Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf 110C 1:48 EDUARD

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
ВладВал писал(а):
У меня по моему истребитель, !940-й, битва за Британию. Есть нюансы по приборке?

Да, надо всего-то отрезать нижнюю панель с ZSK и ASK
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал писал(а):
Воронин писал(а):
ВладВал, в сидушке надо прорезать "щель"(она обозначена в пластике) для крепления привязных ремней

Вот и разрешили Вы мои сомнения! В инструкции к травлу по другому, но подозревал я что брешут! Теперь буду резать щель.

Дык, это не есть великое откровение - когда я рассказывал о постройке с Суоми "ночника" от эдика, вродь как упоминал за это

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ЗЫ. Кстати, мы ж примерно одного возраста - так что на "ты" привычнее будет Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин писал(а):
ВладВал писал(а):
Воронин писал(а):
ВладВал, в сидушке надо прорезать "щель"(она обозначена в пластике) для крепления привязных ремней

Вот и разрешили Вы мои сомнения! В инструкции к травлу по другому, но подозревал я что брешут! Теперь буду резать щель.

Дык, это не есть великое откровение - когда я рассказывал о постройке с Суоми "ночника" от эдика, вродь как упоминал за это

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ЗЫ. Кстати, мы ж примерно одного возраста - так что на "ты" привычнее будет Wink

Отлично, на ты так на ты! Меня Володей зовут. А по поводу откровений, так это я в моделизме то новичок (не смотря на возраст) Wink Многого ещё не читал и не видел, ну да это дело наживное!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ВладВал писал(а):
А по поводу откровений, так это я в моделизме то новичок (не смотря на возраст)

Гэнтот новичок уже первые места в GBшках отжимает Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал писал(а):
так это я в моделизме то новичок (не смотря на возраст) Wink Многого ещё не читал и не видел, ну да это дело наживное!

"Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но моделистом быть обязан!"(с) так что ли, перефразируя слова Маэстро? Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Воронин писал(а):
Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но моделистом быть обязан!

Ромэо...... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
ВладВал писал(а):
А по поводу откровений, так это я в моделизме то новичок (не смотря на возраст)

Гэнтот новичок уже первые места в GBшках отжимает Wink
Если верить поговорке: "везёт новичкам, дурачкам и пьяницам", то мне повезёт как минимум по двум из этих категорий!

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Воронин писал(а):
ВладВал писал(а):
так это я в моделизме то новичок (не смотря на возраст) Wink Многого ещё не читал и не видел, ну да это дело наживное!

"Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но моделистом быть обязан!"(с) так что ли, перефразируя слова Маэстро? Wink Wink Wink

Точно! Кстати, раз уж на "ты" перешли, а как к тебе по имени обращаться?

Добавлено спустя 11 часов 57 минут 32 секунды:

marchell писал(а):
Володя, приветствую, можно и мне скраечку? Wink Кстати срузу небольшой вопросик, а Вы уверены что в деке прототипа все буковки правильного цвета. А то есть, хоть и малоформативное фото, но разница в цвете между оконцовками коков на моторах (жёлтый) и цветом буквы "А" всё же просматривается. Wink
#
Приветствую Сергей! Да судя по фото, что то такое просматривается. Но вот какие там цвета на самом деле? Если кок жёлтый, то буквы, может быть зелёные? В таком случае можно взять от другого варианта окраса, там есть. А если буквы жёлтые, то может кок , например белый?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

CTS писал(а):
ВладВал писал(а):
У меня по моему истребитель, !940-й, битва за Британию. Есть нюансы по приборке?

Да, надо всего-то отрезать нижнюю панель с ZSK и ASK
А можно показать, а то я не в курсе, что это Rolling Eyes
^
    
Цитата:
то буквы, может быть зелёные?

Если мне память не изменяет, то цветная буква означает номер машины в стафеле, а значит может быть разного цвета. В данном случае, мне кажется, что буква "А" Красного цвета. Что касается цвета оконцовок кока, то я предполагаю это абривиатура театра действий. Но могу ошибаться, поскольку не силён в 110-х. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Цитата:
то буквы, может быть зелёные?

Если мне память не изменяет, то цветная буква означает номер машины в стафеле, а значит может быть разного цвета. В данном случае, мне кажется, что буква "А" Красного цвета.

Не совсем...Последние две буквы кода, нанесенные после креста и имевшие различные цвета, позволяли идентифицировать самолет в эскадре. Предпоследняя буква была индивидуальным обозначением данного самолета, а последняя - обозначала его принадлежность к конкретной группе и эскадрилье. Т.е. Последняя буква в коде: А (синий цвет) - штаб эскадры; В (зеленый) - штаб 1 группы, С (зеленый) - штаб второй группы, D (зеленый) - штаб третьей группы); F (зеленый) - штаб четвертой группы; Н(белый) - 1-й штаффель 1-й группы; К(красный) - 2-й ш. 1-й гр; L(желтый) - 3-й ш. 1-й гр; M(белый) - 4-й ш. 2-й гр.; N(красный) - 5-й ш. 2-й гр;P(желтый) - 6-й ш. 2-й гр; R(белый) - 7-й ш. 3-й гр.; S(красный) - 8-й ш. 3-й гр.;T(желтый) - 9-й ш. 3-й г.; U(белый) - 10-й ш. 4-й гр.Далее еще шли (по аналогии) - V(красный), W(желтый), X(белый), Y(красный), Z(желтый), Q(белый), J(красный), O(желтый), E(белый), I(красный).
Предпоследняя буква кода, служившая обозначением самолета в эскадрилье (штаффеле), могла быть белого или черного цвета с окантовкой, соответствующей цвету штаффеля. Обычно, самолеты командиров штаффелей, групп и гешвадеров (эскадр) имели предпоследнюю А, остальные же самолеты штаффеля обозначались в алфавитном порядке..
Например: код G9 + AC означает, что машина принадлежит командиру II./NJG-1, а код 4R + UR означает, что эта машина принадлежит 7./NJG-2
Фффуххх... Как-то так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
ВладВал писал(а):
Да судя по фото, что то такое просматривается. Но вот какие там цвета на самом деле? Если кок жёлтый, то буквы, может быть зелёные? В таком случае можно взять от другого варианта окраса, там есть. А если буквы жёлтые, то может кок , например белый?

Буква жёлтая, раз четвёртая буква в коде "Р". Это касается не только 110-х, а всех люфтваффелей.
#

Различия оттенков цветов в маркировке, коде, эмблем и рисунков, на одном самолёте встречается довольно часто и на ч.б., и на цветных фото. В любом случае, по своему борту можете уточнить у самого Джона Васко, из чьей книги этот профиль и фото. Он бывает на TOCH и на LEMB под ником John Vasco



ВладВал писал(а):
А можно показать, а то я не в курсе, что это Rolling Eyes


#
^
    
Цитата:
Предпоследняя буква была индивидуальным обозначением данного самолета...Предпоследняя буква кода, служившая обозначением самолета в эскадрилье (штаффеле), могла быть белого или черного цвета с окантовкой, соответствующей цвету штаффеля.
...а последняя - обозначала его принадлежность к конкретной группе и эскадрилье.Т.е. Последняя буква в коде:....P(желтый) - 6-й ш. 2-й гр;

Что то здесь не сходится, или я запутался. Embarassed
В данном случае на фото видим машину 9-го штафеля 76-й эскадры. И код имеем 2N+AP, при этом все буквы чёрного цвета, за исключением предпоследней. Судя по вашему посту, имея предпоследнюю букву "А", мы имеем машину командира штаффеля? Тогда какого цвета предпоследняя буква, обозначающая командира 9-го штафеля, при том, что она точно не белая и не чёрная, к тому же явно без окантовки вобще?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Цитата:
Буква жёлтая, раз четвёртая буква в коде "Р".

Но тогда получается, что машина не 9-го, а 6-го штафеля, и надпись не соответствует действительности. Wink К тому же, если смотреть на оттенок оконцовки кока и цвета предпоследней буквы, то они явно разного оттенка, а значит не могут быть оба жёлтыми. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
marchell писал(а):
Цитата:
Буква жёлтая, раз четвёртая буква в коде "Р".

Но тогда получается, что машина не 9-го, а 6-го штафеля, и надпись не соответствует действительности. Wink

Сергей, там под профилем, со слов "This aircraft was..." всё английским по белому пояснено.


marchell писал(а):
К тому же, если смотреть на оттенок оконцовки кока и цвета предпоследней буквы, то они явно разного оттенка, а значит не могут быть оба жёлтыми. Wink

Они могут быть жёлтыми ещё как. Я выше об этом только что написал.
^
    
Володя, спасибо.
Цитата:
Я выше об этом только что написал.

Вот машины одного штафеля, как я понял:

Обрати внимание на оттенки предпоследних букв. Неужели они могут на столько иметь разный оттенок желтого? На всех явно разный цвет, хотя на боковиках везде жёлтый. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
marchell писал(а):

Обрати внимание на оттенки предпоследних букв. Неужели они могут на столько иметь разный оттенок желтого? На всех явно разный цвет, хотя на боковиках везде жёлтый. Wink

Сергей, один и тот же цвет/оттенок могут выглядеть на разных фото одной и той же машины совершенно по разному- примеров тому куча, всё зависит от освещения, плёнки, фильтров. Далеко ходить не буду, вот совсем не давно постил в теме про деки в 48-м (ты кажется в той теме участвовал), Смотри последнюю фотку стодевятого с двух сторон. http://forum.aviaskins.com/showpost.php?p=106758&postcount=586
Жёлтый в тени и на свете, на одной и той же машине выглядит по разному. При том, что эмблема скорее всего тоже с жёлтой подложкой. Ну это может быть, то, о чём я писал выше, использование разных оттенков жёлтого на одной машине, характерный и всем известный пример вот:
#
^
    
Ну чтож, аргументы действительно серъёзные, значит буква "А" жёлтая. Спасибо Володя. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и славно! Жёлтый, значит жёлтый!
Продолжаем продолжать. Сделал несколько примерок насухую в местах обозначенных как проблемные. Консоль (левая) не желала сходиться с фюзеляжем ближе чем на 1,5 мм. После приведения сопрягаемых поверхностей надфилем в приемлемое состояние, близкое к плоскому, сошлась как миленькая.
#
С гондолами двигателя всё сложнее. Сопрягаются с приложением серьёзного усилия, и то как то... Придётся допиливать и шпаклевать, шпаклевать...
#
#
#
А с носом, наоборот всё, на первый взгляд, нормально. Если что не так, то это я кривовато держу.
#
#
^
    
Володь, ну теперь я понял, что это не Тамия )))
Хотя и правда все совсем не страшно. Думаю последовательной склейкой и шпаклевкой/шкуркой все эти безобразия будут вылечены.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению жизнь вносит коррективы в наши планы. Так вместо серьёзной и вдумчивой работы над моделью приходится заниматься всякой ерундой, сборкой кухонного гарнитура, отделкой дома и ежедневными хождениями на работу.
Тем не менее удалось покрасить интерьер, исправить кресло пилота и частично собрать один движок. Уж очень хотелось посмотреть как он встанет на место. Оказалось всё не так уж и плохо.
#
#
#
#
#

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Сейчас сижу раскрашиваю эту черноту, вклеиваю ремни, рычажки и т. д. Завтра постараюсь отснять и выложить.
^
    
Ну вот Володь, молодец, что добрался до модели.
Несколько дней тоже не подходил к своему хоббийному столу, только сегодня заставил себя покорпеть полчаса. Меня так достала работа, что ни физических ни моральных сил нет заниматься любимым делом.
Поэтому я тебя хорошо понимаю сейчас Smile Удачи, желаю чтобы моделька не забрасывалась надолго!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за поддержку, Лёш! Smile
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy