Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz E-I (AZ Models 1/72) ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Выглядит неплохо. За матчасть не скажу, хотя Гавия по-другому дает и приборку и педали, и прочее, но вот что на вид смущает, так это совсем уж несоответствие толщины джойстика и насоса. Насос конечно толще, но как-то вот не настолько мощно они различаться должны, мне кажется. Может ручку чуть-чуть потолще, а насос чуть-чуть потоньше...

А по скрипту - у меня например скэйл толком только в опере работает. В огнелисе ни тэгов, ни картинок, в хроме картинки добавить можно только после особого шаманского бубна.

Да всё нормально было пока систему не переустановил. Это яваскрипт глючит!
"Джойстик" делал из тонкой проволоки. У меня есть только тонкая проволока и потолще, вот из них и получаются все эти изделия. Та что потолще чересчур толстовата.

PS Прочитал тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30092_start_20.html
Помогло!
^
    
>> У меня есть только тонкая проволока и потолще, вот из них и получаются все эти изделия.

А тянутый литник? любой диаметр!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ножки настолько тонкие, что их было никак не приклеить.

Да кто же там их увидит-то?
Цитата:
несоответствие толщины джойстика и насоса

Не хотелось бы быть граммар наци, но джойстик - это на F-16 и новых А-320. Тут это - ручка управления самолетом, РУС.
Цитата:
В огнелисе ни тэгов, ни картинок,

К сожалению, из стройного, юркого лисенка FF за годы стал толстым, неповортливым лисом-сосисом, страдающим к тому же хронической паранойей. И при полном попустительстве разработчиков, которым (простте за тафталогию!) надо дать удобную среду для веб-разработчиков. Что пользователи думают - всем глубоко покласть. Причем эта тема всплывает на их форумах часто, а ответы: "ты дурак раз сам не смог разобраться, у меня все работает". КМК, пора прибить уже зверюшку, чтоб не мучалась.
Тем не менее - решение есть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30092_start_20.html
^
    
Нечаев писал(а):
Не хотелось бы быть граммар наци, но джойстик - это на F-16 и новых А-320. Тут это - ручка управления самолетом, РУС.


Да знаю я, конечно. Но проблема подбора синонимов в тексте журналисту должна быть хорошо знакома )) и вообще, "чего не скажешь в шутейном разговоре" (с)

Нечаев писал(а):
Тем не менее - решение есть:


Ура, заработало!
^
    


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Нечаев писал(а):
Не хотелось бы быть граммар наци, но джойстик - это на F-16 и новых А-320. Тут это - ручка управления самолетом, РУС.


Да знаю я, конечно. Но проблема подбора синонимов в тексте журналисту должна быть хорошо знакома )) и вообще, "чего не скажешь в шутейном разговоре" (с)


Поскольку это Пфальц, а не Сопвич, то попрошу оперировать соответствующими терминами. Very Happy Это не что иное как штойерхорн. Есть ещё штойеррад (штурвал) и штойеркнюппель (по англофильски джойстик). Немецкий язык очень выразительный. Вы пока запоминайте, а я сейчас пойду сфотографирую двигатель.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Ну доработки самые простые: добавил толкатели цилиндров.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
50 минут резал скотч на полосочки...
Сейчас будет Paint it Black.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
)))) Широковаты полоски, ИМХО
^
    


в игноре у 4 пользователей
Согласен.
Но ширина будущих полосок на крыльях выделена, по другому нельзя. Разве что только сделав крылья гладкими, а потом прорезав всё заново.
^
    
Нервюры будем по-модному темным, а не светлым выделять?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, тёмным
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Нервюры будем по-модному темным, а не светлым выделять?

Тут мода не причем. Это их заводская окраска, между прочим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Белые полосы на монопланах Пфальц я не встречал.

Ну а с чёрными я промучался довольно долго.

Сначала нарезал скотч, приклеил его и вдруг понял, что не покрасил крылья в базовый цвет.
Отлепил.
Покрасил в базовый.
Потом опять наклеил скотч, дунул чёрным. Получилось неровно и кое-где затекло.
Краску содрал, подкрасил в белый


Наклеил скотч (только на одно крыло, чтоб опять всё не переделывать!) и решил попробовать акрил кисточкой.
Подтёки были чудовищные.
Содрал акрил зубочисткой.

Следующий способ: маркер!
Наклеил скотч, и намазюкал поверх него маркером. Полосы получились толстые, кое-где неровные.
Потом несколько дней подкрашивал и подмазывал.

Остался последний - сделать декали в виде полосок, но решил что лучше уже не получится - декальная бумага хреновая.

Завтра будет фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Держитесь,Кристобаль!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Получилось неровно и кое-где затекло.

Тщательнее надо скотч клеить! Что за лента-то? Почему у меня с тамиевской никогда ничего не затекает? Может, давление воздуха велико настолько, что края ленты подрывает? (Больше никакой причины не смог придумать).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Получилось неровно и кое-где затекло.

Тщательнее надо скотч клеить! Что за лента-то? Почему у меня с тамиевской никогда ничего не затекает? Может, давление воздуха велико настолько, что края ленты подрывает? (Больше никакой причины не смог придумать).

Так у меня тамиевский узкий. Никогда не подводил в общем-то. Причина здесь как мне кажется в профилированности плоскости крыльев.
Стоит на 0.1 мм заехать на выпуклость как тут же скотч немного согнётся и возникнет эффект размытого камуфляжа. В обычном случае это было-бы незаметно, но когда идут 10 параллельных полосок все недостатки окраски сразу выявляются.

Добавлено спустя 22 часа 19 минут 13 секунд:

Вот что получилось... Embarassed


#

Вдоль фюзеляжа неровную полосу я исправлю, а вот с толстой на левом крыле придётся помучиться.

Да и вообще они все излишне широкие. Но накрашивал я строго по рельефу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Вот что получилось...

Да... Evil or Very Mad
Кристобаль_Хунта писал(а):
Да и вообще они все излишне широкие. Но накрашивал я строго по рельефу.

Может, тогда этот рельеф того...

Кристобаль_Хунта писал(а):
Так у меня тамиевский узкий. Никогда не подводил в общем-то. Причина здесь как мне кажется в профилированности плоскости крыльев.
Стоит на 0.1 мм заехать на выпуклость как тут же скотч немного согнётся и возникнет эффект размытого камуфляжа.

Может лучше нарезать полосок из молярной ленты. Как я поступил в свое время при окраске Пфальца: http://scalemodels.ru/articles/5030-samodel-1-72-Pfalz-E-III---avstrijjskijj-zontik.h tml. Там таких проблем с поддувом не было.
И еще ведь по периметру крыла надо полоски накрасить.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, сравнение не в мою пользу...
И что теперь делать?


#

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

В ближайшие дни потренируюсь на ICM-овских крыльях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
И что теперь делать?

Ну я типа намекнул решить вопрос с помощью наждачки. Впрочем, может еще что коллеги посоветуют.
Может еще поэкспериментировать с перманентными маркерами?

Но по любому, эти полоски являются фишкой этого самолета и очень сильно бросаются в глаза и на них нельзя схалтурить.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
В ближайшие дни потренируюсь на ICM-овских крыльях.

Вот бы наоборот сделать Wink - сперва потренироваться, а потом уже на модели применять всё это.
А вообще- оставляй , как есть, уверен, через год ты будешь это делать одной левой Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот что получилось... Embarassed

Как-то да... грусновато! Можно поискать мебельную пленку марки "333" (Китай), серебристую - ее все радиолюбители юзают для печатных плат. Она очень эластичная, режется легко, тянется и облегает получше. чем "тамия" - особенно старая.
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy