Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРК 1/48 И-16 тип 28 - Небесный эскор...(#6010) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6010.html
Вот это да! Супер! Очень понравилась статья, впечатлили доработки. Добавляю Вашу работу в избранное, как руководство к сборке своего"ишачка".
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
fokkerd21
Прав, ой как прав. По этому совет - тщательней следить за верхней одеждой и не допускать на ней "изысков"
Максим Былкин Ещё один певец свободы из группы "Пелявский и его дело"
Panzerknacker И я позволю несколько уточнить - модель реального самолёта, а не "чего приснилось"
....Привет! Автор не отягощён знаниями и "зря" он сделал с десяток звонких ляпов, а уж шоколад на теле - это изыск!


Ну Пилявского вспоминать не будем, чай не в фиолетовый цвет покрашен ишачёк.
А вот АМТ-1 - коричневый был. И применялся для окраски авиатехники. И потому есть вероятноть, хотя и очень малая, что на и-16 могли использовать АМТ-1. Тем более в горной местности, техники запросто могли нанести камо, из коричневого цвета, самостоятельно.
Поскольку нету цветного фото прототипа, то и с 100% увереностью утверджать ничего нельзя.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fokkerd21 писал(а):


Ну Пилявского вспоминать не будем, чай не в фиолетовый цвет покрашен ишачёк.
А вот АМТ-1 - коричневый был. И применялся для окраски авиатехники. И потому есть вероятноть, хотя и очень малая, что на и-16 могли использовать АМТ-1. Тем более в горной местности, техники запросто могли нанести камо, из коричневого цвета, самостоятельно.
Поскольку нету цветного фото прототипа, то и с 100% увереностью утверджать ничего нельзя.

Детсад... Младшая группа...
Поясняю для песочницы. АМТ-1 светло-коричневый, никогда не был шоколадного цвета - это галюцинация по Пелявскому.
На И-16 (истребитель) - никогда не применялся АМТ-1. Это удел камуфляжа штурмовой и бомбардировочной авиации.
% пятен камуфляжа определялся весьма строго, так же существовали и схемы нанесения этих пятен для различных самолётов. Что и чем "тюнингуют" современники - уже охарактеризовал.
Кстати, если нет фото прототипа, тогда надо писать, что не модель окрашена коричневым, потому так хочу, а что с оригинальным прообразом нет ничего общего.
Но, господа, это всего лишь 3 крупных ляпа из 10. Смеле меня лягайте и вы узнаете об остальных. Самим же лень почитать и набраться знаний.
"foxbot " - не ожидал от тебя такой глупости, как назвать меня "троллем", и это я не как модератору тебе говорю, а как давнему знакомому. Конечно, позабавить молодняк проще, чем указать им на недостойное поведение в отношении меня и самое главное, указать на их полное невежество в теме, где каждый из них в "стае", а тем они и сильны, но судя по желаниям - безнадёжны, увы.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Panzerknacker писал(а):
И вообще, почему только негатив - неужeли у Вас не нашлось ни одного слова похвалы за модель?
Или только хаять на грани оскорблений - Ваше кредо?

Кстати, хвалю автора, приклееные детали пока держаться и это явный успех... клея.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Текст автора модели "ОКРАСКА

Применял водные краски Акан, немного Таmiya..."
Кто из этих производителей даёт такой оттенок АМТ-1? Хочу понять - над кем потешаться...
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="Zemelya"]
fokkerd21 писал(а):

... На И-16 (истребитель) - никогда не применялся АМТ-1. Это удел камуфляжа штурмовой и бомбардировочной авиации...


Весьма категорично. Я бы не был настолько увереным. Wink
Як-9 в трех-цветном камо Вы наверное не видели?

И про остальные "косяки" по-подробнее пожалуйста (без подколок). Хотелось бы узнать, сам ишачка планирую делать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
[quote="fokkerd21"]
Zemelya писал(а):
fokkerd21 писал(а):

... На И-16 (истребитель) - никогда не применялся АМТ-1. Это удел камуфляжа штурмовой и бомбардировочной авиации...


Весьма категорично. Я бы не был настолько увереным. Wink
Як-9 в трех-цветном камо Вы наверное не видели?

И про остальные "косяки" по-подробнее пожалуйста (без подколок). Хотелось бы узнать, сам ишачка планирую делать.

Я имею на то основания и знания.
Если это - ремонтная машина - пришлите фото - обсудим. Наверное в другой теме.
Блин, какие подколки? Меня этот самолёт возмутил, так же, как многие танчики из местной галереи, полностью ржавые и по верхний срез антенны в грязи, но особенно умиляет ржавчина на резиновых деталях...
Вы считаете, что это будет хоть кому то полезно? Если вам интересно, то могу в личку, но шансов получить ответ от меня - очень мало - я на грани фола. И форум отдохнёт от меня и моих рейтинговых высказываний.
Если это интересно не только вам, то хочу получить подтверждение от нескольких моделистов, которых возглавит автор статьи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
И форум отдохнёт от меня и моих рейтинговых высказываний.

Zemelya писал(а):
Детсад... Младшая группа...

Zemelya писал(а):
указать им на недостойное поведение в отношении меня и самое главное, указать на их полное невежество в теме,

Короны на голове не хватает.
Вот она , весна, уже идёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
Детсад... Младшая группа...
Поясняю для песочницы.

Zemelya писал(а):
"foxbot " - не ожидал от тебя такой глупости, как назвать меня "троллем", и это я не как модератору тебе говорю, а как давнему знакомому

Zemelya писал(а):
чем указать им на недостойное поведение в отношении меня

Zemelya писал(а):
указать на их полное невежество в теме

Zemelya писал(а):
Кстати, хвалю автора, приклееные детали пока держаться и это явный успех... клея.

Zemelya писал(а):
Хочу понять - над кем потешаться...

Zemelya писал(а):
Я имею на то основания и знания

Zemelya писал(а):
то хочу получить подтверждение от нескольких моделистов, которых возглавит автор статьи


Интерессный психологический портретец получается...

Zemelya писал(а):
я на грани фола

Вы сами виноваты.

Zemelya писал(а):
И форум отдохнёт от меня и моих рейтинговых высказываний.

Аминь.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Panzerknacker писал(а):
foxbot
хорошо, молчу... но с трудом Very Happy


Почти молчу, только цитирую.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне кажется, или действительно я поднял рейтинг упавшей полемики?
Возможно я заблуждаюсь, но два последних поста - флейм чистой воды, или как говориться в правилах "очень длинный перепост" с ответным комментарием в одно слово.
Кстати, "foxbot", меня за подобные высказывания и наезды много раз банили. Правила горчичников - они только для меня писаны? (не обсуждаю, но хочу понять)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya писал(а):
меня за подобные высказывания и наезды много раз банили. Правила горчичников - они только для меня писаны? (не обсуждаю, но хочу понять)

Могу ошибаться, но это обычная реакция на высказывания подобного рода. Если раздавать горчичники еще и за это, то это полфорума надо баннить. Обратите внимание, я вам делаю замечания за совсем другие вещи.

Но вынужден признать, Zemelya прав: ушли в глубокий флуд. Потому давайте с этого поста только по теме. Иначе таки придется раздавать карточки всем без разбора. И статья в правилах есть - флуд в теме. Надеюсь на понимание.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):

Короны на голове не хватает.
Вот она , весна, уже идёт.

Максим Былкин писал(а):
Zemelya- изыди, сатана)))

Максим Былкин писал(а):
Zemelya- еще один балабол, сам не желающий, или скорее всего не умеющий делать модели:grin:

Roman-Nord писал(а):
Хотя,если Вам далеко за 90 и Вы действительно Сталина видели и историю вершили,тогда да,Макклауд Вы наш горный...
Про издевательство над историей,вообще позабавило - до весны еще месяц,а подснежники уже полезли...Видать,точно глобальное потепление грядет.

Вопрос к "foxbot" эти фразы расценивать как поздравления, или как наезды и оскорбления?
Я терпелив и на эти выпады отвечать не буду, но персонажей не забуду. Меня можно и разозлить, а память у меня цепкая.
Земеля.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zemelya
И что мне теперь делать? Я ж предупреждал! Теперь не обижайтесь.

Это касается всех!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Извиняюсь заранее, что не по теме, у меня чисто технический вопрос к администрации. "Пострадавший" с красной карточкой может вести переписку в личке? Мне можно ответить в личке, чтоб не засорять тему.

Еще раз сорри за офф... Embarassed

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Zemelya писал(а):
...
Если это - ремонтная машина - пришлите фото - обсудим. ....


Як-9 в трех цветном камо:

#

Жаль что Коллега Земеля не может ответить. Неплохая могла получится дискусия, жаль что всё так....
^
    
Roman-Nord
Доработки очень понравились! +1 Но автор похоже не особо вникал в матчасть.
Не вижу смысла делать доработки не изучая матчасти.
Окраска совсем не понравилась, и ободранности тоже
^
    
Классный Ишачок!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я давно уже зарекся обсуждать здесь чужие модели, но, коллеги, давайте будем честными, если бы эта модель появилась на сайте г-на Пилявского, то она мгновенно оказалась бы вот в этой ветке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_791_start_460.html
причем с весьма ехидными комментариями.
Это "what if" чистой воды и к теме "самолеты ОКБ Поликарпова" имеет отношение достаточно условное. А скала в последнее время все больше стала напоминать каропку Sad .
to foxbot Уже не в первый раз удивляюсь вашей несколько чуднОй модерации...
ЗЫ Баньте.
^
    
KSL писал(а):
Я давно уже зарекся обсуждать здесь чужие модели, но, коллеги, давайте будем честными, если бы эта модель появилась на сайте г-на Пилявского, то она мгновенно оказалась бы вот в этой ветке:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_791_start_460.html
причем с весьма ехидными комментариями.
Это "what if" чистой воды и к теме "самолеты ОКБ Поликарпова" имеет отношение достаточно условное. А скала в последнее время все больше стала напоминать каропку Sad .
to foxbot Уже не в первый раз удивляюсь вашей несколько чуднОй модерации...
ЗЫ Баньте.


думал отмолчусь - не- не вышло Neutral

Очень много усилий потрачено впустую - нужно было бы хоть немного посмотреть известные темы. Совершенно согласен с забаненным здесь и с Сергеем. Надо хоть немного пытатся узнать историю или скоро будет как недавно по телеку показали о том как нашим детям известна история. А мы все американцам удивляемся...

С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а можно таки озвучить КОСЯКИ модели, окромя шоколадного цвета. А то как то странно получается, модель хаят, а за что не говорят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
to foxbot Уже не в первый раз удивляюсь вашей несколько чуднОй модерации...

Почитайте правила форума, обязанности и функции модератора, и перестанете удивляться - всё по делу, помягче да подоброжелательнее бы ли бы пишущие,
поменьше было бы склок и карточек. А со стороны оно конечно проще критиковать и удивляться...

Рискуя получить предупреждение, всётаки напомню ЗДЕСЬ, что историческое соответствие и достоверность к оригиналу - только лишь часть уровня исполнения модели.
Техника сборки, применение технологий, доработки, работа с душой - почему ни один из тех, кто так горько жалуется на незнание истории и т.д. не обратил внимание на эти компоненты?
Уважаемые "эстеты истории" и " гурманы правдоподобия", вы обедаете только в шикарных дорогих ресторанах с поварами в три звезды? И случайно попав в МакДоналдс и поев , вы обьязательно плюёте в лицо персоналу, даже если вам действительно было сытно?
Так приготовте же еду сами, и угостите других - вот тогда и посмотрим, как нам всем будет вкусно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин, вынужден согласиться с Zemelya, наезды и оскорбления присутствуют. Давайте свои симпатии и антипатии держать при себе. Хотите кому-то выразить свою неприязнь, пишите ему в личку. Незачем выставлять напоказ. Потому "горчичник".

fokkerd21 писал(а):
у меня чисто технический вопрос к администрации. "Пострадавший" с красной карточкой может вести переписку в личке? Мне можно ответить в личке, чтоб не засорять тему.

Не может, придется подождать, пока не сойдет одно из предупрежднений.

KSL писал(а):
foxbot Уже не в первый раз удивляюсь вашей несколько чуднОй модерации... ЗЫ Баньте.

Баннить не буду, но предупреждение выпишу. Просил всех прекратить флуд, сие всех касается.

Что касается вашего удивления, то тут все просто: я всего лишь за порядком слежу, а не решаю, кто правый, а кто левый. Не нравится что-то - пиши в личку автору, а грубить зачем? Хамство - оно наказуемо, знаете ли. С Александром дискутировал в личке, сейчас по электронке. С его доводами я согласен, но не согласен с формой их оглашения. Одно дело ошибки в модели, другое - хамство. Рассказать об ошибках можно и в спокойном тоне, никого не унижая... Впрочем, думаю, вы это и без меня хорошо знаете.

Slav_art, пока "горчичник" не выписываю, но давайте на этом и остановимся. Личку автора модели никто не закрывал еще. Не нравится что-то, пишите ему.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Panzerknacker, тоже пока без предупреждения (карточки уже на исходе), но давайте не будем продолжать этот разговор. ВСе, что вы только что написали, можно, и главное нужно, было написать в личку Сергея KSL. И у меня не будет повода вас наказывать.
^
    
Смотрю, страсти накалились добела, а ведь модель и впрямь классно построена.
Моё мнение - автор показал на что он опирался при постройке и ничего другого (как я понял) в сети нет.
Нашел, понравилось, сделал.
Молодец.
Думаю, что ругани можно было избежать, сообщив о неточностях не так, как делают "колдуны и хитрецы из люка" (кстати ничем себя не проявившие), а по-дружески и в корректной форме, он ведь не враг никому и скорее всего, ни чьих убеждений не собирался попирать, а тем более, своей работой кого-то обидеть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slav_art писал(а):
Надо хоть немного пытатся узнать историю или скоро будет как недавно по телеку показали о том как нашим детям известна история. А мы все американцам удивляемся...

Если вы действительно прочитали статью автора, то там как раз немного про историю полка в Баку Smile
И что, вы хотите сказать, что автор совсем не в теме по ишакам, с такой-то кучей доработок? Или я действительно поклонник Пилявского??
Да я даже не знаю, кто это такой Mr. Green ( кстати, мое глубоко личное мнение- Пилявский для популяризации советской авиации и изучении истории оной сделал гораздо больше, чем емеля тут. повышая рейтинги мелкими заварушками. ) Или я вот возьму и к 1 апреля сделаю ишака в горох- и что , это будет надругательство над историей и превращение скалы в Каропку??? И кстати. о Каропке- вы, уважаемые , не смотрите на название, там встречаются очень классные работы, совершенно не соответствующие названию сайта.
Хотелось бы забаненному и сочувствующим посоветовать относиться к стендовому моделизму чуть менее серьезно, без воинствующего фанатизма, а лично забаненному- не выдергивать и обсасывать один неудачныйспорный момент в модели, а оценивать модель в целом.
В целом остался не небольшой осадок в душе после всего этого. и уж совсем не думал что будут солидарные с зеемелей-
Slav_art- надеюсь, без обид, ничего такого в ваш адрес не имею. И между строк прошу не читать,
Wink
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy