Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радиовысотомер ПРВ-10 в 72-ом масштабе от ZZ Models (готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
О! Юра спасибо!
Вот какой материал использован для зеркала:
http://www.ds-design.de/shop/gitterfeinquadratischwaagerecht01mmaetzblech-p-2510-2.ht ml
Сетка с ячейками 0,1 мм!!!!!

Дядя-немец немного перепутал торцевые стенки кунга и поставил стенку с механизмом качания зеркала с другой стороны Smile
Но за сетку все ему прощаю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот, ещё интересный сайт для любителей ПВО : http://historykpvo.narod2.ru/
^
    
Atlant
Интересная постройка,желаю удачи!Делал когда-то такую,но показывать стыдно. Embarassed
Atlanttrofimov1966
Леонид,Юрий,та же ZZ делает кучу всего,правда,в 87-м масштабе: http://henk.fox3000.com/zzm.htm
СКП-11 пытался неоднократно снять,но взаимопонимания с военными не нашёл.Её модель не встречал-разве-что перепилить танкоградовский ЗИЛ-130.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегМ писал(а):
СКП-11 пытался неоднократно снять,но взаимопонимания с военными не нашёл.Её модель не встречал-разве-что перепилить танкоградовский ЗИЛ-130.

Самое главное, что в СКП-11 ничего суперсекретного и нет , Р-845, 809 , ГГС и телефон. Но, но. У ZZ есть СКП-9, у них ана называется "Передвижная командная станция" , на базе ЗиЛа. Та, что на коробке в красно-белую "шашечку" нарисована.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Atlant писал(а):
О! Юра спасибо!

Вот какой материал использован для зеркала:

На здоровье! Совместными усилиями отыскали нужный материал, всем моделящим РЛС пригодится. Я , кстати думал над тем, чтобы использовать сеточку или ткань в иде сетки для зеркала. Можно ещё поискать у рукодельщиков, они много такого используют в своём творчестве, может что-либо более похожее найдётся, где , например , горизонтальные волокна по диаметру больше вертикальных. Нужно искать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вот, надёргал в сети, может сгодится:

# # # ##
^
    
trofimov1966
Юра,так масштаб 1:87.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегМ писал(а):
Юра,так масштаб 1:87.

Да, Олег, к сожалению. Я, когда коробку с РСП открыл, немного разочаровался, мелковата моделька, хотя от 72-го не далеко по масштабу. Поэтому в 72-м придётся "лепить" самим из имеющихся наборов транспортной базы ICM, а всё остальное самопал. Попробую зимой, что-нибудь "изваять".

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

На мой взгяд, для поверхности зеркаля можно использовать сетки от "Хасегавы". Может, кто ещё из производителей делает сетки для моделизма.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, спасибо за фотографии! А что за сетки от Хасегавы? Что за зверь такой?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Я уже насчет сеточки вот что подумал..
А что если взять бантик, приклеить его по краям и потом вытащить из него продольные нитки? останутся только поперечные, имитирующие структуру настоящего зеркала. Правда провиснут они, надо чем-то будет их "сжимать"....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Atlant писал(а):
А что за сетки от Хасегавы? Что за зверь такой?

Вот, например: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840-44275.html
Их много, с разной ячейкой : http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840.html

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Atlant писал(а):
А что если взять бантик, приклеить его по краям и потом вытащить из него продольные нитки? останутся только поперечные, имитирующие структуру настоящего зеркала. Правда провиснут они

Не подойдёт, слишком мягкий материал. А, вот если на сетку от Хаси тонкую проволочку наклеить лаком, скажем Аканом, он после полимеризации хорошо держит мелкие детали ( проверено ). Технологически, сначала вырезать из сетки "лапух" антенны "на чисто", согнуть как нужно, а затем на лак посадить струны из тонкой проволоки. Должно получиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
увы, похоже что Хасегавовские сетки серии PA (все что сейчас могу найти) 6-ти гранники (hexagonal). Мимо Sad

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

буду думать - время есть, меня никто никуда не гонит Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Atlant писал(а):
увы, похоже что Хасегавовские сетки серии PA (все что сейчас могу найти) 6-ти гранники

Да, 6-ти, эти конечно не пойдут, но у них и обычные есть. Ещё Aber делал фототравлёные сетки. Вообщем, нужно искать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
парни, еще есть фирма Retrokit
их сетки для рассмотрения в этой теме идут под номерами RPE002 - 0.3 Net Set и/или RPE001 0,5 Net Set
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Спасибо за совет, но что-то "всемогущий гугель" не может мне показать ни одного продавца у которого есть этот самый товар Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant
с первого захода, первый в результатах поиска ))))

http://www.retrokitonline.net/

Добавлено спустя 52 секунды:

так же и на фейсбуке они есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
нет, фирму-то я нашел, а вот продукта такого у них на сайте - не нашел... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёня, ты им на фейсбук напиши. там отвечают. номера я дал, они сообщат, если этот товар еще производится...и где его тогда искать
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Спасибо! Оставлю этот вариант "на крайний случай".. попробую найти что-то поближе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
На армор35 есть сетки от Alliance Model Works:
http://armor35.ru/index.php?categoryID=620
внизу страницы.

Которые square - это прямые с квадратными ячейками, которые knitted - это тоже прямые, но они как бы плетеные (каждая ячейка имеет изгиб проволоки), ну а diamond - соответственно косые. Одна сетка дается листиком примерно 7х10 см.
Возможно пригодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pavka-s
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не прошло и полгода как я вернулся Smile
Нет, это не отпуск был такой длинный, нет, это я просто отдыхал после отпуска Smile
Все, хватит отдыхать, пора возвращаться к моделированию!
Итак, посмотрев результат "сваянного" ранее огорчился, ибо обнаружил, что когда стачивал со станины литьевую основу, то сточил ее неровно, причем "диагонально".
Вот что имею в виду:
#
Для того что-бы это исправить решил приклеить полоски пластика, а потом буду (АККУРАТНО на сей раз!) стачивать - выравнивать.
# # #
Предварительно разметил дырки под оси крепления колес, что-бы потом рассверливать легче было.

По ходу пьесы обнаружил, что одна из "опор" (?) не пролита в смоле, пришлось остатки срезать и сделать новую детальку из металла.
#
Так что работа хоть пока еще и не кипит, но уже начала "отмерзать".

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Кстати, вот что еще у меня есть "в закромах"...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Atlant писал(а):
А что если взять бантик, приклеить его по краям и потом вытащить из него продольные нитки? останутся только поперечные, имитирующие структуру настоящего зеркала. Правда провиснут они, надо чем-то будет их "сжимать"....


а я бы попробовал, на кошке. полотно бантика прихватить на пару капель по углам, после прореживания проклеить торцы чем нибудь супертекучим, а провисы убрать феном....
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy