Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 1/72 от Italeri (Ralf1985/evzzz)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ничего страшного. У всех дел и забот полно помимо моделизма. По швам прошелся опять шпаклевкой. дам просохнуть сутки. Завтра пройдусь шкуркой. Твое сообщение заставило посмотреть на фото, действительно не очень. Если водить пальцем по швам гладко. Ноготь не цепляется за швы. Посмотрим что получится. Завтра - после завтра постараюсь выложить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, фотовки очень часто показывают все косяки. Хотя кажется, что всё нормально. Это ничего. Я иногда по много раз шпатлюю-шлифую. Это для моделизма нормально.
^
    
Да я как-то не парюсь по кол-ву подходов. Самое главное получить навыки и опыт
^
    


в игноре у 2 пользователей
И это правильно!
^
    
Прошелся шпаклевкой по швам. В одном месте плохо склеился корпус и был небольшой люфт. Из-за этого вываливалась шпаклевка.
Вот что получилось.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, обрати внимание на фотографию номер 1-под фонарём есть выбоины (на зашпатлёванном шве). Надо подшаманить, чтобы их не было. Место видное-будет очень заметно после покраски. То-же самое и по фото №5.

Фото №2: обрати внимание на носок наплыва-надо дошпатлевать не много, есть заметный шов.

Фото № 3: не очень аккуратно зачищен угол, есть дырка, которой быть не должно.

Фото №4: то-же самое, но есть ещё и ступенька, присмотрись.

А в общем-то, хорошо идёшь! Ждём-с продолжения!
^
    
Ralf1985 писал(а):
обрати внимание на фотографию номер 1
Приветствую! я, таки конечно, извиняюся, но а с фонарем что-нибудь будете делать? След от клея или еще чего-то там едренного, зело в глаза бросается. Confused
^
    
Оторвал фонарь. Буду убирать авторский отпечаток изнутри. Остальные моменты переделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот я даже и не знаю, что сделать чтобы убрать след от клея... просто когда оставлял следы на таких деталях-мне было не важно это. А потом просто старался такого не допускать. Но было пару раз-доставал новые фонари в таких случаях.
^
    
Порпробуйте ,если достанете еще,укрепить фюзеляж изнутри,литником или еще чем нибудь,а то он сзади очень гибкий выходит ,пока сопла не поставите.У меня тоже сзади все время швы расходились ,пока не поставил пару ребер жесткости.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за совет! Саня, мотай на ус! Ну и мне наука.
^
    
Фонарь отполировал. Со второго раза приклеил фонарь на место. Жду пока высохнет. Буду шпатлевать скорее всего после завтра. Там уже видно будет, что получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Будем ждать результата.
^
    
# #
Зашпаклевал фонарь. Взял новую шпаклевку Tamiya. По сравнению со старой небо и земля. Та крошилась, вываливалась. Эта держится как камень. Видимо после того как пересыхает теряет свои свойства.
На втором фото снизу фонаря не щель. Это фонарь проступил.


# #
Зашпаклевал углы. Шпаклевка держится, но как-то неуверенно. Боюсь опять что выкрошится из-за того, что нет прочности между половинами корпуса где крылья.
Примерял крыло.
Не могу понять должны ли быть склеены части корпуса где крылья?
Щель между рулем высоты и корпусом получается около 0.5мм

Если склеить, то проблемы с щелями решится.

Клеить или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, для начала некоторый ликбез:

1) у этого самолёта нет крыльев-есть крыло, имеющее две консоли-правую и левую;
2) у этого самолёта нет руля высоты, есть цельноуправляемый стабилизатор, состоящий из двух половин-правой и левой.

Клеить не надо там, где щели. Я примерял крыло и нам с тобой надо будет сыграть не много подвижностью корпуса, чтобы потом не было щелей на стыке корпуса и консолей крыла. Честно сказать-мне не очень понравилось, как зашкурено остекление. Может это просто мне не очень хорошо видно, но края "рваные" у шва. Или ты ещё не зачищал?
^
    
Теоретически выкладки запомню.

Фонарь немного потеряв в геометрии. По идее можно еще пошкурить и убрать лишнюю шпаклевку.
Я честно говоря боюсь переусердствовать. Затереть расшивку и т.д.
По участку провожу ногтем, если он не цепляется то останавливаюсь.

Думаешь лучше будет зашкурить посильнее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Саш, для начала некоторый ликбез:

1) у этого самолёта нет крыльев-есть крыло, имеющее две консоли-правую и левую;
2) у этого самолёта нет руля высоты, есть цельноуправляемый стабилизатор, состоящий из двух половин-правой и левой.


"цельноуправляемый стабилизатор"???
а разве не цельноповоротный?
половин??? он не половинчастый, а цельный!!!
дифференциально отклоняемый (может одновременно, а может и в ножницы)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romash_83 Надо будет вам с работы принести и отфоткать документ по эксплуатации МиГ-29УБ. Там принцип действия и названия этих частей самолёта одинаковой, что и на Су-34.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, но я как бы на су-27-х служу.)))Confused так мне мою доку с работы тащить???)))Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тогда почему такие различия? У нас в документации одно, а у Вас другое. Или может это просто различия в обозначениях в разных ОКБ (в чём я лично сомневаюсь). Интересно получается. Мне аж любопытно стало разобраться. В принципе, Вы тоже правы. Но и я не не прав. И как правильно тогда?
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy