Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкий танковый экипаж.

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Моршанск
Какой у вас аэрограф? Марка, модель?

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Моршанск писал(а):
Подскажите пожалуйста, продаются ли отдельно сопло и прокладка?

Продаются. И сопло, и прокладки, и иглы.
^
    
Денис,привет!По аэру:если после замены прокладки будут пузыри-дело в самом сопле,скорее всего оно "протерлось" или его игла "порвала"(я как-то раз в раже поработал металликом через 0,15-убил сопло напрочь,зерно как абразив проточило).
А если задумываешься о приобретении нового аэрографа советую H&S(где-то в середине темы "выбор аэрографа" я писал об унифицированности немца).
С уважением,Андрей

P.S.Я сегодня тоже "подушатался",а еще эскизы делать Wink Very HappyА хобби должно приносить удовольствие Very Happy Very Happy
^
    
Ozols писал(а):
Моршанск
Какой у вас аэрограф? Марка, модель?

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Моршанск писал(а):
Подскажите пожалуйста, продаются ли отдельно сопло и прокладка?

Продаются. И сопло, и прокладки, и иглы.


АЭРОГРАФ Fengda
BD-207
Материальное сопло - 0.2 мм.
Бачок 2 мл., литой
Крышка - нет
Подача краски - верхняя
Ограничитель подачи - нет
Тип действия - полуавтомат
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моршанск
http://www.fengda-rus.ru/goods/spares/i/
Напишите им fengda.spb@gmail.com узнайте есть ли в наличии прокладки и где и как можно приобрести.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А вообще, послушайте Андрея и купите себе H&S. Хороший аппрарат и запчасти достать не такая большая проблема. Сам таким работаю. А главное, там сделано всё по уму и добротно.
^
    
Денис,как временный вариант можно купить иглу и сопло HANSA(сопло артикул №417812 -это старая модель"aero-pro 2xx"),такой комплект прослужит гораздо дольше китайского.Мдааа,поискал сейчас,похоже,только в Германии можно найти... Confused
^
    
Благодарю вас ребята, за информацию.
^
    
Здравствуй, Андрей. Как я не старался, но лицо я танкисту испортил Sad Толи аэрограф подвёл, а может я с краской намутил не то что то. В общем получился он у меня рябой, стыдно выкладывать Sad
# # # # #
# # # #
^
    
Денис,привет!Ничего страшного не случилось-краска "сухо" легла,отсюда такой эффект.Можно попробовать ОЧЕНЬ аккуратно жесткой короткой кистью "стереть" микро комочки,можно просто попробовать смыть(с тем же тамиевским ИПС-ом)или попробовать шлфануть(ну это уже для "левшей" задача Very Happy Wink).Попробуй сначала убрать "на сухую",если не получится-смывай,перекрасить можно всегда,главное-не спешить и в несколько слоев(полу-прозрачных).
Накидка замечательная получилась! Very Happy

С уважением,Андрей
^
    
Спасибо за совет.Завтра буду пробовать исправлять. А какая может быть причина того, что краска легла "сухо"?

С уважением, Денис.
^
    
Может немного велико давление,но,скорее всего краска слишком густая-она уже "подсушенная" ложится на поверхность и образует фактуру "песочную" или "манку"(называют по разному).

С уважением,Андрей
^
    
Здравствуй, Андрей.
Домучил я физиономию танкиста Smile Жёсткая кисть разумеется не помогла, начал смывать тамиевским ИПСом, ковырялся минут 20, только грязь развёл, всё потекло на форму и даже фартук не помог. Самое интересное, с формы краска облезать начала, а на физиономии держится:) В общем полез я в холодильник, достал бутыль спирта:) С его помощью краску убрал в один момент. Приступил к покраске лица, краску пожиже развёл и несколько слоёв прошёлся. Получилось лучше немного, но проблема не ушла. Решил поэкспериментировать. Накапал краски на палитру, развёл большим количеством спирта и кистью "00" прошёлся по всему лицу. В общем сгладились все неровности. Работа моя далека от идеала, но я остался доволен, для первого раза, думаю, сойдёт. Второго буду делать, учту все ошибки.

# # # # #
# # # # #

Сегодня с утра решил съездить до художественного магазина кисти прикупить и темперу ПВА, сел в машину, поехал. На кольце у Московского вокзала был взят за одно место ГАИшником. Пересёк случайно сплошную с выездом на встречную. В общем отвалил две тысячи:) и не солоно нахлебавшись развернулся на этом же кольце и поехал домой:) без кистей:)

С уважением, Денис.
^
    
Денис,привет!Да,уж,с "гаишниками" нужно аккуратней Wink Very Happy,так ведь и права заберут...И не напасешься на них Wink Very Happy .
По фигурке хорошо исправил,можем начинать понемногу работать с формой.Для начала почти сухой кистью пройдись по регалиям и знакам отличия ("железный крест",пряжка-серебро,ну и соответственно все остальное).
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/212-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D0% BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1 %8B-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/
-это немного по униформе.
Лицо пока не трогаем,мы с ним позже "повоюем" Very Happy :grin:Удачи!

С уважением,Андрей
^
    
Андрей, я не совсем понимаю, а что значит сухой кистью? Каким номером, какой краской, акриловой, или тут эмалевая нужна?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

А по форме тоже сухой кистью надо проходить?
^
    
Денис,техника "сухая кисть"-это,когда кисть как бы протирается о листок бумаги,почти до сухого состояния(остается лишь малая часть краски на волосе)и кисть ведется по поверхности "ребром",нанося пигмент на выступающие части фигурки или детали(пуговицы,и прочее).



#

Вот примерная схема расположения (и раскладки по цвету)для формы и образец как располагается кисть относительно поверхности.Вот ведь мне легче один раз показать,объяснить трудно Embarassed Very Happy.По номеру кисти,скорее подойдет №1-№3,попробуй для начала на бумаге сделать выкраски,переходы между цветами должны быть очень "мягкие",поэтому лучше немного потренироваться на плоскости.Легкими движениями более темным слегка перекрывая светлый.Уффф,давно так много не писал Very Happy :oops:Ну,да ничего,прорвемся! Very Happy

С уважением,Андрей
^
    
Здравствуй, Андрей. Попробовал сегодня заняться ногами, получилось что то не то по моему. Каждую ногу красил разными способами, одну сухой кистью, другую очень сухой. Вот что получилось. Какие у меня ошибки и какие будут замечания?
# # # # #
# # # #
^
    
Денис,приветствую!Выдвинутая вперед нога более-менее,единственное,попробуй теперь сделать переходы как на схемке,которую я привел выше,т.е. все углубления по верхней (нависающей складке)будут темнее.Попробуй сделать выкраски,станет немного проще "поймать алгоритм",если окажется,что краски слишком светлые,смело добавляй темный серый,но,буквально по капле.
И еще,старайся кисть вести "по" складке,тогда тебе будет гораздо виднее,где падает тень,а где можно оставить более светлое"ребро".

С уважением,Андрей
^
    
Я думаю смыть штаны, заново пройду аэрографом, начну, так сказать, сначала. По моему будет разумнее чем исправлять.
^
    
Денис,привет!Можно попробовать "вытянуть"роспись,тем более что светлые детали уже есть?

С уважением,Андрей
^
    
Привет, Андрей.
Завтра за кистями съезжу, и продолжу работу. А то тут дела домашние были, времени не было заниматься.
С уважением, Денис

Добавлено спустя 21 час 1 минуту 27 секунд:

Здравствуй, Андрей. Купил сегодня хорошие плоские кисти, ими и красил. Как считаешь, я опять перестарался с количеством краски? Штаны красил сухой кистью, а по куртке решил пройтись очень сухой. Думаю куртка выглядит лучше.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

P.S. Фотоаппарат хоть и хороший, но микросъёмка у него всё же хромает:( Поэтому такое количество фотографий выкладываю, пробую разные режимы.
^
    
Денис,приветствую!Все идет нормально,я тут тебе в "подмогу" немного пофотошопил и выделил участки на которые нужно ориентироваться(задача трудная,но,думаю,посильная,главное не спешить) Very HappyГрадиент очень подходит(тут и блики и тени хорошо проявились).
С фотиком и съемкой все нормально,макро-съемка фигурок это весьма непростое занятие,я до сих пор 3/4 фоток выбрасываю.Очень важен фон и освещение(лучше "лайт куб"),так что не переживай! Wink




#

С уважением,Андрей
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy