Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merkava 1 (1/35 Tamiya) ЗАКОНЧЕН

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Учусь делать антислип на шермане. Непонятно пока толи размер песка ни тот толи плотность. Разные цвета песка и брони тоже путают. Пробую садить его на ПВА вроде держит и главное очень легко снимается. Можно переделовать и переделовать. Как прийдет растворитель для грунта будет яснее.

#

Трос

# #

Общая картинка на данный момент


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
С тросом вам повезло.
По поводу боковин пустых - берете алюминиевую банку из под воды или пива, отрезаете дно и крышку, получившуюся трубу режем по длине и получаем прямоугольный кусок металла. Обжигаем на огне(газовая конфорка или просто костер) - и она становится мягкой(условно конечно). Отрезаем необходимые полосы, приклеиваем и вуаля -дырок нет.

В целом не плохо получается, но надо быть просто немного аккуратней. Например, кусочки фольги для имитации половинок петель получились неровные.

По поводу антислипа - а зачем он на первой Морковке? Насколько я понял, его начали наносить с третей серии Меркав, и то не с первой модификации. На единичке антислип будет если она модернизирована, разве нет?

По поводу сверления - берем иглу от шприца и... сверлим ей!))) Она острая и имеет скос, что даст возможность сносно сверлить. Не панацея, но все же...
^
    
все морковки имеют антислип от рождения. это вы с подбашенными цепями путаете
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду писать только по первой так как изучал ее.
Антислип имеют совсем не все. И есть тому доказательства. Могу выложить то что использовал в Дропбоксе если кому то интересно. С другой стороны на многих фотографиях которые у меня есть антислип есть, но большая часть фотографий первой меркавы сделана уже в наши годы на разных выставках и специальных фотосессиях. Они не в счет. Из старых фоток у меня есть несколько из Бейрута где антислип разглядеть нереально и эти две. На одной он есть совершенно точно на второй по моему тоже есть.

# #

Кстати подбашенные цепи уже в Бейруте висели на некоторых. 1982 год. Но мне их влом делать, а покупать пока не буду. И так уже дома смотрят криво. =)

#
^
    
Melah
и вы хотите сказать, что на первых двух фотках антислипа нет? так он хорошо виден и там, и там.
а цепи на единички начали вешать после появления двойки в процессе модернизации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14
Спасибо за советы. Буду пробовать. Тросы купил в магазине для рыбалки. Тросик с двумя карабинами на концах. Продавец утверждал что на русском это называется "поводок" и вешается между леской и крючком.

Добавлено спустя 58 секунд:

alexxa007 писал(а):
Melah
и вы хотите сказать, что на первых двух фотках антислипа нет? так он хорошо виден и там, и там.
а цепи на единички начали вешать после появления двойки в процессе модернизации.


Нет, я как раз и говорю что на этих двух он есть. На первой абсолютно точно на второй на 80%.

Добавлено спустя 59 секунд:

Прочитайте еще раз.

"Из старых фоток у меня есть несколько из Бейрута где антислип разглядеть нереально и эти две. На одной он есть совершенно точно на второй по моему тоже есть."
^
    


в игноре у 6 пользователей
Melah писал(а):
родавец утверждал что на русском это называется "поводок" и вешается между леской и крючком.

Не катит. Стальной тросик слишком упругий. Достаточно разделать или обжечь любой тонкий монтажный провод. И в зависимости от расположения медных жил оставить как есть или навить.
^
    
Melah писал(а):
Faraon14

Прочитайте еще раз.

"Из старых фоток у меня есть несколько из Бейрута где антислип разглядеть нереально и эти две. На одной он есть совершенно точно на второй по моему тоже есть."


прошу пардону, не заметил
^
    


в игноре у 1 пользователей
Монтажного провода пока что нет тросик нормально погнулся. Правда замазка не выдержала на последнем угле. Но скоро приедет тамиевская заделаю и закрою это место брезентом с номером. Вообще как тросы и дула приделываются к пластику?

Вот как выглядит трос сейчас.


# # # #
^
    
суперклеем.
выглядит трос, имхо, нормально. считаю, что менять не нужно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как думаете могут тамиевские акрилы XF-59 + XF-60 дать такой цвет? Я у него там спросил что за краски он говорит вроде dark yellow и radome tan. У тамии последнего нет но 59 помоему ближе всего к нему. Или стоит использовать другую фирму? Он помоему просто идеально попал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вы уверены что нужен именно он? ИМХО Синай грей. А это еще тот Святой Грааль по поводу которого холивары не стихают. Во первых учитесь пользоватся поиском Smile https://www.google.com/#q=sinai+gray++tamiya+mix . Во вторых на антислипе осядет куча дерьма и каков будет конечный цвет танка - одному Адонаю известно. Это надо учесть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поиском я умею пользоваться. В цвете уверен есть 2 цветные фотографии наших танков в Бейруте перед штабом ФАТХ в 1982 году и они абсолютно точно жёлтые. Вечером скину сюда.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Melah писал(а):
В цвете уверен есть 2 цветные фотографии наших танков в Бейруте перед штабом ФАТХ в 1982 году и они абсолютно точно жёлтые. Вечером скину сюда.
Понял. Делается на "Мир в Галилее". Тогда ранний цвет. Как его мешать к сожалению без руля. А разве во время "Мира в Галлилее" в Бейруте быле не Центурионы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статья
"An interesting article to read is the excellent eyewitness report found on Pierre Bayle’ s blog about key dates in the modern history of Lebanon. The author’s personal journal covers a period of time between the 14th of September 1982 till the 11th of October of the same year. The journalist exposes the facts which happened those days as well as his personal experience."

Да. Фото с ливанской войны 1982-года, она так же называется "Мир а Галилее".


^
    


в игноре у 6 пользователей
Фото пересвечено. Танки издрызганы вусмерть. Слишком стремный источник для ориентирования по цвету. Хотя М113 на заднем плане может служить ориентиром, но все равно стремно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И M113 и американский джип слева правильных цветов так что мне кажется что они все же были желтые. Есть еще фото такого же цвета, но с всякого рода выстовок. Вечером повешу еще одно с желтой в городской месности. Правда я не уверен когда именно его сделали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин! Вроде утром оптправил сообщение, а его тут нет... Странно...

Коллеги! Почти на каждом танке АОИ есть гранатомет/миномет, вроде как 60 мм. Так вот вопрос - а как и зачем его используют? И сразу еще один - я так понимаю, что когда его(миномет/гранатомет) не используют, то он закрыт крышкой/заглушкой? Если да, то кого она цвета?

На крыше Меркав(по крайней мере ранних) есть крепление под 2 автомата - но оружие в этих крепления никто не возил, верно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отвечу вам через пару часов. На работе завал.

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 31 секунду:

GFO писал(а):
Фото пересвечено. Танки издрызганы вусмерть. Слишком стремный источник для ориентирования по цвету. Хотя М113 на заднем плане может служить ориентиром, но все равно стремно.


Тут тоже не очень хорошо видно, но думаю понятно что это никак не серый синайский.


# #

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Faraon14 писал(а):
Блин! Вроде утром оптправил сообщение, а его тут нет... Странно...

Коллеги! Почти на каждом танке АОИ есть гранатомет/миномет, вроде как 60 мм. Так вот вопрос - а как и зачем его используют?


Используют крайне редко и в 99% для световых мин. Которые светятся и на парашутике опускаются освещая местность вот так.



Faraon14 писал(а):

И сразу еще один - я так понимаю, что когда его(миномет/гранатомет) не используют, то он закрыт крышкой/заглушкой? Если да, то кого она цвета?


Это штатная крышка и сам миномет. На танке нет ножек и базы этот пехотный. Сама крышка резиновая.



Faraon14 писал(а):

На крыше Меркав(по крайней мере ранних) есть крепление под 2 автомата - но оружие в этих крепления никто не возил, верно?


Возят только если на учениях сидят снаружи. так личное оружие никто на броне не оставляет. А если оставляет то потом усиленно и долго его ищет и еще дольше его чистит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Melah писал(а):
Используют крайне редко и в 99% для световых мин. Которые светятся и на парашутике опускаются освещая местность вот так.

Ну и соответственно, чтобы из него стрелять, нужно вылезать на башню? А сами мины также хранятся в башне? Просто как то не понятно зачем его ставят почти на все машины, сомнительный дивайс.

Melah писал(а):
Возят только если на учениях сидят снаружи. так личное оружие никто на броне не оставляет. А если оставляет то потом усиленно и долго его ищет и еще дольше его чистит.

Тогда возникает закономерный вопрос - а зачем они(крепления) тогда нужны? Как бы изначально странно - оружие на улице, да и еще в пустын, очень быстро засорится(загрязнится) - очень много пыли+осадки - да и еще выясняется, что оно с этих креплений вылетает за милую душу... странно....
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy