Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 346347348 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
iiks писал(а):
Господа, просветите сколько будет стоить Bearcat Novo одна сторона перешита на внутренний крой + дека FROG оригинальная ?
А Вы с какой целью интересуетесь?
^
    


в игноре у 6 пользователей
С целью продажи. Пилить лень, Артмодел взял.
^
    


в игноре у 6 пользователей
iiks писал(а):
Господа, просветите сколько будет стоить Bearcat Novo одна сторона перешита на внутренний крой + дека FROG оригинальная ?

Равен пересылу Почтой России Rolling Eyes
^
    


в игноре у 32 пользователей
iiks писал(а):
С целью продажи. Пилить день, Артмодел взял.
- жаль... думал наоборот. Rolling Eyes От Вашего интересуют только ракеты Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
red307 писал(а):
iiks писал(а):
Господа, просветите сколько будет стоить Bearcat Novo одна сторона перешита на внутренний крой + дека FROG оригинальная ?

Пересыл Почтой России Rolling Eyes

Территориально РБ.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Но самым лютым по цене был ташкентский Б-17 - 40 руб. Т.к. я в те годы был пионЭром, то мне такие модели не грозили.

Я тоже был пионером. В Крыльях родины были объявления в стиле "ищу коллег/хочу меняться" по два-три в номере внизу странички где-то в конце журнала.
Написал, подружился. Бежал в магазин, покупал десяток DXXI скажем, отправлял и получал взамен и Б-17 и что угодно.
Менялся со всем союзом, так как где то какую то модель никогда в город не привозили, а где они валялись годами.
В то время почту носили дважды в день и нередки были дни, когда в ящике извещения на посылу доставал и утром и после обеда Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
iiks писал(а):
Территориально РБ.
тогда тарифам ДПД (dpd.by)
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):

Я тоже был пионером. В Крыльях родины были объявления в стиле "ищу коллег/хочу меняться" по два-три в номере внизу странички где-то в конце журнала.
Написал, подружился. Бежал в магазин, покупал десяток DXXI скажем, отправлял и получал взамен и Б-17 и что угодно.
Менялся со всем союзом, так как где то какую то модель никогда в город не привозили, а где они валялись годами.
В то время почту носили дважды в день и нередки были дни, когда в ящике извещения на посылу доставал и утром и после обеда Smile

мне тоже что-то, как тезке, не особо везло - Б-17 за Фоккеры никто не предлагал Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Но самым лютым по цене был ташкентский Б-17 - 40 руб. Т.к. я в те годы был пионЭром, то мне такие модели не грозили.

Я тоже был пионером. В Крыльях родины были объявления в стиле "ищу коллег/хочу меняться" по два-три в номере внизу странички где-то в конце журнала.
Написал, подружился. Бежал в магазин, покупал десяток DXXI скажем, отправлял и получал взамен и Б-17 и что угодно.
Менялся со всем союзом, так как где то какую то модель никогда в город не привозили, а где они валялись годами.
В то время почту носили дважды в день и нередки были дни, когда в ящике извещения на посылу доставал и утром и после обеда Smile

Фантазёр вы батенька Smile
^
    
Тоже помню мутил обмены по почте в 1991 году. Первый раз в январе 1991 года, когда отправил аж три Балтимора в Кривой Рог взамен получил Свордфиш, Хотспур и еще что то. Потом пошло как из рога изобилия. Но Балтиморы стоили у нас 3,5 рублей, то есть не дешево обходились модели по обмену "одна на одну". В целом, в сентябрю 1991 закрыл эту лавочку: рвалось в окно уже новое время!
^
    


в игноре у 9 пользователей
SikokoVremia писал(а):

В киосках давали... Там я его и взял, в начале 90-х. И Мародер в киоске брал. Токо, - уже не Союзпечать.
Тот же киоск с газетами, - в основном, СПИД-инфо, и жвачки Турбо. И Митчелл.
A наклейки Panini c aвиацией были? У меня полный журнал есть со всеми наклейками. Собран полностью. Боевые самолеты. Журнал продавался отдельно, а наклейки были в запечатанном виде. Поэтому заполнить весь журнал было практически нереально. Там 180 наклеек.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, была такая вещь. Я их на дискеты клеил. Wink
А вот ещё раньше был выпущен цикл "переводок" с советскими самолётами - их обычно на стёкла
книжных полок переводили. Там, помню, яки были, мбр-2.... Крупные, сантиметров по 25.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не было там "амбарчика".)))
# #

# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Да, была такая вещь. Я их на дискеты клеил. Wink
Этот же набор стикеров выпускался и за кордоном. Но альбом был другим, не на русском языке, и с другими картинками. На обложке там был не Сухой, а Томкэт.
^
    


в игноре у 7 пользователей
dedel писал(а):
Не было там "амбарчика".)))


Видать, с Бе-6 перепутал. Давно дело было, очень давно, - в гостях... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тема угасла...

И немного о самом начале:
http://aviamodelism.ru/NOVO-ru.html
^
    


в игноре у 30 пользователей
iiks писал(а):
pirovskikh писал(а):
Труфанов_Сергей писал(а):
Но самым лютым по цене был ташкентский Б-17 - 40 руб. Т.к. я в те годы был пионЭром, то мне такие модели не грозили.

Я тоже был пионером. В Крыльях родины были объявления в стиле "ищу коллег/хочу меняться" по два-три в номере внизу странички где-то в конце журнала.
Написал, подружился. Бежал в магазин, покупал десяток DXXI скажем, отправлял и получал взамен и Б-17 и что угодно.
Менялся со всем союзом, так как где то какую то модель никогда в город не привозили, а где они валялись годами.
В то время почту носили дважды в день и нередки были дни, когда в ящике извещения на посылу доставал и утром и после обеда Smile

Фантазёр вы батенька Smile

Чойта? Там всё в каждом индивидуальном случае зависит, могли и поменять один Б-17 на 10 фоккеров, если по забугорью сделка срывалась...я вот чесно уже не помню, на что я менял Б-17 в Кустанае, но два я выменял на ДФИ как раз под обмен с чехом на F-14, ему там нужен был Б-17, и чего-то там еще.
Насчет 40 рублей за Б-17, да, в какое-то время было, но самые первые которые у нас появлялись на клюбе, торговались у Павла Христофоровича "Паши" Хилкова
( а кто был, тут на клюбе, не мог не запомнить, такого низкого роста очень тучного мужчину с огромным родимым пятном на пол лица, аля Абдулов в "Место встечи изменить нельзя", вот это был Паша Хилков) как бы не по 80, что было вровень с Си Виксеном по потолку и Шеклтоном по минимуму, когда они были непродажной-непродажкой. Виксен торговался по 60 в периоды большого нереста отливок на клюб, и по 80 когда с ним было так себе, Шеклтон плавал по 80 минимум и 100 максимум. Но бывали периоды, когда их тупо не было...вот только за какие-то нереальные цены, которые называли, что-бы отцепились....

АП писал(а):
Тема угасла...

И немного о самом начале:
http://aviamodelism.ru/NOVO-ru.html

Спасибо, как всегда интересно и познавательно.

По поводу конверсии Си Хаук с использованием Донецкого Хантера в P.1083, говоря официальным языком канцелярщины, могу пояснить следующее:
1. Донецкого Хантера целого у меня нет, нашел только обломки, и то чужие...но познавательные, надо будет выложить фотки.
2. Хантер там не нужен от слова соовсем, ни Донецкий, ни Московский. У Вас совершенно правильно указанно где-что надо отпиливать, но вопрос в том (я тут распечатал Барри нашего всё Хайгате, но на лист А4, а вот увеличить до А3 немогу пока по банально смешной причине - ксероксов в округе полно, в том числе крупноформатных, но у них падла тупо нет листов формата А3...ну вот не пользуются они на бытовых ксерокопиях спросом! Надо пилять в специализированные центры, в центр, а с этим пока мимо, из-за чего завис тут еще один проект)
что в отличие, от Хантера с его трубным сечением задней части, Р .1083 имел заднюю часть из окружностей уменьшающегося диаметра, но они центрировались не по центру круга сечения, а по верхней части круга, образуя сверху при виде сбоку прямую линию а снизу кривую. И тоже творится по бокам. Такую дурную фигню естественно не выточить на токарном станке а только или набирать из профилей, либо целиком либо со шпангоутами-стрингерами и последующей обшивкой пластиком как у корабельщиков.
Вобщем, Хантер в случае данной конверсии целиком и полностью бесполезен! Увы.
Нооо, мы ж не привыкли отступать, не?
Однако, то дело не быстрое, есть и менее затратные проекты




ЗЫ.
Ну и "И для нашего гостя:
alex_x писал(а):
я в начале 80-х был на ДФИ в служебной командировке.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4453&postdays=0&postorder=asc&sta rt=5120
из солнечного Дилижана, звучит эта песня!"(с): Mr. Green Mr. Green

Может узнает кого из сидящих-то в зале? Mr. Green
Хотя как их узнать-то? Угрюмые, несчастные лица, измученные планово-хозяйственной экономикой, 5ю сортами колбасы из туалетной бумаги и кгровавим совком, принудительно согнанные на унылый концерт под дулами автоматчиков КГБ (остались за кадром!) в глазах которых тщательно скрываются мечты по безработице, ипотеке, бешенной комуналке, овер 300 сортам колбасы из сои и пустым цехам этой самой ненавистной им ДФИ, ну всему тому, за, что мы любим этот самый все порешавший рыночег, мда...ну любим же, не?
Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
По поводу конверсии Си Хаук

Нашёл всё-таки из Scale Aircraft Modelling (may 1984):

# # # #



Aardvark писал(а):
мы ж не привыкли отступать, не?

Согласен, вопрос истинности познания - вопрос практики. В процессе постройки приходит понимание, что не так.

Aardvark писал(а):
Угрюмые, несчастные лица, измученные

Ведь все ждали зажигательной "фанеры с начёсом", а тут живой концерт.
^
    


в игноре у 30 пользователей
АП писал(а):
Aardvark писал(а):
По поводу конверсии Си Хаук

Нашёл всё-таки из Scale Aircraft Modelling (may 1984):

# # # #


1. У меня лимит на плюсы исчерпан.
2. Утащил материал в норку. Ну придется вакуху таки вакухствовать. Отчего не NOVO ДФИ? Так а эта вакуха у майнтрека голая и чистая без всякого их непонятного кроя....но это дальней перспективы проект, если она у меня конечно будет, та перспектива. А в ближней, лежит машина их опустившихся в треш и угар конкурентов, в очень редком раскладе, по сути дожидаясь только отъезда определенной личности на больничку...

АП писал(а):

Aardvark писал(а):
мы ж не привыкли отступать, не?

Согласен, вопрос истинности познания - вопрос практики. В процессе постройки приходит понимание, что не так.

Да. Вот кстати перечитывая публиковавшийся мной Эйрфикс магазин по Хантерам и сравнив написанное с суровой реальностью пластических масс, как-то пришел к выводу, что столь нахваливаемый ими на тот момент Фикс, не менее косячен чем "москвич" да и по "дончанину" тоже вопросы. В сравнении с новым Ревелл у всех обводы носа худосочные и как-то ближе к овалу а не к кругу (вот у фикса точно!) в сечении, возможно на первых экземплярах, что-то такое и могло быть, кто ж теперь разберет? Любили они там с обводами нома бадоваться в британиях, как по Си Виксен, Гнет, Джавелин и.т.д. судячи.
Посему ДФИ, Кругозор, Фикс это все первейшие кандидаты на конверсию в это:

Там его вроде в ввиде макета всё же запилили...

Кстати, фикс не рекомендую! Пластик стеклянистый и тупо трескается от времени, а его погодок "москич" по пластику бодрячком и молодцом....вот и забавное сравнение качества советского и забугорного пластика. Тот, кросивый-текучий потрескается и рассыпется, угрюмый советский еще и галактические катаклизьмы переживет. Smile
АП писал(а):
Aardvark писал(а):
Угрюмые, несчастные лица, измученные

Ведь все ждали зажигательной "фанеры с начёсом", а тут живой концерт.

И подумалось мне, а как вот это пояснить импортным гражданам? Ну вот понимаете...это вот что-то типа концерта еще нераскрученных "Sex Pistols" (загнул конечно со сравнением) в актовом зале цеха по производству моделей "Эйрфикс" для их работников....ну или там безвестный еще "The Cure"( и снова гротескное сравнение) в дворце культуры при фабрике "Matchbox". Mr. Green
Хотя сейчас понабегнут и расскажут, шо британским фабричным там столько платили, что они вот скидывались фсем фиксом/матчбоксом выкупали полностью Конкорд туда-обратно и на уикенд в Нью-Йорк на какого-нибудь Синатру мотали, попутно еще и в тамошних ресторанах отмракобесивая.... Mr. Green

Ну да ладно, сколько не всматривался в видео, знакомых с фабрики не увидел. Правда, знал я только двоих, одного я не знаю, и имени не помню, появлялся он на клюбе, росточка был не высокого, щупленький..."фабричная мафия" пришла, першептывались. Говорил он тихо, часто оглядываясь по сторонам, вобщем был он какой-то выражаясь современным языком зашуганный. Вроде слесарем-инструментальщиком работал. А вот второго, знаю я (да и многие) очень хорошо (я его кстати упоминал), правда по клюбу я его практически не помню, хотя жил он практически рядом с обеими клюбами ( а там что Зеленый, что ДК они в практически шаговой доступности, ну минут 20-30 пешком было если знать как идти) работал он на вредном пр-ве, в гальваническом цеху, и подрабатывал тем что собирал модели на заказ, особенно делая упор на вакухи. Это было в клюбные времена, а когда фабрике пришел край с их хроническими не выплатами зарплаты, его сборка моделей стала практически единственным источником дохода семьи из четырех человек, а уйти с фабрики он не мог, ибо вредный стаж и льготная пенсия...так и делал модели и в цеху и дома...у большинства тех, кто заказывал модели а сам не собирал, в домашних коллекциях именно его модели, в том числе и достаточно уникальные вроде васильковского Пе-8 или там ДБ-2 который уже был в этой ветке. В чертежи вгонял, кроил (монькинский Апач в 48 внутрь перекроил под заказ с сохранением всего наружного клепа! Много, такого кто видел? ), клепал, интерьерил, белорусом всю вот эту мотлинговую фошизмусу делал аж влет, и как тот клюб скопытился, была его квартирка мини филиалом, эдаким квартирником, где под пивко собиралось много всяких жутких личностей....типа одной общеизвестной бородатой персонажи (коей посвящена тут цельная ветка) прятавшейся от своих предков, одного типу исторега известного в узких кругах как упоротый бандерлог, ну и Aardvark в т.ч.там бывал частенько ...а потом заработал он свою пенсию, да и забросил заработки моделированием на заказ переключившись на более оплачиваемую работу, вроде коттеджи для толстосумов в лесах западенщины строил будучи бригадиром, вобщем следы его затерялись...

Да, интересовались тут как-то самопалами, с нуля?
Помимо уже упоминавшихся самопалов из Воронежа, которые делались под заказ Хилкову, видел я как-то уникальные вещи в совершенно не стандартном масштабе 1:57, помню что был то МиГ-27 у которого ес-но бегали крылышки и была деталированна кабина, сделан он был в полете.
Еще, у одного гражданина, размещавшего здесь фотки тех самых альфовских МиГ-3 (прозрачный который) и ББ-22, был (да и есть! Но в израиловке) самопальный Су-24, обошедшийся ему в чудовищную по тем временам сумму в ТРИ Шеклтона, т.е. 300 советских рублей...напоминаю, что Хасин F-14 в 72м, только появившийся, новый, 88года, стоил в Донецке 200 рублей у того же Хилкова, чем вызывал лютый батхерт в Москве, ибо там за него меньше 350 не запрашивали и на вопрос:"Нуачо так дорого? У нас 200 стоит!" следовал ответ: "Ну так, то у Хилкова! Он может себе позволить!"
Однако вернемся к Су-24. Была то модель раннего Су-24, с гусем в носу из металла, с бегающими крылышками, вот как бы не с открывающейся кабиной и съемными ПТБ. По памяти смутно помню, но вроде как её упоминавшийся мной А.Берашевич и делал. Он кстати был очень похож на актера Ю.Кулагина, с такими же примерно усами и такой же фактуры.

О том что у нас у одного коллекционера было полное собрание NOVO в максимальной комплектации, стало известно уже в конце 90-00 когда он решил избавится от нее...место, не то в подвале, не то в сарае занимала, а он ярый автомобилист был да и есть, там очень мощная по отзывам автомобильная коллекция, вот сдал он её ту непрофильную для него коллекцию НОВО в местный магаз....тогда-то я подержал в руках и Москито, и Оксфорд, и Гладиатор, и Си Виксен в НОВОвской коробке...да что там Ред Старовский черный МиГ-3 с надписью Made in USSR на отливках ( держал не я один в руках, свидетели есть! Одному я еще говорил: "Бери! Бери! Твоя ж тема! Уникальная вещь!" ...но не взял, и не потому что денег у него небыло, просто МиГ-3 как самолет ему не нравился) и всё это было с максимальной возможной комплектностью и деками вообще в идеале без смещений (вот надо было себе Хантер московский взять тупо из-за деки....а коробку на Си Виксен хозяин магаза себе оставил, долго она над входом висела напротив ГШ-6, ну или как тот шлем что для МиГ-25?), коробочки как только из типографии, вобщем эталонная коллекция!
Ну а чего вы хотели от человека которого знали на клюбе и за его пределами как Аркадия Семеновича? Чтоб у него какая-то там фигня была, в драных коробках, с недоливами и деками со смещением? Very Happy
VC-10 я у него не помню, возможно раньше забрали...но их я видел в остатках от коллекции уже упоминавшегося покойного Шамли, (фотки тоже были в этой ветке) мне их кстати чуть ли не задаром предлагали забрать: " сколько тебе не жалко?" ....ну тут вопрос принципов, воспитание и жизненный опыт не позволяет накалывать людей не понимающих чем они владеют...а 100 баксов или 100 фунтов вваливать за не нужную мне вещь, смысл? Отливки кстати были страшные, одна комплектная в разводах, вторая бракованная с недоливами, ес-но дека, инструкция, коробка.

Такие вот тут были люди, не видевшие ничего, мда...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
фабрике пришел край с их хроническими не выплатами зарплаты

Прочитал и подумалось о злом роке моделей FROG. Крах Lines Group в 71г (рухнула "империя Lines") и первая волна уничтожения ранних пресс-форм. Потом ликвидация Roveх в составе DCM и затем NOVO Toys (рухнула "империя DCM") снова с потерями. И очередной жуткий крах в бывшем СССР (рухнула "Советская империя"). Что удивительно всякий раз продукция пользовалась спросом, приносила всем прибыль. Видимо какие-то люди в банках решали, что надо дробить и уничтожать. Так окажется выгоднее.
^
    
Страница 347 из 394 На страницу Пред.  123 ... 346347348 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy