Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пл.110, закончена. Продолжим, 11Ф35 он же Буран в 1/72

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нет, "задние" просто на "грунте". Условно подвижная только передняя. А "кузнечик" здесь просто не поместится.

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

# #

Вот такие вот на данный момент картинки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уже что-то вырисовывается! Smile
^
    
Напишу-ка я не о модели.
Ребята, берегите спину.
Сейчас сидел пилил трубы подвода воды, решил таки делать поддерживающие конструкции.
Вроде бы больно в L группе позвонков не сильно, терпимо и не мешает. Но вот из равновесия выводит так, что руки дёргаются. Я не доделал, но только потому что это ацкий кошмар, а не моделизм. Не то что об удовольствии, о "неразломать от злости" речь идёт. Спасала только мантра "Мудрая Волчица, дай терпения". А всё от казалось бы несвязанных ощущений где-то в хвосте.
Кресло у меня, если что хорошее.
Берегите спину.
Доделаю элементы и картинки выложу завтра.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, это дело такое, что остеохондроз гарантирован и еще кое-чего...))
^
    
Смещение межпозвонков L группы было...

Значит, по модели.

Как я уже писал, доделываю водопроводы. Осталась одна деталь странная поддерживающая или какого ещё назначения конструкция, идущая под трубами.
#
Вот об ней речь. Естественно квадратной проволоки у меня нету. Ещё раньше я думал плюнуть и сделать из круглой. Потом как будто раздумал и задумался о пластиковом профиле Evergreen. Но получив профиль пришел к выводу, что не очень-то мысль и подходящая. Нормально гнуть на такие углы получится вряд-ли. В итоге вернулся к медной проволоке.

#
Сначала просто подгонял из проволоки нужный профиль. Сделать это отъемно от труб не получилось, поэтому конечные правки сделались уже на приклеенной проволоке.

А дальше придумалось немного пройтись по проволоке для формирования грани
# # # #
вот с таким вот результатом.
Пока не красил, но примерить - примерил, сидят нормально.

В процессе работы над соединениями металл-пластик придумалась такая вот рацуха:
#
Металл чистят металлическими щетками, а пластик можно и щетинистыми. Это зажимается в бормашинку, и, регулируя обороты, можно даже иногда окрашенную поверхность полирнуть под лак.
Делается это из круглых кисточек, наклеивается на концевик от убитой фрезы или каменной головки.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Осталось придумать одну мелкую мелочь. Как изобразить на торце трубы вот такой вот рисуночек,
#
Потому как он в глаза бросается.

Добавлено спустя 23 часа 32 минуты 59 секунд:

Пока надумал делать рисунок не выпуклым а наоборот.
#
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):
Пока надумал делать рисунок не выпуклым а наоборот.

А теперь в этот "наоборот" вклеить ребром тонкие полосочки "сметанки"...
^
    
Не получится, там по периметру ребро идёт. К тому же, думается, в таком масштабе одна вогнутая линия даст тот же эффект что и тонкая перегородка, масштабную толщину всё равно не соблюсти.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Прикинул - их тонкой медной фольги можно сделать ребра. Кроме кругового.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Генерал_Дрозд писал(а):
Прикинул - их тонкой медной фольги можно сделать ребра

Так и нужно сделать - более правдоподобно!
^
    
Не, хватит извращений, закапываем стюардессу.
Попробовал. Правдоподобности не будет точно, потому что готовые перегородки не установить, а стачивать медь держащуюся на клею почти "за торец" - выламывается и улетает на ура.
#
Останавливаюсь на первоначальном варианте имитации теней от перегородок.
^
    
"А пришла помощь откуда не ждали..."

#
Итак, начал я всё же красить водопроводы. Металлический цвет надул тамиевским XF-16, разведя его 1 к 6 или больше. Специфические очень эти металлики у тамии, и под кисть то не идеально идут, привыкать надо. Сильно порадовался что загрунтовал медные "крыши". А потом не порадовался, что не загрунтовал проволочную конструкцию. Легло всё хорошо, но проходов потребовалось около 16-ти, чтобы медь убрать. Что же, хорошо, на титановой Сотке оторвусь, в три слоя со шлифовкой и верхний - финишная...а потом титан.

Так вот, получив необходимый опыт на жидком металлике, задумался, чем делать ржавчину на большом диаметре. Порошков в магазине-для-художников не оказалось, а вот краска акриловая водорастворимая "Ладога" цвета "сиена жженая" нашлась.
#
Густо ей прошелся чтобы получить некое подобие рельефа. Когда высохла, жидко развел XF-52, примерно 1 к 5, и начал сглаживать. Во-первых края, чтобы резкого перехода металл-неметалл не было, во вторых там есть в одном месте "хвост" как будто при окраске махнули аэрографом размером с блок А.
#

Вот слева этот хвост, это не тень, оно на самом деле там меняет цвет, по другим снимкам видно.
По высохшей художественной акрилке прошелся коричневым MIG-ом, и высушил это струёй воздуха.
В аэрографе оставалась ещё краска, добавил туда красного и желтого АКАНа по пол-капли и немного произвольно походил по трубам.
А вот дальше...
Я редко отца привлекаю к своим запилам в качестве консультанта, но иногда бывает. Вот и тут попросил сказать, как, на его взгляд, получилось походе на ржавчину, или нет. Батя подумал, глянул, и сказал что вроде похоже. И тут я ему развернул картинку крупным планом:
#
-А с чего ты взял, что это ржавчина!?
Мне оставалось только офигеть.
А надо сказать, что он у меня инженер-прокатчик по первому образованию, и их в ЛПИ, похоже, зело добре учили. Половину сказанного про четыре типа окислов я не понял, но сути следующая: в таких условиях такой ржавчины образовать не может, а то, что видно на фото - покрытие, очень похожее на то, что он видел в горячих цехах.
От такую помощь порой оказывают инженеры металлурги совсем не металлургической отрасли.

Итогом стало вот что:
# # #
Пока не приклеено, теперь это всё глянцевым лаком, потом тонирвать и клеить. После чего прямым курсом на ракету и корабль. #
^
    
Собираю основу.
# # #
Снизу лист сплошной, высохнет сделаю в нём окна и ещё, видимо, один этаж подставки.

#
Параллельно взял ОК, немножко шпаклевки добавил на передний участок наплывов крыла, восстановил расшивку грузотсека.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Недурственно смотрится...стартовый комплекс.
^
    
Какая замечательная работа, с огромным удовольствием смотрю и учусь.
^
    
feich писал(а):
Какая замечательная работа, с огромным удовольствием смотрю и учусь.

Спасибо товарищам с северного за лестную оценку. Smile

Поехала сборка "второго этажа". Изначально думал без него обойтись, но по ходу пьесы решил, что нужно, во первых, проблема ручного включателя уходит, во вторых, не надо батареи плотно запихивать в боковые ниши, в третьих, можно датчик движения вставить, с довольно крупным сенсором. В четвертых - можно нижнюю плиту сделать посильнее, чтобы стоять оно могло по всякому, а не только на столе всей площадью основания.

#
Сначала прорезал окна в промежуточной палубе.

# #
Потом из листа на 2 мм начал кроить стенки. Ножом его не очень хорошо резать насквозь, приходится, вот, скрабером углубляться на довольно значительно.

#
Приклеивать пришлось ощутимо прижав. Внешнюю же сторону перехода для красоты всё равно придётся шпаклевать и подкрасить.

# # #
Ну и пока удобно, выбрал место под гнездо зарядки. Я традиционно "люблю" нокию, контроллеры от их батарей будут, так что и зарядник - тоже их.
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):

Спасибо товарищам с северного за лестную оценку. Smile


Да не лесть это вовсе. Работа вызывает глубокое уважение! Очень хороший проект.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
Работа вызывает глубокое уважение!

Точно подмечено!
^
    
Собрал электрику в предпоследнем приближении, если датчик движения получится, то доустановить можно будет быстро.

# # #
По заранее сделанному плану повесил резисторы на все каналы света, собрал в жгуты. SMD резисторы на AWG36 вешаются довольно неплохо, а потом в термоусадочную трубку закатываются. Если не прилагать физических усилий - надёжно.

# #
Вставил 4 LiIon "банки" емкостью минимум по ампер-часу из умершего расширенного аккумулятора от EEEPC, прижал и пока оставил без нижней крышки, она предполагается не монолитная и несъёмный элемент может помешать при попытке установки датчиков.

# #
Фонит примерно вот так. Все остальные источники света в комнате выключены. Не ночник, а будильник получается. Как на настоящем старте.

Красный сигнальный огонёк на верху "подвижной" мачты пока не включен, рассчитываю его использовать, как индикатор автоматического режима работы. Выключатель получился жестковат, тоже думаю, чем бы его... добавил масла, может, разработается. Или поменяется на трехпозиционный, завтра заеду за электроникой.

Думаю, как лучшее сделать надёжную, но легко съемную (на болтах) нижнюю крышку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это круто, Генерал... это круто!
^
    
Продолжаю допиливать основу.
#
На переднюю часть сначала приклеил неподвижный фрагмент дна. Панели 2мм, стык под углом отличным от 90 пришлось облагораживать методом вставки.
# # #
Съемную часть крышки сделал на винтах. Закладные для винтов, не сильно колеблясь, сделал из трубок Evergreen. 4 винта, хотя неугловые можно были и не ставить. Но лучше так.

# #
В самой крышке приклеены выступы чтобы был замок под неподвижный фрагмент. Винты утопил в пластик.

##
Покрасил всю эту конструкцию в примерно XF-19, но вот смотрю и думаю. не светловато ли. Но надо ещё один элемент установить, тогда яснее будет, пока вот так, краска сухая, "доходит" потихоньку. Потом может быть, нитролаком придется, или даже краской прозрачной для наружных работ из баллончика.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 7 секунд:

Пришел "элемент".
#
Мне так нравится.
Товарищ сделал за спасибо. Резка лазером на китайском станке, поэтому мелкие огрехи есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо!
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy