Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Миг 1.44(#5969) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5969.html
Хех, коллега, мы с вами одного уровня, фактически.

Симпатично, только сопла лучше красить отдельно. Иногда, правда, приходится в этом случае сражаться с логикой производителя модели.

А так, прикупите 2-3 (как минимум C и D) тамиевские пудренницы. Модели заиграют новыми красками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
w33zing писал(а):
Ты только уточни что у Су и у МиГов эти трубочки могут быть таки разных цветов

Да не Никит, стандарт все-таки у нас есть Wink . А про американцев ничего не могу сказать, ну кроме того конечно, что у них тоже есть какие-то свои стандарты в этом деле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lemon_archer писал(а):
При постройке руководствовался советами таких гуру моделизма как DimaADA

Какой из меня гуру?! Embarassed Embarassed

Замечания на будущее:

Обращаю внимание на работу со шпаклевкой. Есть места, которые не достаточно хорошо отработаны. Очень бросается в глаза стык на верхней поверхности фюзеляжа в месте стыковки носовой части:

#

Нужно больше внимания уделять выведению стыков.
Еще учти на будущее, что всевозможные лючки не могут так сильно выделяться (так рельефно) на поверхности истребителя.

#

В данном случае тебе нужно было сточить его до одного уровня с остальной поверхностью. Про топливные трубопроводы в передней нише Паша уже сказал.

Расшивка в некоторых местах получилось слишком глубокой. Но ты это уже и сам понял и на будущее у тебя уже есть опыт. У меня, кстати, тоже первый серьезный опыт нарезания расшивки был примерно такой же - "траншейный":

# #

Ну и еще хотелось сделать замечание по поводу того, что блестит все сильно. Что то матовый лак у Ревела никудышный:(

Однако не смотря на замечания, а также принимая во внимание, что это твоя первая серьезная работа, считаю что модель удалась.
В целом поздравляю с завершением работы и желаю удачи и терпения в твоем новом проекте с Ка-50Ш.
^
    
Матовый лак у валехи отличный, как бы ни костерили этого производителя. И сатин классный. А вот глянец у тамии лучше!
^
    
DimaADA писал(а):
Какой из меня гуру?! Embarassed Embarassed
Дима, Привет! Согласен с Юрой, что ты гуру, а вот про второго гуру в статье не согласен! Confused
^
    
Какая разница кто гуру? У вас двоих уровень выше, значит тут вы - магистры йодовые. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачная модель получилась. Сам прототип конечно страшноват, но это не к автору работы претензия))))) Из придиризмов только да очень маленьких. Возле воздухозаборника лишняя смывка не удалена, хотя это может быть и подтек какой-нибудь грязи. И внизу шов не полностью заглажен. Последним, кстати, сам страдаю... А вот мелочевка всякая выше всяких похвал!
^
    
DimaADA
Все по полочкам, весьма конструктивная критика, на будущее все советы будут учтены, Дим! И опять же спасибо за помощь в постройке, без тебя было бы все гораздо скуднее Smile

w33zing
Я такого же мнения придерживаюсь, все относительно, и мне еще очень далеко да уровня этих матерых профи Smile

stelmakh
Насчет смывки так и есть, небольшой подтек, в глаза не бросается, но он все-таки есть. Спасибо за отзыв!
^
    
Очень понравилась ваша работа!
^
    
Доброго времени суток! Не поделитесь схемой расшивки по которой делали?)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy