Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Су-27 - Hasegawa, Алангер, Airfix, Italeri

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
[quote="Otm"]Tolyan555 самый главный косяк - слишком толстая попа!!! ну просто до неприличия!
еще носовой конус неправильный (квикбуст вроде делает правильный) остальное вроде нормально...[/quo
А так же фонарь и сопла Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Привет всем!
Сегодня привезли сие чудо, долго до этого "пас" по магазинам разнообразным.

Кто-нибудь собирал такую модель? Интересуют масштабы доработок по геометрии...

Спасибо!


Уважаемый - если Вы хотите сделать - "типа" Су-27 в красивой ливрее без мучительных пилений - то просто собирайте хасю и не партесь,
Если Вы хотите собрать более копийный "типа" Су-27 - берите Алангеровский пластик - там Фикс/Эллер внутри - на сегодня наиточнейшая модель, но там доделак, шпаклевки и пр. радостей до ж... до одного места простите, я сам сейчас потихоньку его пилю - не шик модерн получается, но все же - кстати тоже в окраске витязей. Современные Свистки я собираю исключительно пилотажных груп.
А вообще просто рекомендую дождаться Трумпетера.

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

вот и он

А вот если интересно мой Сухарик. Модель Алангер - я человек избалованный Тамигавой - посему для меня это жуткие дрова - но потихоньку - с год уже довел его до этого состояния - причем я - не балуюсь - излишней копийностью и ловлей миллиметров.
Тормозной щиток будет открыт - поэтому не очень плотно сидит в сваем пазу. Cool



^
    
Otm
Что-то не видел в мск ни конуса правильного, ни всего остального... Колёса, травление и большая деколь у меня уже есть.
Может подскажешь где конус заказать?

frog63
Аналогично предыдущему ответу... Neutral

AndreyDARK
Спасибо за интересные мысли! Да, делать именно копию нет ни сил ни, признаться, особо желания. Очень уж это долго и геморно. Значит буду делать как есть. А более правильный - я так понимаю сабж в 1/48 от А-Модела, я его уже заказал, но это будет другая тема! Rolling Eyes Кстати, ваш Су-27 очень даже! Wink
^
    
Allanger=Eller=AirFix это всё хорошо. Проблема только в том что их не найти. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Allanger=Eller=AirFix


На основе это делает ИСМ, обещают к новому году
^
    
Ну делать-то хочется сейчас, а не когда-то там... )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Otm
Что-то не видел в мск ни конуса правильного, ни всего остального... Колёса, травление и большая деколь у меня уже есть.
Может подскажешь где конус заказать?

frog63
Аналогично предыдущему ответу... Neutral

AndreyDARK
Спасибо за интересные мысли! Да, делать именно копию нет ни сил ни, признаться, особо желания. Очень уж это долго и геморно. Значит буду делать как есть. А более правильный - я так понимаю сабж в 1/48 от А-Модела, я его уже заказал, но это будет другая тема! Rolling Eyes Кстати, ваш Су-27 очень даже! Wink

Фонарь делает PAVLA, можно в МСК поискать, в ТМ или в лейбе. Раньше можно было в клубе, а сейчас... Sad
Я к своему приспособил нос от звезды, имхо всё равно лучше, чем у хаси. А вот с соплами вам поможет AIRES Cool
Успехов в постройке!
^
    
Tolyan555 в Мск много нет з того, что существует впринципе:-)

квикбуст мона заказать либо на афтермаркет.сом.уа, либо у Яромира (когда он будет). либо может в Клубе-ТМ можно застать (если повезет).

сопла - Аирес делает
фонарь? без понятия, да и терпимый он на мой взглад.... самая засада - это все-таки попа:-(
^
    


в игноре у 49 пользователей
А что это за Су-27 от А-модел? Вы часом ничего не путаете?
^
    
да уж...... Су-27 от Амодела в 1/48....... Smile
^
    
frog63 писал(а):

Фонарь делает PAVLA, можно в МСК поискать, в ТМ или в лейбе. Раньше можно было в клубе, а сейчас... Sad
Я к своему приспособил нос от звезды, имхо всё равно лучше, чем у хаси. А вот с соплами вам поможет AIRES Cool
Успехов в постройке!


Спасибо! Попробую что-нибудь найти!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Nazar писал(а):
А что это за Су-27 от А-модел? Вы часом ничего не путаете?


Вероятно да, путаю. Заказан Су-27 1/48, как привезут, посмотрю что за контора. Кажется тоже на А-начиналась... )))
^
    
Hasegawa Su-27, она же идет в ревелле - обсуждалось уже 100 раз: модель никудышняя!

Нос- сильно толст, задран вверх (можно попытаться вылечить смоляным носом от Quickboost)

Кили - никудышние

Корма - в районе блока двигателей больше (шире) чем надо примерно на 8 мм (!!!) - это крайне утяжеляет силуэт модели

Капоты двигателей вызывают сомнения в идентичности как таковые

Сопла движков - менять на смоляные

ниши шасси - не на месте, их надо сдвигать (учтите при этом, что ниши сложны - лежат в области крыла и гондол двигателей)

крыло - шире чем надо (проистся продольный распил с выброской лишних площадей)...

и т.д. и т.п.

Красивая игрушка и только!

ЗЫ Airfix -по сути, тоже - игрушка - но более правильная.
^
    
Момент, насколько я понимаю, это одно из лучшего, что можно сейчас купить (Кстати, Ревелл я так и не нашёл нигде). Или лучше пилить Звезду? ))
^
    
Tolyan555
Соберите и не парьтесь. В "Русских Витязях" бутет смотреться нормально. Звезду тоже пилить придется и перешивать однозначно Shocked Еси Вы не настроены к пилильно-строгальным работам и ловле миллиметров, то он смотрится неплохо: аккуратная и красивая модель без лишних геморроев. Я свой собрал в удовольствие, в отличие от звездовского СУ-33. Правда я собирал Ревелл.

В 48-м есть только Академия. Все остальное в этом масштабе либо ее перепаковка, либо испогажено настолько, что ужас Evil or Very Mad . Даже не стоит смотреть в их сторону. Либо Академия, либо Моделист (ее перепаковка).
^
    
Tolyan555ну... в общем-то ничего хорошего сейчас не найти. если повезет - то Алангеровский Эллер! остается ждать Трамп или ИСМ......или изращаться с Хасегавой и Накотне:-)
такова суровая реальность...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Момент, насколько я понимаю, это одно из лучшего, что можно сейчас купить (Кстати, Ревелл я так и не нашёл нигде). Или лучше пилить Звезду? ))

Пилить звезду- занятие для мазохистов. Laughing Я по дурости ввязался в эту затею:




























P.S. кстати сказать, квикбуст делает для хаси ещё и стабилизаторы - оч. рек. Cool
^
    
Да, вроде заказанный Су-27 - от Академии. Кстати раскраску "РВ" делать не буду, сделаю разные борта с разным камуфляжем, материала предостаточно. Спасибо за советы!

ЗЫ: сейчас делаю F-20, как закончу - примусь за сабж.. ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
frog63, однако целое сеийное производство! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, да Smile Когда перепиливаешь звезду, лучше делать это оптом, пока не забыл, где и как чего кромсать. В основном работа сводится к стачиванию на бруске крыльев, стабилизаторов, в/з, изготовлению пилонов, прочей мелочёвки. Но в данном случае добиться 100% попадания в чертежи- практически невозможно Confused
^
    
Завидую работоспособности коллег,снимаю шляпу перед изготовленными моделями!
Но Су-27УБ имеет совершенно другой фюзеляж и единственная близкая модель(близкая,но не более) Heller




Тормозной щиток намного больше(площадь желающие найдут сами)















Появятся новые модели(особенно больших масштабов)- будьте осторожны в выборе!
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy