Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-70E/F "Blitz" 1:48 AZmodel (AZ4850)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker
Спасибо, Алекс!!! Wink
Сегодня продолжил работать с кабиной. Покрасил трубопроводы, сделал смывку и прошёлся "сухой кистью" с помощью металайзеров. Вот небольшой прогресс:

# # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, а как выглядело нижняя часть фюзеляжа(днище) самолёта? Буду делать разведчика и по идее там должно быть смотровое окно для фотоаппарата, но я так и не смог найти фотографий, чтобы понять, как оно это окно выглядело.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 49 секунд:

И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди...©

Именно эти слова из старой песни могли бы быть эпиграфом к процессу исправления косяка правой полуплоскости, о котором я писал выше. Наконец-то я решился на это. Этому предшествовали долгие раздумия, каким способом это сделать, а также работа над левой полуплоскостью и стойками шасси. И всё-таки я склонился к наращиванию поведённой части с помощью пластиковой полоски толщиной 1 мм. Далее следует обработка с помощью бор-машины и в последствии шпаклёвка и зачистка.
Прошу оценить коллег предварительные работы: наращивание и обработку бор-машиной.

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошая бормашинка, трансформатор NG2/E с регулировкой используете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Хорошая бормашинка, трансформатор NG2/E с регулировкой используете?

Да, очень хорошая. Спасибо Тимуру dreamtim, который в своё время посоветовал именно эту модель. И спасибо коллегам с работы, которые подарили её на ДР. А вот трансформатор с регулятором оборотов купил уже сам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю биться над стыковкой крыльев с фюзеляжем. Левую плоскость уже шпаклевал и шкурил раза три, но всё равно такое ощущение, что проблемных мест меньше не становится.
Сегодня приступил к шпаклеванию проблемной(поведённой) правой плоскости. Дело в том, что из-за поведённой части крыла, его пришлось клеить по частям, в несколько заходов. Затем пришлось с помощью пластика 1мм закрывать образовавшиеся щели. И вот наконец пришло время шпаклевания. Точнеее первой части этого процесса. Сколько будет этих частей, не известно.

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Спасибо Тимуру dreamtim
Серёжа, оч приятно, что помнишь! Embarassed Я и сам свой Dremel поменял на такой комплект и более чем доволен!
Процесс, смотрю, у тебя движется! А шпаклевание и выведение - это вопрос времени, которого как всегда не хватает! Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех!
Если кто-то уже решил, что я сдался, то это не так. Просто процесс шпаклевания-шкурения и выведения занимает уйму времени. Я уже сбился со счёта сколько раз я шпаклевал и зачищал стыки и щели. А ведь в жизни есть ещё и работа и семья. Но это всё лирика, а что в итоге мы имеем на сегодняшний день...
Итак, битва со стыковкой плоскостей к фюзеляжу практически практически закончена. Грунтовка и макросъёмка выявила ещё небольшие косячки, но всё это ерунда по сравнению с тем, что было в исходнике. Жаль, что забыл отснять черновой вариант, то есть стыки до шкурения.

# # # # #
В перерывах между тем, когда сохла шпаклёвка, я занимался разной мелочёвкой. Вот кое-что. Это пулемёт MG-15. Это компиляция их ствольной коробки и магазина от "Вектор" 48011 и металлического ствола "Master" 48055. Кое-что получилось кривовато и не симметрично, но это только при макросъёмке. Не вооружённым глазом это практически не заметно.

# # #

P.S. Есть у меня идея по дальнейшей работе над корневой частью крыла, но это пока секрет. Хотя..., если кто отгадает, то от меня в подарок + в "репу". Wink
В качестве подсказки выложу несколько фотографий этой части крыла. Может кто и поймёт, что я задумал.

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оклеить зализ фольгой решил, Сёрёж? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Оклеить зализ фольгой решил, Сёрёж? Very Happy

Вот и определился победитель в конкурсе на сообразительность. Wink
Да, Саша, именно оклеить фольгой. Только вот не знаю, получится или нет. Особенно в районе где носок крыла. Там очень сложная конфигурация.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols, Сережа, отлично вывел стыки - упорства не занимать! Mg тоже хорош. Ждёмс продолжения.
^
    
Отличная работа. Мужики, если у вас это называется "из коропки" то я просто постою молча в сторонке, покурю Smile Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka, dreamtim
Саша, Тимур, большое спасибо за то, что следите за темой и помогаете мо мере возможностей. Помогите советом или подскажите, что делать с линиями расшивки в корневой части крыла, если я этот элемент буду оклеивать фольгой? Зашпаклевать или оставить? Посмотрите на те 4 фотографии, что я привёл чуть выше именно этой части крыла. Там, где зализ крыла стыкуется с фюзеляжем видно , что этот самый зализ выступает над поверхностью фюзеляжа. А вот там где он стыкуется с крылом? Вот именно в этом месте нужна расшивка или нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Он (зализ) и на фюзеле и на центроплане крепится внахлест. Делать линию расшивки или нет - решать тебе. Если прорезать ее не сложно, я бы сделал - по этой линии потом будет проще фольгу отрезать, когда она проявится после приклейки и приглаживания. Если уверен в себе что отрежешь по фольге сам без линий - то можно и зашпаклевать
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds писал(а):
Отличная работа. Мужики, если у вас это называется "из коропки" то я просто постою молча в сторонке, покурю Smile Smile

Действительно, вначале планировалась сборка "из коробки", но по мере углубления в матчасть и в пластик, пришлось отступить от первоначального плана, так как собрать модель из коробки не представлялось возможным.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:

lavka
Саша, сегодня попробую поэкспериментировать с фольгой. Если будет получаться, то расшивку в месте стыковки крыла с зализом зашпаклюю. А если ничего с фольгированием не получится, то придётся нарезать в месте стыковки крыла с фюзеляжем.

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:

dreamtim
Тимур, надеюсь продолжение не заставит себя ждать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера весь вечер "убил" на попытку оклеить зализ крыла фольгой. Как и предполагал сложности возникли именно в тойчасти, которая указана на фотографии красной стрелкой.

#
Пльзовался двумя типами аллюминиевых лент: немецкой TESA(толстая без бумажной подложки) и итальянской VIVENT(тонкая с бумажной подложкой).
#
Извёл на этот процесс наверное в совокупности метр обоих типов, но результат оказывался везде одинаковым, лента мялась и рвалась. У немецкой фольги TESA очень сильный клеевой слой и при отрывании в некоторых местах вместе с лентой оторвались кусочки шпаклёвки. Пришлось по окончании попыток по оклеиванию по новой шпаклевать некоторые места. Что дальше делать не знаю? Так хотелось сделать этот элемент с помощью фольги, но скорее всего это не получится. Можно было бы попробовать сделать этот участок из двух-трёх частей, но на фотографиях этот элемент цельный без стыков.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ozols
Сергей, с фольгой не работал, но мысль появилась... Использовать в этом месте скотч - не бумажный, а пластиковый, толщиной с фольгу. Вырезать полоску с небольшим запасом, приклеить в месте наименьшей неровности кончик скотча, а потом взять у жены фен - греть скотч и постепенно укладывать, нет? А потом обрезать по необходимому контуру...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega
Олег, спасибо за идею. А про какой пластиковый скотч ты говоришь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols писал(а):

Извёл на этот процесс наверное в совокупности метр обоих типов, но результат оказывался везде одинаковым, лента мялась и рвалась. У немецкой фольги TESA очень сильный клеевой слой и при отрывании в некоторых местах вместе с лентой оторвались кусочки шпаклёвки. Пришлось по окончании попыток по оклеиванию по новой шпаклевать некоторые места. Что дальше делать не знаю? Так хотелось сделать этот элемент с помощью фольги, но скорее всего это не получится. Можно было бы попробовать сделать этот участок из двух-трёх частей, но на фотографиях этот элемент цельный без стыков.


Я сталкивался с подобной проблемой. Чтобы решить ее, нанес на проблемное место Mr. Surfacer (Gunze) в несколько слоев, на глаз. После высыхания, по трафарету обрезал лишнее, и аккуратно подшкурил мелкой шкуркой. Эффект, конечно, получается несколько хуже, чем от фольги. Еще лучше, если есть возможность сделать трафареты из какого-нибудь жесткого скотча, наложить их, а затем в несколько слоев покрыть Сюрфейсером.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно конечно ещё создать контур этого зализа, оклеив вокруг тамиевским скотчем. А сам зализ сформировать 5-10 слоями грунтовки. Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Yanghelm
У нас мысли сходятся. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols писал(а):
Можно конечно ещё создать контур этого зализа, оклеив вокруг тамиевским скотчем. А сам зализ сформировать 5-10 слоями грунтовки. Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Yanghelm
У нас мысли сходятся. Wink


Действительно =) В качестве материала для трафарета можно попробовать Magic Scotch. Вроде бы в Библио-Глобусе продавался.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy