Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 Rockwell B-1B Lancer: постройка

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Участвуя в 3-х конкурсах, мой график постройки моделей расписан до конца года, и все три модели довольно нетривиально задуманны, что требует
известного напряжения рук и мысли. А ведь иногда надо тоже сваять что-то "необязательное",так сказать для души.
Вообщем "хочется большой но чистой любви"! А что у нас есть для этого? Разве что полупостроенный Bf-108, но там загвоздка
в обещанном одним форум-колеггой смоляном пропеллере, который никак не вышлется мне (я уже жду 2 месяца и потерял почти всю надежду заполучить этот винт).
Нет, надо что-то этакое, нетривиальное! И хотя это не моя тема, я решился....
#
Итак, что имеем? Саму модель (13-летней давности), эдиковские примочки (общяя травлёнка) и отдельно сопла, металлические стойки шасси от Scale Aircraft Conversion.
# # ##
Подзапасся литературой, красками и советами тутошних коллег(спасибо!).
Что не имеем? Место под модель в почти метр длиной и шириной Mr. Green
Собирать буду медленно (когда будут "окна" для "отдыха" от "конкурсных" моделей), но, надеюсь, уверенно.
# #

С вариантом самой машины и типом окраски определюсь в процессе. Надеюсь на поддержку "знающих" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
С вариантом самой машины и типом окраски определюсь в процессе.

Алекс, одна мысль вслух - надо будет ещё и с моментом времени определиться на конкретный борт, ибо они тусовались, как колода карт - меняя окраску, tailcodes, имена собственные, но сохраняя серийный номер.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Panzerknacker писал(а):
С вариантом самой машины и типом окраски определюсь в процессе.

Алекс, одна мысль вслух - надо будет ещё и с моментом времени определиться на конкретный борт, ибо они тусовались, как колода карт - меняя окраску, tailcodes, имена собственные, но сохраняя серийный номер.
С уважением - Олег.

Да, да, да , Олег, согласен полностью, но до этого надо добратся ещё, а пока я буду ковырять кокпит да ниши шасси, канибудь определимся с божьей и коллег помощью Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker, Алекс, видимо бОльшой шкаф для моделей вы себе купили! Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
На борт 86-0140 достаточно много фото в сети

На борт 84-0057 меньше - он разбился 18.02.1998.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
Panzerknacker, Алекс, видимо бОльшой шкаф для моделей вы себе купили! Shocked Very Happy

неа, к сожалению недостаточно большой... но у меня другая задумка, а именно - в гостинную 4-угольный журнальный столик с прямоугольными массивными ножками, столешницей из прозрачного стекла,
ниже стеклянная полка по форме столешницы, между ними модель, и бока закрыть прозрачным листовым акрилом.
omega писал(а):

На борт 84-0057 меньше - он разбился 18.02.1998.

А вот он мне как раз больше по душе - трёхцветный камо - сложнее но эффектнее. Ну посмотрим, посмотрим...

При беглом осмотре содержимого коробки подумалось о бомбах, которых там не мерянно, но стабилизаторы у них толстые есстественно.
Надо будет вычислить, что за бомбы такие, и есть ли на них травлёночка...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Надо будет вычислить, что за бомбы такие

Думаю - что-то из возможных, надо сравнивать по фото
^
    


в игноре у 49 пользователей
Panzerknacker писал(а):

А вот он мне как раз больше по душе - трёхцветный камо - сложнее но эффектнее. Ну посмотрим, посмотрим...



Воспроизвести этот камуфл, много проще чем "грамотно" оттонировать монотонно серый самолет.

Я наверное буду делать тот борт, который сам полностью отснял, там и носарт приличный. Сопла уже прикупил, деку с травлом, правда модели пока нет... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, Вы незаменимы - мне даже как-то неудобно!Embarassed
Дома посмотрю, но мне кажется, что это МК 65

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Nazar писал(а):
Я наверное буду делать тот борт, который сам полностью отснял

Попросить фотки как то язык не поворачивается, но всётаки... можно? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Олег, Вы незаменимы - мне даже как-то неудобно!

Да ну, Алекс, не стоит... Wink Кстати, не факт, что там бомбы. Вот ревелловский В-1В

так там 16 ракет AGM-69A


C уважением - Олег.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Panzerknacker писал(а):


Попросить фотки как то язык не поворачивается, но всётаки... можно? Rolling Eyes


Так выложено давно...
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_92.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Кстати, не факт, что там бомбы. Вот ревелловский В-1В

Очень может быть, мне с работы не рассмотреть, что там на литниках, но думаю, что Вы правы.
Кстати, обратите внимание - на фото как раз то, о чём мы в личке говорили: бак. И как вам цвет?
Вот думаю, почему, например не фиолетовый, или васильковый?
Nazar писал(а):

Так выложено давно...
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_92.html

А вот за это +1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
бак. И как вам цвет?
Вот думаю, почему, например не фиолетовый, или васильковый?

В инструкциях и не такие приколы случаются Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я чаще видел его в белом цвете, а здесь скорее всего зеленый, с оттенком салатового.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
правда модели пока нет... Very Happy

Да, модель довольно редкая, я её на ebay выцепил.
Nazar писал(а):
Я чаще видел его в белом цвете

вот и Олег мне в личке на это указал, а то я уже этот "салатовый" по краскам искать было начал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
мне с работы не рассмотреть, что там на литниках,

Главное - знать, где смотреть Very Happy
http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Rev_B-1B_Lancer_48/Rev_B-1B.html

Да, это ракеты AGM-69A.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Panzerknacker писал(а):

Да, модель довольно редкая, я её на ebay выцепил.


Да она не редкая, просто из-за размеров тащить ее со штатов не охота, да и не денется она никуда, здесь возьму у кого-нибудь, на крайняк на ебее.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
здесь возьму у кого-нибудь

Дыксть - на, Володя...прямо в Питере...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24273_start_0.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Да она не редкая

Ну смотря где, значит, в Германии таки редкость.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Ну это товарищ перегибает маленько, ровно за эти деньги она стоит на ебее ( с доставкой ), в Питере один товарищ за 2500 мне его предлагал, я что-то заломался, надо узнать остался, или нет....
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy