одной , а вообще отправляем сколько заказывают.
Но то, что "там" уже нет - это хорошо! )

Дело, было как.
Понес вчера в починку ноут (на корпусе угол откололся, ибо ИМХО, в данной модели, это заранее заложенный конструктивный дефект), ну дай думаю зайду, к Иванычу.
Зашел, спросил, "ааа, да, вот сегодня получили, еще не разбирали" долго перебирали стопку, нашли.
Я потом еще раз пересмотрел, вроде бы дека была одна единственная, поскольку вторая мне не попадалась.
В общем кто хочет, пусть тот ищет на хобби.дн.уа или на афтемаркете, не знаю куда ты отправлял, но по крайней мере у них на сайте эта дека еще не засветилась.
viggen08 писал(а):
Так ты декаль купил уже?
И как впечатления?

Аааааааа, Aardvark ПЕРВЫЙ(?) покупатель?!
Воооот раньше первому покупателю....балалайку или шаровары не предлагать!Mr. Green
А то х.з как оно повернется, сойдемся на чем-нить из Одессы-мамы*!? Mr. Green

Если же серьезно, то в принципе, пока чисто внешне, сугубо положительное.
Как оно себя поведет при обдекаливании, надо до него еще дойти.
Есть конечно опасения по цветовой гамме в плане близости к камуфляжным цветам если брать не по инструкции цвета, но до этого дожить сначала надо, может это все мои беспочвенные опасения.
А вот к инструкции вопросов побольше.
Помимо отмеченного:
Aardvark писал(а):
В инструкции не нашел, куда лепятся элементы декали под № 111.

(подозреваю что это что-то связанное с подвеской, на что в инструкции уже не хватило места)
еще, нумерация элементов №120 и №124 на инструкции перепутана местами.
За белые метки под №126, отдельное "респект и уважуха", понятно что их в инструкции давать-живого места на схеме не будет, но ИМО черкнуть пару строк на тему "эл-т №126 лучше наносить сверяясь с фото прототипа" не помешало бы.
Кроме того все-таки большая просьба давать элементы табличек и шильдиков наносимых на заголовки катапультных кресел! Элемент меееленький, затраты на печать не увеличивает, зато ИМХО повышает зрелищность, причем обычно мало кем из производителей дается, хотя применительно к Рафалям данный элемент есть в травленке, запас пятую точку не отягощает!
За исключением этих мелких и незначительных нюансов, которые даже трудно назвать недостатками или ошибками, я лично данной декалью СЕЙЧАС целиком и полностью удовлетворен. Что будет при нанесении посмотрим, если что-то пойдет не так молчать не буду, хотя ИМХО все будет нормально.

___________________
*-Отрез на воротник не надо, я такое не ношу! Mr. Green И если чего, черноморский бычок я как рыбу чего-то не очень Embarassed, сказывается видно многолетнее потребление азовского пеленгаса и судака....можно "одесской колбасой"(ТМ) если че! Rolling Eyes Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Аааааааа, Aardvark ПЕРВЫЙ(?) покупатель?!

Чего сразу - первый??? Просто... интересуюсь. )

Aardvark писал(а):
В инструкции не нашел, куда лепятся элементы декали под № 111.

Да, это маркировки для ракет MICA, забыл их нарисовать...


Цитата:
еще, нумерация элементов №120 и №124 на инструкции перепутана местами.

Ну вот, даже ты в этой путанице запутался. )
91 и 124 это маркировки для ловушек в хвосте, цветные для сухопутных, серые для моряков.
79 и 113 маркировки под кабиной, аналогично
120 - для концевых рельсов ракетных

Цитата:
Кроме того все-таки большая просьба давать элементы табличек и шильдиков наносимых на заголовки катапультных кресел!

Ну а чего же раньше не сказал??? А то молчте, молчите...

Цитата:
Что будет при нанесении посмотрим, если что-то пойдет не так молчать не буду, хотя ИМХО все будет нормально.

Та, то когда еще будет! Mr. Green

Олег.
^
    


в игноре у 31 пользователей
viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):
Аааааааа, Aardvark ПЕРВЫЙ(?) покупатель?!

Чего сразу - первый??? Просто... интересуюсь. )

"Отдай колбасу- я все прощу!"(с) Mr. Green

viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):
еще, нумерация элементов №120 и №124 на инструкции перепутана местами.

Ну вот, даже ты в этой путанице запутался. )
91 и 124 это маркировки для ловушек в хвосте, цветные для сухопутных, серые для моряков.
79 и 113 маркировки под кабиной, аналогично
120 - для концевых рельсов ракетных

Не не-не....

в инструкции с этими номерами очепятка! Можешь сам сравнить! А то потом налепит народ треугольники подкабинные на концевых рельсах, а маркировку с рельсов под кабиной и скажет "воно в инструкции отак воот"
И будешь ты по судам доказывать что это не со злого умысла а просто опечатка...

viggen08 писал(а):
Aardvark писал(а):
Кроме того все-таки большая просьба давать элементы табличек и шильдиков наносимых на заголовки катапультных кресел!

Ну а чего же раньше не сказал??? А то молчте, молчите...

Да чет, вот как-то.... протормозил....но ведь реально, табличек на кресла, как и на стойки шасси не хватает в целом у большинства производителей дек, так что ИМХО на будущее следует сделать зарубку, чтоб запомнилось при проектировании новой деки! Wink
^
    
48-й масштаб ГОТОВ!

^
    


в игноре у 31 пользователей
Aardvark писал(а):
В общем кто хочет, пусть тот ищет на хобби.дн.уа

И там ее уж забрали!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Деку на Нормандию еще один производитель анонсировал
http://scalealliance-shop.ru/novosti/453/
^
    
Вот это славно!
Без шуток! Лично меня конкуренция очень мотивирует!
Если производитель обозначит себя, то я, даже совершенно безвозмездно укажу ему на ошибки. Embarassed

Олег.

taktik писал(а):
Деку на Нормандию еще один производитель анонсировал
http://scalealliance-shop.ru/novosti/453/
^
    
Вчера получил "комплимент от Шефа" - декаль в 48-м на Рафаль от Аутентика.
Ну шо вам сказать...
Это очень качественный продукт! Для Аутентика так просто прорыв!
Качество печати - на отлично, обилие вариантов (придется кроме "М" еще "В" и "С" докупить).
Цвета декали даже лучше, чем у Ревелл на "М".
Спасибо, Олег, поработал на славу!
^
    
Игорь, наслаждайся! )
У Ревелла хорошая дека для М-ки, но совершенно УБИЙСТВЕННЫЙ малиновый Twisted Evil цвет ОЗ портит все впечатление от модели.
Как увижу где-то собранную, так прямо мурашки по коже... Sad

Олег.

Seversky писал(а):
Цвета декали даже лучше, чем у Ревелл на "М".
Спасибо, Олег, поработал на славу!
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy