Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24ВП Звезда 1/72 (готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
falanga
Ok, вопрос закрыт, спасибо! Very Happy
^
    
falanga писал(а):
#


Я правильно понимаю, что этот ВП восемь ПТУР сразу может нести? Судя по пилонам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
правильно. сравнительно недавно (вроде, в начале 90-х) сделали модификацию, чтобы можно было вешать ПТУРы не только под крайние пилоны.
^
    
Чекист

ага, спасибо! Думаю что ВП могли от рождения это функцию получить, учитывая что они примерно тогда и строились...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
Игорь, а так лучше?

Получше...
Вот моя попытка что-то изменить..)
#
^
    
Kent писал(а):
Вот моя попытка что-то изменить..)

Игорь, что ты с ними сделал? Shocked Чего это у них такие рожи помятые Mr. Green
Слишком сильный "Sharp", я такого даже в лупу не вижу. Чтож, придется на будущее контролировать себя с помощью тестовых снимков или лупу менять, хотя у меня даже от 4х глаза болят, если долго работаю Sad

Друзья, я вынужден сделать перерыв. Нужно зарабатывать деньги, и я уехал в командировку месяца на 1.5...
Кстати, сегодня впервые летел на СуперДжете. Общие впечатления очень неплохие, если бы не шум. Не знаю, с чем это связано, но во время изменения режима двигателей они издают пугающее рычание и низкочастотная вибрация раздается по всему корпусу. Такое я встречал только на Як-42. А еще, после начала снижения включился какой-то электродвигатель в районе центроплана и жужжал довольно громко да самого приземления Shocked
^
    
Geophysicist

Та ну не пугайте нас SSJ, таки мы на нем тоже летали. Шум в полете даже ниже, чем у боингов, и таки если к тем прислушиваться - тоже рычат и вибрируют Smile. Что касается шума под полом, ага, есть такое, агрегат какой-то не шумоизолирован Smile. Кстати:




PS санузел зато круче, и гораздо просторнее чем на семействе 737 и 320. Да и в целом приятная машинка, по салону в том числе.
PPS прошу прощения за офф-топик Smile.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
Кстати, сегодня впервые летел на СуперДжете

Я тоже на нем летал в прошлом годе - из Московии в Н.Новгород. Но все прошло очень гладко - без посторонних шумов Smile Самоль очень понравился!
^
    
Desdi писал(а):
Та ну не пугайте нас SSJ, таки мы на нем тоже летали. Шум в полете даже ниже, чем у боингов, и таки если к тем прислушиваться - тоже рычат и вибрируют Smile.

За последний месяц мне пришлось совершить 11 перелетов на В737 и А320 и только один SSJ, поэтому есть с чем сравнивать. Шумят все и по разному, но самый тихий Айрбас. Хотя, может мне экземпляр SSJ такой попался... А салон, да, мне тоже понравился Smile
Kent Все познается в сравнении, мне после 4-х часов полета на Ми-8 весь мир таким тихим показался Mr. Green
^
    
Geophysicist

я думаю тут дело еще в психологии, к SSJ прислушивался (лично я) больше, и придирался к нему тоже больше. А может уши у меня грубее. И личные рекорды гораздо скромнее: не более 6 полетов в месяц. Доверюсь более авторитетному мнению Smile.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Geophysicist писал(а):
мне после 4-х часов полета Ми-8 весь мир таким тихим показался Mr. Green

Ну так ДА! И еще приличная тряска присутствует...))
^
    
Desdi писал(а):
я думаю тут дело еще в психологии, к SSJ прислушивался (лично я) больше, и придирался к нему тоже больше.

Вот это в точку! И правда, обычно я затыкаю уши наушниками с музыкой, а тут весь полет прислушивался Mr. Green
Ладно, наверное стоит завязывать с оффтопом....
^
    
Продолжим работу.Very Happy
Закончил делать "внутрянку" и собрал основные детали фюзеляжа:
# #
# #

Эту модель наверное проще сделать полностью "распушенной" - чрезмерное членение вызывает большие трудности со стыковкой.
Без шпаклевки и напильника тут обойтись не получится.
Теперь предстоит все это дело приводить в порядок, процесс не сильно интересный, потому и показывать пока будет нечего.
^
    
Geophysicist
отлично получается.
Geophysicist писал(а):
чрезмерное членение вызывает большие трудности со стыковкой.

да, я и подозревал, что стремление "Звезды" к выпуску сразу несколько вариантов Ми-24 приведет к проблемам в стыковке. Теперь буду даже еще осторожнее посматривать на свою коробку с крокодилом Sad
^
    
я новочек в моделировании, собрал недавно этот набор, запарол с покраской низа и еще по мелочам, решил купить новый. вот сегодня приступлю к сборке.
кстате сазу хочу предупредить автора, если будеш красить аканом, то у акана светло-оливковый и оливково-зеленый абсолютно одинаковые краски. может конечно у меня трабл какой со зрением, но сколько не смотрел не смог увидеть разницу. в итоге разбавил светло-оливковый белым получилось неплохо.
по поводу формы, сколько я фото не искал видел только 2 варианта формы пилотов, песочный или серый. я красил в песочный. ремни как-то странно покрашены, я красил в черный(можно в серый) и металик по середине(механизм защелкивания ремней)
сегодня начну сборку могу выкладывать фото своих поделок)))
^
    
nitrogen писал(а):
сегодня начну сборку могу выкладывать фото своих поделок)))

Приветствую! Выкладывать конечно надо, но не здесь. Создай свою тему о постройке, с интересом понаблюдаю.
Что касается формы пилотов, то как раз в камуфляже фотки встречаются чаще всего и ремни именно серые.
Красить буду Аканом, цвета выглядят вполне похожими, может чуточку осветлить. А оттенки красок сильно разные. С Аканом так бывает, пигменты расслаиваются и нужно очень тщательно перемешивать, попробуй, наверняка разница станет заметной. И еще, надо быть аккуратным при нанесении масок на серо-голубую краску (если Акан водный), вообще все голубые цвета Акана имеют свойство отдираться вместе с масками из Тамиевского скотча. Лучше как следует просушить окрашеную поверхность суток двое.
^
    
Конечно мешал, и зубочисткой и тряс, не увидел разницы, 3 капли белого исправили ситуацию)
^
    
Движки очень реалистично вышли, какие мысли насчет проводки и гидравлики всякой? Смотрелось бы очень уместно! Smile
^
    
lemon_archer
Спасибо, но насчет проводки мыслей никаких, да и не смотрелось бы совсем, поскольку все закрыто будет и не видно там ничерта Mr. Green
^
    
Geophysicist
Все-таки закрывать решил? Жалко такую красоту прятать. Smile Меня вот переубедили насчет открытой дверцы на Ка-50 Mr. Green
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy