Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BF-109 F2 1/48 Звезда - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Абалдеть! Мне бы так полосы красить!
Не уверен, что гидравлика должна быть аллюминивой:)
^
    
sky_devil писал(а):
Не уверен, что гидравлика должна быть аллюминивойSmile

Ну как бы вот:
#
Правда это Эмиль, но конструкция стоек одинаковая...
А по поводу красного пунктира будут мысли, или можно и без них обойтись?
^
    
Насчет гидравлики

Мне кажется, что всеж цвета стоек.

Цитата:
А по поводу красного пунктира будут мысли, или можно и без них обойтись?

Сам всегда боялся этого пунктира. Не раз по частям собирал:(
Можно извратиться, накрасить. Сделать маски из тамиевского скотча и задуть в RLM-23. Думаю, не так сложно будет. Либо попросить кого-нибудть, что Вам прислали обрезки пунктираSmile Кстати, возможно у меня что-то есть.
^
    
# # #
^
    
sky_devil писал(а):
Сам всегда боялся этого пунктира. Не раз по частям собиралSad
Можно извратиться, накрасить. Сделать маски из тамиевского скотча и задуть в RLM-23. Думаю, не так сложно будет. Либо попросить кого-нибудть, что Вам прислали обрезки пунктираSmile Кстати, возможно у меня что-то есть.

Спасибо за подсказку и предложение, но я уже накрасил через маску, это оказалось быстрее и проще Very Happy
Процесс:
# #
Результат:
#

По цвету гидравлической трубки, я вот что думаю: Скорее всего с завода они выходили не окрашеными и красились уже на местах во время текущих ремонтов. Может я и не прав, но в любом случае так смотрится эффектнее Wink

kochegar
Спасибо за фотки, но у меня уже есть такие. А что Вы имели ввиду?
^
    
Просто подумалось - не слишком ли откровенный камуфляж. Хотя могу и ошибаться.
^
    
Geophysicist
И кмк лучше!Smile
^
    
sky_devil писал(а):
И кмк лучше!Smile

Простите, что есть "кмк"? Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

kochegar писал(а):
Просто подумалось - не слишком ли откровенный камуфляж. Хотя могу и ошибаться.

Ну да, согласен с Вами, слишком аляписто и не натурально... Но красиво, черт побери Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
Результат:
А чего кресты на верхних плоскостях не симметричны ?
^
    
"кмк" - как мне кажется

Geophysicist писал(а):
Ну да, согласен с Вами, слишком аляписто и не натурально... Но красиво, черт побери

Согласен! Смотрится очень симпатично:)
^
    
dreamtim писал(а):
А чего кресты на верхних плоскостях не симметричны ?

Сейчас приложил линейку, вроде все симметрично, есть небольшой завал на правом кресте, но на глаз не заметно.
Скорее всего это оптическое искажение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Geophysicist писал(а):
но на глаз не заметно.
Как же не заметно если я вижу...? Rolling Eyes Там по расстоянию от предкрылка очень даже хорошо видно..
^
    
dreamtim писал(а):
Там по расстоянию от предкрылка очень даже хорошо видно..

А, Вы это имеете ввиду... Я думал по наклону. Да, по высоте на миллиметр отличаются Embarassed Но как уже писал, хорошо хоть так перевел, намучался с декалью. Нужно было тоже по маскам накрашивать.
^
    
Geophysicist писал(а):
Ну да, согласен с Вами, слишком аляписто и не натурально... Но красиво, черт побери

Это верно, красиво. По декали вы меня тоже "обрадовали", значит и мне предстоит мучение Sad
^
    
illustrator писал(а):
По декали вы меня тоже "обрадовали", значит и мне предстоит мучение Sad

Не факт, может Вам больше повезет! Вроде на продукцию этого производителя никто не жаловался, кто знает что могло произойти с моей декалью во время перевозки и хранения.
^
    
Такое случается, к сожалению...
Лучше перед использованием покрыть прозрачным лаком из аэрографа.
Любым, какой есть под рукой.

С уважением, Олег.

Geophysicist писал(а):
illustrator писал(а):
По декали вы меня тоже "обрадовали", значит и мне предстоит мучение Sad

Не факт, может Вам больше повезет! Вроде на продукцию этого производителя никто не жаловался, кто знает что могло произойти с моей декалью во время перевозки и хранения.
^
    
viggen08 писал(а):
Такое случается, к сожалению...
Лучше перед использованием покрыть прозрачным лаком из аэрографа.
Любым, какой есть под рукой.

Да ладно, я без претензий в общем-то... Отрицательный опыт - тоже опыт:mrgreen:
Просто буду знать на будущее.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 47 секунд:

Подскажите пожалуйста, как правильно должен быть раскрашен кок винта? На разных боковиках по разному изображено, где узкий белый сектор по всей длине, где широкий сектор с полностью белой передней частью...
Есть даже такая версия:
#
^
    
Всех с Новым Годом! Very Happy
Потихоньку приближаюсь к финишу...

# #
# #
Начал было пачкать, но вовремя остановился, после "грязевых процедур" с танком это было сложно Mr. Green
Осталось натянуть антенну и установить пулеметы. Антенна, пожалуй самая сложная операция будет, не делал я этого еще никогда Shocked Приготовил капроновую нить от дочкиного бантика, и что-то мне кажется, что она слишком тонка, наверное больше для 72 масштаба годится или нормально? Ничего другого пока под руку не попалось.

Из неисправимых косяков вижу:
1. Слишком четкие пятна камуфляжа, сначала нравилось, теперь нет, но поезд ушел... Crying or Very sad
2. Декали местами кривовато легли
3. Местами недостаточен рельеф расшивки, в основном на лючках. В результате смывка там почти не держится.

Наверняка есть еще что-то, но моим уже замыленным взглядом пока не вижу, надеюсь коллеги подскажут.
^
    
Мне кажется , мачта антенки назад завалена . Сам пользую леску 0,08, вместо бантика.
^
    
Geophysicist
В плане покраски у вас всё хорошо,модель смотрится отлично!
Geophysicist писал(а):
3. Местами недостаточен рельеф расшивки, в основном на лючках. В результате смывка там почти не держится.

Если смывку нанести аккуратно чтоб она не растекалась, то её и стирать не надо.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy