Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 388389390 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
По моему, обсуждали это уже. И здесь тоже.
И, повторюсь, кажется мне что это не производство запустили, а кто то наконец до гаража дошел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bubnov,
да всякое может быть. Мож и гараж с залежами десятилетней давности.
Но формы эти, таки все же живы - об этом было пару раз сказано, что формы в Ростове. Значит, производство возможно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Надо б купить, что ли, для коллекции. И, заодно, поддержать....
^
    


в игноре у 10 пользователей
моран в Минске не делали
76009 Morane Saulnier MS. 406 F157 Завод "Огонёк" г. Москва - Одесская фабрика игрушек/
^
    


в игноре у 30 пользователей
"Я узнал, что у меня"(с)....что Блерио изначально лили в Донецке на ДФИ.....оттакой отт!

Цитата:
Timyp писал(а):
Фантом, правда, в другой модификации решили изобразить, с пластиком не сходится) .
#

По Фантому. Там разница в модификации - только сопло (и вооружение), а что еще?

Да-да-да, только сопло, конеш-конеш...

MARVIK писал(а):
Одесская фабрика игрушек


Фигесская, да.....

Что касается “морана”, то, согласно наиболее наиболее распространённой версии, “где-то в середине 80-х гг.” производственная оснастка оказалась на предприятии (а если быть более точным — производственно объединении) “Черноморская игрушка” в Одессе. Возможно, она действительно какое-то время была там, но достоверных сведений о выпуске “одесских” MS.406 найти не удалось. Вместе с тем, примерно в 1989-1990 гг., эта модель всё же появилась на прилавках магазинов в специфических коробках из очень толстого картона и собственным “бокс-артом” с бело-голубых тонах. Кроме того, “огоньковская” инструкция была скопирована с изменением шрифта на схеме сборки, а в комплект добавили информационный вкладыш и липкую аппликацию, содержавшую вариант с британским номером AX674 на фюзеляже и французским №8 на руле направления. Также модели вернули более правильное коробочное название “Сборная модель самолёта МС.406 Моран-Сольнье 406”. Розничная стоимость такого комплекта составляла 1 рубль, против 45 копеек от московского “Огонька”.


По всей видимости, декаль из позднего комплекта относится к варианту окраски на сентябрь-октябрь 1940 года, только на “бокс-арте” она двухцветная коричнево-зелёная, в то время как реальный прототип нёс трехцветный серо-коричнево-зелёный камуфляж. Кроме того, в составе Arme de l`Air упоминаемый самолёт имел №826.

Примечательно то, что данное издание содержало логотип по которому очень трудно было определить производителя. Тем не менее, даже если предположить, что модель действительно выпускалась в это время в Одессе, то её артикульный номер должен был начинаться с букв ОП.

Логотип завода “Реле” (г.Стародуб, Брянская обл. РСФСР)

Долгое время считалось, что пресс-формы находятся в Брянске и, по косвенным признакам, новым владельцем стал Брянский автомобильный завод или один из кооперативов, созданным на его базе. Такие выводы были сделаны исходя из информации, напечатанной листе с рисунком самолёта, который наклеивался на лицевую часть коробки — именно на нём содержался “брянский” артикульный номер БН-085-01-270. На самом же деле, производственная оснастка попала на завод “Реле” в г.Стародуб Брянской области, что оказалось недалеко от правды, но не совсем ей соответствовало. Данное предприятие было основано в 1959 году и, как можно догадаться, первоначально оно занималось выпуском электромагнитных реле. Впоследствии ассортимент основной продукции был заметно расширен, а в качестве “дополнительной нагрузки” завод стал выпускать детские игрушки
^
    


в игноре у 32 пользователей
Timyp писал(а):


#
- А что это там за кабриолет в 24-м справа виднеется?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Продукция фирмы Моделист. Которая не из Москвы.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Bubnov писал(а):
Продукция фирмы Моделист. Которая не из Москвы.

А исходное фото тоже не из Москвы.
Вот та самая продукция:
https://hobby-you.com/product_info.php?products_id=18988&osCsid=po98mcknv0mcdat2c240k 98m81
А вот, то, что на исходном фото в центре внимания:
https://hobby-you.com/index.php?cPath=29_30&filter_id=30
^
    
Aardvark писал(а):
"
Да-да-да, только сопло, конеш-конеш...

Обтекатели каких-то радаров на носу и киле. Вроде как, носовая стойка.

#

Давно хотел собрать Фантом. Да с декалью не попадался. Только после покупки уже немного поизучал тему и понял, что одной окраской модификацию не изменить) Лучше бы иом-кит купил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Timyp писал(а):
Aardvark писал(а):
"
Да-да-да, только сопло, конеш-конеш...

Обтекатели каких-то радаров на носу и киле. Вроде как, носовая стойка.

#

Давно хотел собрать Фантом. Да с декалью не попадался. Только после покупки уже немного поизучал тему и понял, что одной окраской модификацию не изменить) Лучше бы иом-кит купил.

Мы говорим про модель НОВО. Декали это хорошо. Но что делать с моделью ?
Aardvark, , конеш-конеш, куда там - там жеЖ ещё аж обтекатели антенн...- куда нам, это делать все ручками нужно...))))
А то что для более-менее хоть какой модели нужно сделать всё остальное, включая фонарь, шасси, колеса, расшивку - это мелочи. Вот обтекатель - это конеш оно да, это -"модификация" )))
Нововскую модель можно рассматривать только как основу для работы - для тех кто умеет и хочет работать руками, а не только языком.
Тогда, конеш, там и с модификациями будет порядок, и не придётся ерничать на форуме.
Поэтому, очень правильно, что эту модель снабдили амеровскими деками. Кому нужно - сделает.
Но у меня мысль - потом может быть и британский, поменять деку и новая модель )

--------------

Timyp,
с декалью он был в коробке Belfix (о, какое название - прям Эрфикс какой!), в коробке Экспресса, и ИомКит. Последнего я не встречал, а первые два у меня есть. Во всех случаях это британский вариант. Тоже купил чтобы собрать (а не хранить), но руки не дошли. Фантом большая сложная машина. Из НОВО можно взять только болванку планера, все остальное делать самому. Так как просто собрать как есть - я не могу, мне это неинтересно уже. А на серьёзный перепил - нет времени)
Эти новинку тоже бы купил, больше из желания подержать начинание, так как Фантомов НОВО у меня достаточно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГРач писал(а):
Нововскую модель можно рассматривать только как основу для работы - для тех кто умеет и хочет работать руками, а не только языком.


ГРач писал(а):
Поэтому, очень правильно, что эту модель снабдили амеровскими деками. Кому нужно - сделает.


Правильно, потому что эту модель можно снабдить какой-угодно декалью с какими угодно опознавательными знаками, кому нужно - сделает. Т.к. нововская модель - заготовка с одинаковыми объемами запилов абсолютно для любой модификации
^
    


в игноре у 5 пользователей
ГРач писал(а):

3. По Фантому. Там разница в модификации - только сопло (и вооружение), а что еще?


Там другая геометрия фюзеляжа - Воздухозаборники шире и дальше весь фюзель как бы раздут. Сопло там не просто другое, там весь двигатель установлен под другим углом - задняя часть (сопла) опущено в низ, соответственно, и задняя нижняя часть фюзеляжа тоже изогнута вниз, это повлекло за собой подвеску кормовых ракет "носами вверх".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Самое интересное, что фроговский Фантом не подходит ни под британскую, ни под любую американскую модификацию. Некая заготовка для творчества (глядя из нашего времени, конечно) Тут правильно было бы сравнить его с другими ровесниками, если таковые существовали и где существовали
^
    


в игноре у 32 пользователей
Раз уж тут на форуме теперь стало не модно делать мУдели, а "в тренде" т.с. потрендеть (-простите за каламбугчик!) - надув для солидности подщёчные мешки пофилосовствовать, за жизнь или выложить кусок древнего мульта с глубоким ... вторым дном...Приветствуется... я бы даже сказал - особо популярна литературщина с графоманией... - может и мне тоже ...вдарить по бездорожью ...филосовсого соцреализьму?
Ну вот например - А можно ли условно считать модели Звезды "Фрогом наших дней"? Facepalm
- ну чисто гипотетически? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Ну вот например - А можно ли условно считать модели Звезды "Фрогом наних дней"? Facepalm
- ну чисто гипотетически? Rolling Eyes

В ряд ли, слишком мало, относительно Фрога, у Звезды моделей, и слишком разное у них качество, к тому же Фрог хотел охватить моделями прототипы, в основном, западных стран, а для СССР были лишь "иконы" типа Ла-7 и СБ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl,
а что такое для тебя ФРОГ ? Вот для тебя - ?
Что бы спросить, можно ли Звезду (в теории) считать ФРОГом наших дней, нужно ведь понять- что значит ФРОГ ?
Для кого нибудь, ФРОГ- одно, для кого - другое.
Для меня ФРОГ это просто британская контора с большим кол-вом моделей. Хороших моделей, на все времена.
Хотя да, не просто британская фирма. А первая в мире фирма.
Думаю, никакого смысла для Звезды становится ФРОГом нет (потому что Звезда не первая). Чужие лавры не нужны.
И я уже говорил, что считаю очень важным делать простые и дешевые модели, для начинающих. Именно то, что ФРОГ и делал. Звезда, наверное, старается. Но времена совсем уже "не те".
^
    


в игноре у 32 пользователей
Summoner писал(а):

В ряд ли, слишком мало, относительно Фрога, у Звезды моделей, и слишком разное у них качество, к тому же Фрог хотел охватить моделями прототипы, в основном, западных стран, а для СССР были лишь "иконы" типа Ла-7 и СБ...
- разное качество у Звездатых потому как она берёт и пускает в дело "всё, что плохо лежит" - всё до чего может дотянуться - что я считаю правильным "в период начального накопления капиталла" своих моделей, Замечательно, что она не забывает при этом делать свои разработки, причём на довольно высоком качественном уровне (- теперь) Facepalm
Что касаемо Фрога - то они делали даже не то что самолёты западных стран, а я бы сказал самолёты на которых летали и воевали британцы, (разных стран производства) и ещё тех с кем они воевали. Особенно это заметно было в "начале" Фрога - там были такие экзотические британские аппараты, которые и теперь-то не все "покрыты" другими фирмами! Wink
А "иконы" - да, на то они и иконы - это бизнес коллега!
Тем более тот же СБ ( машина известная, засветившаяся в четырёх войнах!) ещё много лет не знал себе конкурента на модельном рынке.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl писал(а):

Ну вот например - А можно ли условно считать модели Звезды "Фрогом наних дней"? Facepalm
- ну чисто гипотетически? Rolling Eyes

Если речь о том, что британцы делали упор на модели британской техники, то да - Звезда ведь тоже косит отечественную ниву
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Раз уж тут на форуме теперь стало не модно делать мУдели, а "в тренде" т.с. потрендеть (-простите за каламбугчик!) - надув для солидности подщёчные мешки пофилосовствовать,............

Это ты зря. Думаю, каждый что то пилит. И вовсе не обязательно это показывать, по разным причинам. Одна из основных - появятся "умные критики", указания, высказывания и прочее..
А еще нужно нормально сфотать, выложить - к чему это потраченное время. Толку ноль, еще и получишь. Если я буду показывать свое - понимания точно никакого не увижу )
Это люди- человеки ) Иные даже говорить на форуме не хотят, как раз по той же причине: не хватает доброжелательности и понимания (все как и в жизни).
^
    


в игноре у 32 пользователей
О главные философЁры движеня уже начинают подтягиваться! Facepalm
- тут главное правильно бросить камень в это унылое болото - чтоб больше подврыгивал! Тогда и кругов будет кратно больше...Wink
Евгена вот только нет, он наверное пишет маслом мусоровоз в говне, но с добрым человеческим лицом или пишет стихи по пришельца МихЭйича...
но я уверен - он вот-вот вынырнет из тины! Mr. Green Он всегда на такой запах ...прилетает. Facepalm - Чего бы не делать, лишь бы не мУделю! Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Ну прежде всего, я должОн принести извинения Уважаемым Коллегам (-и не менее уважаемой публике)
Конечно же я оговорился (ненамеренно)! Посыпаю пеплом свою седую голову!
- Ну конечно же не Фрог, а Ново - "Звезда - наше новое Ново!"
^
    
Страница 389 из 394 На страницу Пред.  123 ... 388389390 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy