Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый проект: цифровой Су-27

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
............................................
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Саша, я посмотрю, по-моему у меня есть большие РАВы...
^
    
BatMan писал(а):
foxbot
Саша, я посмотрю, по-моему у меня есть большие РАВы...


- а можно их тоже получить? а то собирал инфу по таким самолям - но не нашел в достатке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan
Да, мне чем больше изображение, тем лучше. Что интересует больше всего: верх. То фото, что выложил - это все, что у меня есть. Вид строго слева. У Толика имеется небольшой угол, отчего идет искажение. Неплохо бы еще эмблему Галацкого полка с картой Украины и орлом под более подходящим углом. На фотообходе снова же имеется искажение.

Будут скорее всего разные б/н-ы. Пока что есть фото таких: 45, 46, 73 (возможно УБ-шка), 100 и 101 (последние два были на Авиасвите). Пока не ясно, что делать с УБ-шками, т.к. на них форма пятен возле кабины, естественно, другой формы, и давать ли их в одной декали с одноместными, давать отдельной декалью (не уверен, что Олег согласится)... Потому будем посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Сань у нас на сайте судя по всему есть народ из этого соединения - см сегодняшнюю статью по Су-27 1:48 и соотв ветку обсуждения. Может ты к ним стукнешь в личку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
tolthe1st писал(а):
Сань у нас на сайте судя по всему есть народ из этого соединения - см сегодняшнюю статью по Су-27 1:48 и соотв ветку обсуждения. Может ты к ним стукнешь в личку?

Уже написал ему. Жду ответа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, есть, но немного, причем и РАВы и джипеги, а вот верха нет, но я попробую попросить у знакомых споттеров...
#

Добавлено спустя 12 часов 8 минут 5 секунд:

foxbot
Отправил тебе на почту...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Саша, там есть сырые не обработанныые РАВы, контраста не хватает, но знаю, что ты разберешься...
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://russianplanes.net/ID99600
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Саша, там есть сырые не обработанныые РАВы, контраста не хватает, но знаю, что ты разберешься...

Спасибо. Посмотрим, откроется ли вообще. Wink

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 47 секунд:

На данный момент мне предоставили много материала. Осталось единственное нераскрытое место - нижняя часть внутренней стороны левого киля. Просьба сосредоточиться именно на этом месте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё будет!!!)))

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 51 секунду:

А тризуб немного не верный. я скину фотки и сами оцените
^
    
foxbot

А под какую модель будет выпущена дека?
Academy? ICM?
^
    
В 72-м имеет смысл ориентироваться на Трумпетер и будущую Звезду, на ее Су-27СМ уже цена на Ханнантсе стоит. Wink
А в 48-м конечно на Академ, когда Трумпетер дождемся ведь неизвестно.
Впрочем, я почти уверен, что различия по общей геометрии у этих моделей буду весьма незначительные...

Олег.

Speedmaster писал(а):
А под какую модель будет выпущена дека?
Academy? ICM?
^
    


в игноре у 2 пользователей
viggen08 писал(а):
В 72-м имеет смысл ориентироваться на Трумпетер и будущую Звезду, на ее Су-27СМ уже цена на Ханнантсе стоит.
А в 48-м конечно на Академ, когда Трумпетер дождемся ведь неизвестно.

Звездовский Су-27СМ - поздняя версия. Потому вряд ли стоит ориентироваться на него. Пока что ориентируюсь на ранний Су-27 от Trumpeter, а также на модели ICM и Airfix. В плане различий постараюсь померить на все эти три модели (ICM есть, а две другие обещают предоставить). Отличия в моделях, конечно, имеются. Но все они кроме того в чем-то отличаются и от чертежей. Потому чтобы не делать декаль на каждую из моделей, придется идти на определенный компромис. Кстати, в первом посте ж написал:

foxbot писал(а):
Идея такая: основной фон в декали не даем, рисуем только темно-синие и серые пятна. Есть еще идея добавить небольшой припуск, чтобы декаль пошла на модели разных изготовителей.

В 1/48 пока ориентируемся на то, что есть. Но сказанное выше по поводу 1/72 справедливо и для этого масштаба.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Звездовский Су-27СМ - поздняя версия. Потому вряд ли стоит ориентироваться на него.

Так по корпусу-то разницы не будет, все предусмотренное в пластике отличие - переднее остекление фонаря с КОЛС и навесные мелкие детали. Вот что намекнули в блоге звезды:
Цитата:
По поводу точек подвески- в пластике "изнутри" намечены отверстия, это сделано для унификации некоторых деталей на различные модификации.Надеюсь,что просверлить два отверстия и приклеить за кабиной не одну,а две антенны труда особого не составит))))Выбор за тем,кто будет клеить. Удачи всем!

А если дядю Мусу очень хорошо попросим, то вполне возможно, новый фонарь не заставит себя долго ждать Wink
Т.ч. на звезду можно потихоньку начать ориентироваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Т.ч. на звезду можно потихоньку начать ориентироваться.

Ну так приложить к ней все равно пока нельзя. Wink

На самом деле, как сказал раньше, идея сделать декаль универсальной если не для всех, то хотя бы для основных моделей Су-27. Как на производящихся, так и на уже не выпускающиеся или еще не выпускаемые.

Да, идея непростая в плане реализации, но будем стараться. Будем обсуждать, как сделать это лучше... Посмотрим. Я и не предполагал, что все будет просто. Но если проходить мимо сложных проектов, можно много интересного не нарисовать. Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):
Есть еще идея добавить небольшой припуск, чтобы декаль пошла на модели разных изготовителей.


Принято! Невнимательно прочёл Smile
Печатать Бегемот будет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Speedmaster писал(а):
Печатать Бегемот будет?


AD конечно же Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Speedmaster писал(а):
Печатать Бегемот будет?

AndyK писал(а):
AD конечно же

Рисую, естественно, для Authentic Decals, но вот где будет печататься, это мне не известно - от заказчика зависит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
печататься дека может хоть в Африке, речь о лейбле Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
foxbot писал(а):

На самом деле, как сказал раньше, идея сделать декаль универсальной если не для всех, то хотя бы для основных моделей Су-27. Как на производящихся, так и на уже не выпускающиеся или еще не выпускаемые.



А что там универсизировать? Номера стандартного размера, ОЗ стандартного размера, пара эмблемок и все...или вы собрались цифровой камуфл декой давать?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy