Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GB: Hello, Vietnam! Голосование

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Доброе утро, Вьетнам! - GB: Hello, Vietnam!
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Банан" самый интересный
Голос за 1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" автор crusader
^
    
20-мм метла: М163 Vulcan автор VV конеш за такой срок это нечто, но голос отдаю за Australian Centurion Mk 5/1 автор Pazanius101 - причина проста - к авиации душа не лежит, а остальное:

20-мм метла: М163 Vulcan автор VV - игрушечность - может изза мешков? но модель отдает игрушечностью

NVA Т-34/85М против ARVN M-41 Walker Bulldog автор VietCong - видно что человек много старался и много делал, но грязь и пулемет просто как бельмо на модели - как будто кто то другой красил/накладывал, такой контраст.

172 Italeri M48 A2A3 Patton автор Flanker22 - боюсь судить 72 маштаб, для 35 маштаба явно слабовато, но 72 возможно в разы сложнее при покраске.

"Первый пятого" КМП США Хюэ'68 автор VV - модельки забавные, но я за танки !!!!

а вообще всем учасникам респект - мне до таких работ еще долго руки выпрямлять Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Больше всего при просмотре понравилась модель - Маленький "Gunship"- AU-23A Peacemaker автор 48 (отдал бы первое место)

Если все же будет разбивка по категориям, то:
Вертушки - Bell UH-1 Huey Hog revell 1/48 автор Buzdon

Бронетехника - 20-мм метла: М163 Vulcan автор VV (правда блестящие мешки несколько портят общее впечатление)
^
    
очень понравилось все...
но отдаю свой голос за 20-мм метла: М163 Vulcan автор VV
^
    
crusader писал(а):
Да и все таки надо было разбить - если не по масштабам, то по тематике!!!!

Коллега, спасибо за поддержку мнений БТТшников. Действительно, как то "смешались в кучу кони, люди..." (с). Very Happy
Но "на войне - как на войне...", надо терпеть.

В части авиации - мой голос за 1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" автор crusader

В части БТТ - 20-мм метла: М163 Vulcan автор VV
^
    


в игноре у 2 пользователей
Голосую за "Первый пятого" от VV
^
    


в игноре у 17 пользователей
Маленький "Gunship"- AU-23A Peacemaker.
^
    
Долго выбирал из:
Маленький "Gunship"- AU-23A Peacemaker автор 48
1/72 (Italeri) UH-1H Iroquois автор crusader
1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" автор crusader

Отдаю, все же, голос за Маленький "Gunship"- AU-23A Peacemaker автор 48 .
^
    


в игноре у 6 пользователей
VietCong писал(а):

В части авиации - мой голос за 1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" автор crusader

В части БТТ - 20-мм метла: М163 Vulcan автор VV
Конкретно "или - или". В противном случае голос не засчитываю
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голосую за - Australian Centurion Mk 5/1 автор Pazanius101 !!! Нравиться и все тут! Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я выбираю "Первый пятого" - на мой взгляд наиболее техничная и смотрибельная работа, - эдакая связка из "садиста" и "дауна". Чтоб с таким выражением лица вести огонь из пулемета... - нужно очень любить эту работу Twisted Evil Не понравилось размещение куска М-60, - срез модели следовало ровнять по срезу земной поверхности (в одной плоскости).

Техника не понравилась так как в основном она была "убита" неудачной грязью - особенно досталось Центуриону, - создается ощущение что он некоторое время стоял у работающей лесопилки Mr. Green

Авиация вышла неплохо, особенно понравился "Миротворец".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отдам свой голос за него - 1/72 (Italeri) H-21C Shawnee "Cherry Boy" автор crusader
^
    
Хломос писал(а):

Техника не понравилась так как в основном она была "убита" неудачной грязью - особенно досталось Центуриону, - создается ощущение что он некоторое время стоял у работающей лесопилки Mr. Green


вот не согласен - наоборот грязи нужно поболее напихать - мы говорим о Вьетнаме - тропический климат. солдаты там не шибко то и радовались своей службе, а тут еще и дожди и слякоть на каждом шагу - как раз "Первый пятого" смотрится больно уж странным -все такие чистенькие - как с обложки.

на правах ИМХО
а вообще если не позно разбейте же голосовалку на две авиа/техника
^
    
GFO писал(а):
Конкретно "или - или". В противном случае голос не засчитываю

Ну раз так строго, тогда - 20-мм метла: М163 Vulcan автор VV

Т.к. автор вполне аргументировано обьяснил не очень "пошарпаный" вид "метлы", и я с ним согласен.
Гусеницы припачканы хорошо.
"Банан" вышел отлично, но я уже писал - маловато следов эксплуатации (на мой субьективный взгляд).

Scariot писал(а):
"Первый пятого" смотрится больно уж странным -все такие чистенькие - как с обложки.


Ну, коллега, позвольте не согласиться с вами. Вполне нормально морпехи испачканы. Учитывайте что за слишком неряшливый внешний вид солдат наказывали. Так что форму они стирали... иногда. Very Happy

А, поскольку (как я понял) действие происходит во время "Tet offensive", то танки выезжали в бой из мест постоянной дислокации в городах. А там, та же "история" - после "боевых" экипажам приказывали мыть и чистить технику...

Хломос писал(а):
Техника не понравилась так как в основном она была "убита" неудачной грязью

Хоть лично мне моя грязь кажется... ну... гм... почти гениальной , усилием воли заставляя себя призадуматься, я всё же осознаю правоту всех высказавшихся.
Может и не стоило так экспериментировать, не имея по "грязи" достаточного опыта. Поскольку мной предполагается дальнейшая работа над этой диорамкой, с ещё бОльшим добавлением "грязи" на ходовую, то я учту все замечания.
С благодарностью всем за честность и объективность.

Хломос писал(а):
особенно досталось Центуриону, - создается ощущение что он некоторое время стоял у работающей лесопилки

А мне показалось что он просто, по чистой пов-ти чуть забрызган глиной. Что в общем то бывает, как можно увидеть на фото. Только не отвлекайтесь на девушку.
#

Scariot писал(а):
наоборот грязи нужно поболее напихать - мы говорим о Вьетнаме

ЗолотыЯ слова!
#

И сорри за оффтоп.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VietCong если этот 54 на ходу то накосячил я только с цветом, хотя пока сам не увижу не узнаю тот настоящий цвет Вьетнамской грязи.
^
    
Pazanius101 писал(а):
то накосячил я только с цветом

Цвет разный на разных фото, но в основном - жёлто-красноватый, типа суглинка. Так что к нему - я без претензии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Scariot -я не против грязи, а против ее безсистемной имитации намазыванием шпаклевки. Это задача не из простых - кроме отличного владения различными технологиями грязнения модели нужно обладать и неплохими художественными способностями. К сожалению, на мой взгляд, авторам этого не хватило.

По поводу 1-5, с "куском" танка - могу согласиться - "вьетнамский" колорит ему не помешал бы, а фигурки, на мой взгляд в норме, не обязательно солдаты должны быть "как черти".

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

VietCong писал(а):

А мне показалось что он просто, по чистой пов-ти чуть забрызган глиной. Что в общем то бывает, как можно увидеть на фото. Только не отвлекайтесь на девушку.
#

- А мне кажется, он чем то другим забрызган. Похоже китаец с фотоаппаратом пристроившись на стволе, рядом с девушкой, занялся черт знает чем (аж глаза от удовольствия закатил) - чем осквернил памятник победы доблестного вьетнамского народа над зловещими империалистами.
^
    
Я голосую за - 20-мм метла: М163 Vulcan автор VV
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поддержу танкистов: Т-34/85.
^
    
Хломос писал(а):
кроме отличного владения различными технологиями грязнения модели нужно обладать и неплохими художественными способностями. К сожалению, на мой взгляд, авторам этого не хватило.

Исправлюсь. Молодой ишо... Very Happy Объективную критику в свой адрес всегда считаю полезной. Просто удача что я запасся лишним пакетиком "меджиков" на Т-34/85. Видимо придётся "переобуть" с учётом сказанного про шпатлёвку.
Сырая она куда лучше смотрелась. А высохнув даже "приподняла" верх гусеницы от катков. Теперь увидел и сам... странно человек устроен. Very Happy

Хломос писал(а):
памятник победы доблестного вьетнамского народа над зловещими империалистами.

Это "живой" вьетнамский танк на учениях. Видимо, типа фотосессия приезда "группы поддержки" из вьетнамских красавиц к доблестным защитникам родной вьетнамщины.
Просто уточнил. Very Happy
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy