Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

“ГБ Мото“ 1/12 Ducati Desmosedici (VolshebNik) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Небольшой прогресс.
Собрал маятник. Заднее колесо никак не хотело влезать. Пришлось немного спиливать и ось маятника и колесо.
На следующей модели примерю колесо до покраски.

Интересно сталкивался ли кто-то из вас с той же проблемой?
Вот что получилось.
# #

Ещё одна проблема. После установки крыла на заднее колесо, колесо заблокировалось, не прокручивается практически.
Можно было бы подточить крыло изнутри, но я его уже приклеил на винты.. Опятьтаки, в будущем надо примерять такие узлы зранее.

Далее подсобрал всё вместе, установил двигатель, карбюратор, радиатор, вилку рулевую и поженил с маятником.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik
Деки на руле серебрят. Ну это не в претензию, просто на всякий случай.
На десме заднее крыло у меня вообще отваливается. Подклевиваю. Видимо там что то переразмерено в самой модели.
^
    
sudya
Так и знал - я не избранный, у других та же проблема Mr. Green

Дека на руле действительно серебрит. Одна Smile Вторую получилось исправить.
Зря понадеялся на Микроскейл и укладывал на полуматовую поверхность. Ещё один урок на будущее Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то никак не соображу, а "шкурка" какая будет?
^
    
Эх не хотелось выставлять фотки, пока не готово всё.
Стрёмная покраска. Что-то вылезает часто, микро-подкраски, маски, маски...

Но вы ж меня в покое не оставите Smile
Пока готов показать вот что
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik
ухтыж. как я понимаю аналог "дрозда", только с более сложной подложкой. Супер. Это будет бомба.
^
    
sudya
Верно, задумка такая Smile
Посмотрим как получится...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wink Wink Wink
^
    
Доброе время суток!

Сегодня я закончи с боковыми обтикателями и рискну выложить фото результата после продолжительных боёв с масками, лаком и полировкой..
Кое-где на гранях протёр лак до базы и пришлось подкрашивать кисточкой.

Схема окраски довольно сложная и требует массу времени. Потому терпения на полную аккуратность не хватило.
В некоторых местах граница получилась немного грубой.

Лак на границе с баком после снятия масок выдал "рваную" границу. Немного я сточил наждачкой, но что-то всётаки осталось видно.

Обратите внимание на болтики. В центре головок сделана смывка.
Лишнюю часть "ножки" болтиков я отрезал кусачками и капнул цианокрилата. Потом задул аэром чёрным грунтом.

# # #

Снимал на "яблоко". На недельке примерю на тушке и отсниму нормально.
^
    
Shocked ... впечатляет...
^
    
Красивая покраска.Смотрится очень необычно
^
    
Спасибо, стараюсь. Мой первый опыт с такой покраской. Хотелось получить что-то вроде 3D-эффекта.
Но это оказалось куда сложнее чем я думал. Посмотрим как мой конь будет смотреться собранным..
^
    
Небольшое обновление.
Сегодня покажу что получилось с передним крылом.

У каждого обтекателя на моём Дукати своя "история". С крылом меня ждал сюрприз при шлифовке после слоя лака на декали, которые тоже легли не ахти как. Но это мой косяк - не приварил достаточно хорошо. Так вот, при шлифовке крыло треснуло в месте стыка половинок. Трещина шла от задней стороны вперёд.
С обратной стороны залил суперклей. А сверху по маскам накрасил что-то вроде "стрелы", которая скрывает косяк. В итоге получилось очень кстати.
# #

На днях планирую закончить с мордахой. Сегодня нанёс маски для подкраски "изнанки".

Такую подкраску мне пришлось делать на всех деталях.
Ибо в месте будущей стыковки обтекателей я старался избежать попадания базового слоя краски и тех 3-х слоёв лака, которые шли сверху.
Потому при снятии масок на стыках пришлось немного поработать наждачкой. И конечно я протёр до серого грунта.

Морду перед этой операцией шлифовал, но НЕ полировал. Мало ли что бывает. Если при подкраске случайно случайно попаду на лицевую сторону, то краску будет легко убрать мелкой шкуркой или полиролью. Делать это на отполированной поверхности - значит выводить это место по новой.

Ну и фотки.. косметологической операции "маски для лица" Smile
Сначала маскировочной лентой вывел сложные места. Например под "губой" должна была быть декаль с имитацией карбона. Вместо неё я решил просто закрасить это место. По контуру декали вырезал шаблон, а по шаблоны вырезал полоской тонкую маску-полосу.

Остальное залил жидкой маской.. Не знаю кто как, мне нравится наносить жидкую маску зубочисткой. У неё острый кончик и это позволяет контролировать точность нанесения. Когда надо большую поверхность залить, просто макаю зубочистку глубже и буквально заливаю деталь. После использования щасохшую маско легко снять с зубочистки.

# # # # #
^
    
Этот цвет к лицу! Смотрится очень и очень! Давай уже в собранном виде выкладывай! Не томи!
Wink
^
    
Doktor
Хотел было ответить "не дождётесь", но это слишком писсимистично Smile
До конца месяца точно выложу - мой Дукати на выставку собирает чемоданы, так что надо успеть по-любому.

Вчера подкрасил изнанку и снял маски. Отполировал.
А сегодня утром закончил ветровое. Вместо декали накрасил чёрной краской. Ато там декаль как-то странно дается. Самый кончик стекла не закрывается дэкой и по идее его надо красить. Подумал я и решил, что тогда уж лучше всё сразу накрасить.

В заключении поставил винты и на них добавил смывку. И воздухозаборник вклеил.
Всё! Мордашка готова Razz

Опять фоткал на яблочный телефон. В спешке. Извиняюсь за качество. Embarassed
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да ужж... Цвет отпад. Посмотрел фото мордашки... и подумалось, что если б она была в серо-стальном окрасе, то было бы очень похоже на "чужого"...
^
    
ZheShe
Кстати есть вот такой моц-чужой..

Но Хаябуса, переделанная в хищника, мне нравится больше
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik
Все что могу сказать, оправдываешь свой ник.
^
    
Спасибо, судья!
Я подумаю над новым ником. Как назвать того, кто столько времени из жизни тратит на одну модель??? Mr. Green
VolshebNik явно не подходит. Волшебство - это когда раз и всё готово Smile

Эти дни посвятил обвесу носовой части. Решил немного оживить эту часть модели афтемаркетом фирмы "Made Inhome" Smile
# # # # #
# # #

Тянуть трудку из бачка белого передумал - оставлю так.
Будем считать что трубка испортилась и хозяин снял её. Вон он - в магазе запчастей с продавцем о чём-то балабонит Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я с этой частью решил вообще не заморачиваться.
Решил, что поставлю "мордашку" и за ней все равно ничего видно не будет....
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy