Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiG-21SMT 1/48 Eduard (korneevtv/REDCAT)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
korneevtv писал(а):
Парни прекращаем спор, сегодняшняя фото 21го, правда не 15ый борт.....
Поправку на пыху делаем... и получаем серый цвет, трубки серебристые, а вот ниша серая.
Видим что техничка вся на месте, т.е. перекраса самолёта НЕ БЫЛО.
#


Возможно у меня проблемы с цветовосприятием, не исключено, еще я не знаю что такое "поправка на пыху", но на этой конкретной фотографии я вижу именно серебристый цвет ниши, а трубки гидросистемы стального цвета, т.к. они (трубки гс) как раз из стали... Но, в любом случае, в какой цвет красить ниши и все остальное решать только Вам.
^
    
Кабина, завтра покрывать буду лаком. Капнул клеем, но слава яй... на место где будет приклеиваться фототравление и рычаг.
#

Добавлено спустя 1 час 45 минут 1 секунду:

В макро это смотрится жестоко!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
# #

Добавлено спустя 20 часов 37 минут 39 секунд:

Покрыл лаком кабину, перекрасил ниши.
^
    
Денис, как мелочёвку красить (вот как на приводимом ниже рисунке), в смысле цветов мне понято, не понятно с техникой.... бежать покупать увеличительное стекло???


#

Добавлено спустя 57 секунд:

или разноцветные гелиевые ручки???
^
    
korneevtv писал(а):
Денис, как мелочёвку красить (вот как на приводимом ниже рисунке), в смысле цветов мне понято, не понятно с техникой.... бежать покупать увеличительное стекло???


Привет!
Ох, что-то я замотался совсем с работой.... итак, продолжаем разговор:
Мелочевку красить очень просто. Берешь нужные акриловые краски, берешь тонкие кисти (000, колонок) и вперед к победе коммунизма Smile. Потом под глянцевый лак это все, потом "приглушим" и "поднимем" смывкой.

и никаких гелевых ручек под страхом расстрела на месте! ))

Некоторую проводку можно окрасить заранее, до приклейки на место. А для самодельной проводки лучше брать не проволоку, а оловянный припой нужного калибра - на порядок лучше гнется и держит форму. Продается на радоирынках и в Чип-и-Дипе.

Металликов оттенков бери побольше, чтобы все фитинги и золотники окрашивать в несколько другие оттенки - будет лучше смотреться.

Что касается лупы, то лампа-лупа вещь хорошая, но это еще не самая мелкая работа, можно обойтись без лупы. Тут скорее по желанию.
^
    
С возвращением! Сегодня забрал афтермаркет. Про кабину что скажешь? Пойдёт?

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 10 секунд:

Крашу потихоньку ниши под шасси. Выкладываю. Последняя фото макро, но обычным взглядом смотрится вполне нормально. На макро сейчас видно где подмазывал косяки, краска не высохла.

# # #

Добавлено спустя 13 часов 5 минут 57 секунд:

А вот афтермаркет
#
^
    
korneevtv писал(а):

Крашу потихоньку ниши под шасси. Выкладываю. Последняя фото макро, но обычным взглядом смотрится вполне нормально. На макро сейчас видно где подмазывал косяки, краска не высохла.
#


Судя по этой МАКРОфотке, синие магистрали я бы перекрасил... На кисти было слишком много слишком жидкой краски, вот она и съехала местами. Впрочем, поскольку это модель первая, после долгого пререрыва - настаивать не буду, на твое усмотрение.

korneevtv писал(а):
А вот афтермаркет


Что ж, очень хорошо. Фотки сопла имеются? На всяк пожарный:

# # # # #

На крайних фотках другая модификация двига, но нам щас важны оттенки цвета.

Как отпиливать смолу от питателей ты в курсе? все пилительные и шкурительные работы со смолой производить строго пол струйкой воды. Задача 1 - аккуратно отделить все детали двигателя от питателей и проверить их сходимость. Затем будем мешать краску и красить нутро двигателя.
^
    
Денис, да, подкрасил и перекрасил!!! Позже когда все ниши доделаю (осталась передняя и в крыльях) выложу фотки. По движку понял! Но смолу ни разу не пилил.... и так, чем её пилить? где подсмотреть?

Завтра поеду в МЛ покупать модельную пилку
^
    
korneevtv писал(а):
Денис, да, подкрасил и перекрасил!!! Позже когда все ниши доделаю (осталась передняя и в крыльях) выложу фотки. По движку понял! Но смолу ни разу не пилил.... и так, чем её пилить? где подсмотреть?
Завтра поеду в МЛ покупать модельную пилку


При наличии там - покупай травленые пилки, они более тонкие.
А так по сути дела есть два варианта - или старые добрые пилки из лезвия для бритвы, или ювелирный лобзик с ювелирными же пилками. продаются например в Сапфире (sapphire.ru), или Руте (ruta.ru). Комплект лобзика и швейцарских пилок встанет наверное рублей в 600 (пилки сами дешевые, но нужно несколько номеров. У меня 8/0, 5/0, 3/0, 0 и еще какой-то, не очень ходовой, не помню уже).
И еще необходимые компоненты для пиления - тиски шаровые и вода. В тиски, понятное дело, зажимается питатель (литник) смоляной детали.
^
    
Пилил самую заднюю стенку.... мля.... лопасти турбины на 40% выжили, только потом дошло что пилить нужно было не впритык, потом дотачивать...
Но за всякой мелочью её не особо будет видно, что скажешь Денис?

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 9 секунд:

Блин.... сломал внутреннюю часть (которая напоминает паутинку) восстановлению не подлежит

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Может перезаказать ещё один?)))) Этот кошкой получился

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты 46 секунд:

Научился раскрашивать трубки в нишах!!! Сначала как можно аккуратнее пытаемся раскрасить, далее сохнет, далее разводим жидко базовую краску (цвет ниш) добавляем ретардер для арила и кисточкой промакиваем рядом с трубками, результат мне очень понравился. Лупа просто необходима
^
    
Итак, дополнительная разводка трубок из подручных материалов.
Я так понял я пока не соберу ниши, не склею крылья это будет сделать проблематично. Так как в крыльях, допустим, трубки идут по верхней плоскости и уходят вниз к баллонам (спирт и ещё какие-то чёрные).В боковых нишах трубки идут от задней стенки по верху боковой и т.п. Как поступить в этом случае?
^
    
korneevtv писал(а):
Пилил самую заднюю стенку.... мля.... лопасти турбины на 40% выжили, только потом дошло что пилить нужно было не впритык, потом дотачивать...


смею тебя заверить - с "дотачиванием" их выжило бы еще меньша Smile Я ж предупреждал, что это все не просто так со смолой и травлом, тем более с современными ажурными конструкциями. А посему, с учетом этого:
Цитата:
Блин.... сломал внутреннюю часть (которая напоминает паутинку) восстановлению не подлежит


я думаю, что не надо кипятить мозг, а надо ставить родное сопло, пластиковое. благо "в глубине реально ничего не видно. Можешь от смолы взять саму форкамеру - она у них получше пластиковой, с гофром.

korneevtv писал(а):
Может перезаказать ещё один?)))) Этот кошкой получился


и снова ждать и простаивать? пусть это останется весомым аргументам, что много афтермаркета - это не всегда благо.


korneevtv писал(а):
далее разводим жидко базовую краску (цвет ниш) добавляем ретардер для арила и кисточкой промакиваем рядом с трубками, результат мне очень понравился.


честно говоря не очень врубился зачем так сложно, когда можно просто аккуратно окрасить, и потом "приподнять" смывкой?? Но если тебе так нравится - это самое главное. Хорошо бы конечно фото увидеть Wink


korneevtv писал(а):
Лупа просто необходима


зачем? что такого мелкого ты там нашел?
лампа тебе нужна типа такой, но у тебя пока нет работ для нее...


Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

korneevtv писал(а):
Итак, дополнительная разводка трубок из подручных материалов.
Я так понял я пока не соберу ниши, не склею крылья это будет сделать проблематично. Так как в крыльях, допустим, трубки идут по верхней плоскости и уходят вниз к баллонам (спирт и ещё какие-то чёрные).В боковых нишах трубки идут от задней стенки по верху боковой и т.п. Как поступить в этом случае?


ну безусловно ниши надо собирать ДО склейки крыльев Smile насчет как поступить - не понял... как протянуть проволочку (а лучше - не проволоку, а припой оловянный)???
В крыльевых частях ниш лучше приклеить вертикальные стенки к одной половине крыла, окрасить получившийся сектор и потом уже пихать туда припой и баллоны...
Черные баллоны - сжатый воздух, синие - кислород.
^
    
Денис я имею ввиду, что баллоны приклеиваются к нижней плоскости, а разводка трубок идёт по верхней! А в итоге должно получиться как-то так. Трубки подходят к баллонам. Думаю буду делать так, вклею покрашенные баллоны, скреплю маскировочной лентой плоскости верх с низом, и буду ваять трубки.



Припой не изыскал, буду делать трубки из проволоки.
Баллоны уже покрасил, фотки в состоянии крашенных выложу все, как только вклею баллоны)))
Сейчас я на ДР к другу, выпадаю где-то на сутки))))
^
    
Ну вот как-то так получается. Что делаем дальше?

# # #
^
    
korneevtv писал(а):
Ну вот как-то так получается. Что делаем дальше?


Ага, зер гут. Как отметили?Smile
Зачить на верхних частях крыльев в нишах шасси (где "решетка" такая) согласно фото выкладываем окрашенную проволоку. То же самое касается верха фюзеляжных частей основных ниш и передней ниши. количество - сколько терпения хватит Smile Клеить на каплю циакрина. чтобы его наносить аккуратной каплей - берешь швейную иглу и откусываешь ей поперек пол-ушка. получается такая "вилка", которой очень удобно брать капельку ЦА. иглу для удобства острым концом можно немного впаять в торец литника - будет ручка.

Затем, когда все трубопроводы будут на месте (к слову в нише не хватает одной толстой магистрали (пластиковая деталь); цвет ее должен быть желтым), аккуратно склеиваем все ниши, стараясь не повредить краску, и затем и задуваем все ниши глянцевым (!) акриловым лаком (тамиевским) и сушим его сутки. Параллельно беги в магаз за Миговской смывкой Dark Wash и ихним же растворителем.
^
    
korneevtv писал(а):
Сначала как можно аккуратнее пытаемся раскрасить, далее сохнет, далее разводим жидко базовую краску (цвет ниш) добавляем ретардер для арила и кисточкой промакиваем рядом с трубками, результат мне очень понравился

Вот,только хотел "влезть с советом",как уже все получилось Very Happy
С уважением,Андрей.
^
    
Денис привет! Отметили нормуль. Без жертв и разрушений.
Да, желтую деталь я пока не трогал, сначала проложу трубопроводы, а потом её приклею. Тонкие трубопроводы, как бы из-за неё выходят, думаю так будет легче. По смывке, потыркался во многие мне известные магазины и сильно обломался, может подскажешь где есть в наличии ещё??? И по растворителю вопрос, как он хоть выглядит
Андрей спасибо
Работаем дальше.
^
    
korneevtv писал(а):
Денис привет! Отметили нормуль. Без жертв и разрушений.


Привет!
это главное )))

korneevtv писал(а):
Да, желтую деталь я пока не трогал, сначала проложу трубопроводы, а потом её приклею. Тонкие трубопроводы, как бы из-за неё выходят, думаю так будет легче.


ок, смотри как тебе удобнее

korneevtv писал(а):
По смывке, потыркался во многие мне известные магазины и сильно обломался, может подскажешь где есть в наличии ещё???


Если не брать интернет, то классика жанра - либо Лавка, либо ТМ, либо Мир Моделиста, либо Лейбы. Везде надо ловить, так как товар пользуется спросом. Впринципе можно заменить на аналогичные смывки от АК.

Кстати, если верить сайту ТМа, то там в наличии и миговский растворитель, и миговские серые нейтральные смывки, и АКшные темные смывки (для танкового серогоАК-070, и танкового зеленого АК-045, и смывка для камуфлированой техники НАТО АК-075)
Зайду сегодня к ним после работы, погляжу что к чему, мне тут рядом.

korneevtv писал(а):
И по растворителю вопрос, как он хоть выглядит


растворитель соответственно - красный.



korneevtv писал(а):
Работаем дальше.


Всяко! )) Кабину тоже под лак не забудь (пластиковые части). И РУС окрасить не забудь. Можно полностью в черный, можно - верх черный, а низ - сюзюлевый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дался вам этот мигпродакшн! Масляные краски с бензином уже не в тренде? Мне б вот тут в Кирове кто такое посоветовал - убил бы на месте. Smile Тут даже циакрин текучий еле нашёл у "оконщиков" Sad Ден, заканчивай с понтами. Ты ведь тоже "не в Москве" часто бывал
^
    
Genry писал(а):
Дался вам этот мигпродакшн! Масляные краски с бензином уже не в тренде? Мне б вот тут в Кирове кто такое посоветовал - убил бы на месте. Smile Тут даже циакрин текучий еле нашёл у "оконщиков" Sad Ден, заканчивай с понтами. Ты ведь тоже "не в Москве" часто бывал


Привет! чего это тебя в Киров понесло?....

Масляная краска с зипповскимм бензином может оказаться неравнодушна к клеевым швам, я лично с этим сталкивался. А готовые составы - вещь проверенная, тем более для человека, можно сказать только встающего на путь моделизма.

Да и в чем понты-то, Ген, если ТС сам живет в Мск и может себе позволить доехать до магазина и просто купить хорошую химию, даже не ожидая заказа из-за бугра?...
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
чего это тебя в Киров понесло?....
"ссылка" на пару лет. "Поднимаю с колен" одно небольшое, но очень древнее предпр-е
REDCAT писал(а):
Да и в чем понты-то, Ген, если ТС сам живет в Мск и может себе позволить доехать до магазина и просто купить хорошую химию

ну так ветку-то читают практически везде Wink
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy