Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FROG/NOVO - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 345346347 ... 392393394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго. МиГ-3 Red Star/Emhar, так это жэ ФРОГ, а мог быть от Cap Croix du Sud, там тож с красными консолями. . Ох здаётся мне, что эти модели потом на круглом столе "Т-М" засветились.
^
    


в игноре у 18 пользователей
yur писал(а):
а мог быть от Cap Croix du Sud


Это будущий Итал? Или самостоятельная модель?
^
    


в игноре у 10 пользователей
# хотите раритетов?
смотрите

http://mig-29.moy.su/photo/photos/6
^
    


в игноре у 11 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
yur писал(а):
а мог быть от Cap Croix du Sud


Это будущий Итал? Или самостоятельная модель?

Итал/Звезда это НЕЧТО... не имеющее отношения к разработке ФРОГ - производившейся Эмхар и т.д.
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
Итал/Звезда это НЕЧТО... не имеющее отношения к разработке ФРОГ - производившейся Эмхар и т.д.


Это мне известно, мне интересно, что за модель с французским названием и имеет ли она отношение к будущему Италу/Звезде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятно вспомнить, ездил на эту выствку в Реутово посмотреть модели.

Труфанов_Сергей писал(а):

А МиГ-3 может быть Red Star/Emhar
Точно не Emhar, потому что это совсем поздно. RedSatr тоже вряд ли, потому что начали продавать только в ноябре 1983г как раз во время выставки в Реутово.

jetac писал(а):
МиГ-3 тож наверно разработки ФРОГ, иных ведь не было тогда!
Тесты FROG? Маловероятно.

А это предположение, мне кажется ближе к истине:
yur писал(а):
а мог быть от Cap Croix du Sud

Cap Croix du Sud начал выпускать свой Mig-3 в самом конце 70-х. Его реальнее было купить.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну если Ред Стар начал выпускать фроговский и правда в 84-м, то конечно признаю - его не могли собрать в 83-м у нас...
а так тогда был только Cap Croix du Sud и на фото явно узнается характерный уродский фонарь современной Звезды - это таки да, одна модель

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
а так тогда был только Cap Croix du Sud

а может это самодел ?

хотя... похоже

#

носяра у него ни в куда )
^
    


в игноре у 11 пользователей
не - больно узнаваем фонарь)) да и раскраска из набора
^
    


в игноре у 10 пользователей
а тут пишут шо это все одна моделя
https://www.scalemates.com/ru/kits/encore-models-1021-mig-3-z6--145693
^
    


в игноре у 9 пользователей
Любой, имеющий регистрацию, может и не такое написать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ну и что там не так написано? все правильно пишут - Cap Croix du Sud, Encore Models, Revell, Italeri и Zvezda это одна модель. ФРОГ, Ред Стар и Эмхар - другая
^
    


в игноре у 5 пользователей
olten писал(а):

"Достать" в 1983 году "донецкий" Митчелл было, наверное, совсем непростой задачей. Только для избранных, по великому блату и за немалые деньги.


Я точно сейчас не скажу, но скорее всего, с вероятностью 99% я в то время даже и не слышал о существовании такой модели.

olten писал(а):
Сужу именно по данной модели потому, что в сентябре 1991 года на Харьковском клубе, деляга наотрез отказался мне продавать В-25; только обмен, и непременно на какую-нибудь буржуйскую модель.


А вот уже в году 92-93м у меня появилось сразу два Митчелла, один из тёмно-зелёного пластика, кажется Итал, и я его тогда собрал, а другой Фиксовский из серебренного пластика с клёпкой, этого я на что-то сменял, а Фроговский вообще никогда не видел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Я точно сейчас не скажу, но скорее всего, с вероятностью 99% я в то время даже и не слышал о существовании такой модели.

В киосках давали... Там я его и взял, в начале 90-х. И Мародер в киоске брал. Токо, - уже не Союзпечать.
Тот же киоск с газетами, - в основном, СПИД-инфо, и жвачки Турбо. И Митчелл.
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):
ну и что там не так написано? все правильно пишут - Cap Croix du Sud, Encore Models, Revell, Italeri и Zvezda это одна модель. ФРОГ, Ред Стар и Эмхар - другая
Коллеги. Як-3 - возможно и не Шмер/Хеллер ... Так же как и Ла-5ФН от КР - они всё же появились чуть попозжее.
Як-3 ещё был силуминовый, саратовский. (как и И-153, Ил-2, Ла-5 кстати!) - тоже люди дорабатывали и перекрашивали.... Ещё были Як-1/-1М Микро... - тоже материал для переделок.
По Миг-3-му - Вы все забыли, (- а может и не знали) что был ещё один МиГ-3 - "от Гены" - Альфа! (- совершенно самостоятельная разработка. Мастер делал Валера Кузнецов. ...крупный такой, что-то близко к 1:32... потом с него на самодельном фрезерно-копировальном делалась прессформа...
... - и по хронологии это хорошо укладывается как раз в "реутовскоий мезозойский период"
А вам там зажопинских убенях, в глубинке его конечно не досталось, может даже и не слыхали про такой, а в Москве ( и соответственно в культурной столице тоже) они ходили довольно шустро и все кто вожделел этапный советский истребитель МиГ-3 его имели! - А вот другие-то как раз тогда достать было практически не реально.
- На это и был расчёт Гены: не на массовость (- это сложности со сбытом, снабом и стрёмность да и прессформа была у него не для большого тиража), а редкость легендарной совейской машины и высокая цена! - Модель для коллекционера-любителя, готового заплатить немало, а отнюдь не на нищих пиноеров!
А кроме того надо пояснить, что массовый интерес молодёжи (- яб даже сказал мода), на модели самолетиков - была ещё впереди, ну или только-только начиналась...
Барыги его ( и другие Альфа-модели) не возили в "задрищенски" по вполне понятным причинам. Он был довольно дорог и конечно не так массов, как Ново - они просто не хотели рисковать и терять во времени со сбытом его ... А много ли Вам тогда привозили Айрфикса с Ревелом? КР с Микро и то наверное не везли?
...Там прибыль была с быстрого и большого оборота, недорогого и массового, а совсем не с уникальных дорогих редкостей - элементарный бизнес, ничего личного.

Но Вы ЭТОГО всего конечно не помните, т.к. были тогда такие ма-ленькие, что умещались в большом колличестве на стёклышко мелкоскопа... ...но теи не менее ОНО было!... Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Як-3 у Heller появился в 75г ориентировочно. Раньше, чем была изготовлена пресс-форма на фроговский. Это одна из моделей "советской" серии, по которым шли переговоры с Эллером намного раньше, чем с Rovex.
^
    


в игноре у 32 пользователей
АП писал(а):
Як-3 у Heller появился в 75г ориентировочно. Раньше, чем была изготовлена пресс-форма на фроговский. Это одна из моделей "советской" серии, по которым шли переговоры с Эллером намного раньше, чем с Rovex.
Очень возможно - я этого и не отрицаю. Но попал к нам в сколько нибудь ощутимом для моделистов колличестве он гораздо позже, уже не из далёкой Франции, через третьи-четвёртые тёплые руки добрых чехов и поляков, а уже непосредственно через первые от Шмера. А до того, (в относительно товарных колличествах) в 72-м был только "старый-добрый" польский МикроЯк. Саратовский силумин можно не считать (-по тиражу). Кстати, этот Як-1/1М был ничуть не хуже современных А-моделовских Яковм - широкое поле для напильника, и даже рашпиля! И спасибо Александру Сергеевичу - столько модификаций! У меня ещё до сих пор есть, и не один!... - Кому - надо?
Забавный момент: мгне написал по обЪявлению в Л+К настоящий капиталлистический канадец! Его интерес составляло всё что как-то касалось линейки истребителей Яковлева от И-26 до Як-15-17... и! НИЧЕГО БОЛЬШЕ! Масштаб не имел значения + тех/литература в тему.
...Сколько ж я ему отправил этих Микров под разные модификации... Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
офигеть - https://www.super-hobby.ru/products/Spitfire-XIV-Flying-Bomb.html
интересно, поляки до сих пор распродают старые запасы, или уже Арк пакуют?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Обещаные мемуары в действии.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1707828#1707828
^
    


в игноре у 6 пользователей
Господа, просветите сколько будет стоить Bearcat Novo одна сторона перешита на внутренний крой + дека FROG оригинальная ?
^
    
Страница 346 из 394 На страницу Пред.  123 ... 345346347 ... 392393394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy