Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Современный" ЭМ пр.956 (1/350 Trumpeter)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей, спасибо за фото.
Обратил внимание на некоторые моменты, о которых не знал.

И пара вопросов вдогонку.
Какими красками покрашены палубы? Производитель, cat.#, а то не могу выбрать оранжевый.
Какой базовый цвет для бортов?
И нескромный: а нельзя ли приобрести пару комплектов киповых планок? Нужны для 956 и 1155.
Понимаю, что почта и тяжело и долго, но вдруг....
^
    
Оранжевый замешивал сам на глаз еще года три назад когда делал Удалого. Брал точно Humbrol, но номера не помню. Скорее всего за основу взял их оранжевый и добавил к нему красного. Я себе сразу намешал баночку - думаю надолго хватит. WEM делает оранжевый который я приобрел уже позже... оказался почти того же оттенка что я намешал сам.
Основная палуба это микс коричневого с черным и оранжевым - тоже на глаз.
Базовый цвет борта в данном случае Model Master US Dark Ghost Grey. Он поначалу кажется слишком светлым но после смывок и везеринга сильно темнеет. Мне кажется как раз.

Киповые планки конечно можно, только нужно немного подождать - временно запаковал все свое оборудование для смолы. Напишите мне сколько нужно примерно штук. Как получится - отолью.

А что нового из фоток узнали?

Андрей
^
    
А у WEM какая основа? Под какой сольвент?
Тоже прихожу к выводу, что придется самом мешать краски.
На борт я тоже планировал нечто подобное 36270....36320....

По планкам готов ждать сколько угодно. 956 и 1155 у меня не скоро.
Штук нужно: 18шт. для 1155, и как у Вас для 956.

Нового: радарная мачта, палубная мелочь, дефлекторы ЗРК, форма, блин, надстройки, ну и множество всякого.
А для чего вдоль кромки борта сделана отбортовка из полосы белого пластика?

Добавлено спустя 14 часов 22 минуты 42 секунды:

Забыл ещё пару вопросов.
Как делалась коричневая отбивка по стенкам надстроек, т.е. сначала коричневый под маску или сначала серый, и маска уже на него?

По окрасу.
А почему не прешейдинг?
Я для себя сохранил достаточно интересный результат.
# # # # #
# # # # #
^
    
по порядку )))

WEM обычная эмалевая. Разбавляю Model Master Thinner но пойдет любой растворитель для Ревелла, Хамбролла, или Тикурилловский... смотря что вам легче найти.
планка на палубе есть и в реале. Если присмотреться на фотках видна. А то как ее изобразил Трамп мне не нравилось, да и мешало зашкуривать стык борта и палубы.
не совсем понял про коричневую отбивку... если имеется ввиду красная полоска на вертикальных стенках - красилось кистью от руки, поверх серого. Маски применял только для оранжевых верхних палуб

прешейдинг тоже хороший способ, но нужно задувать довольно тонким слоем краски чтобы прешейдинг остался виден. Лично у меня как то это не получается. По крайней мере на кораблях.

Андрей
^
    
У Современного не на всей кромке палубы были эти отбортовки.

А как они исполнялись?
Клеить полоску вдоль всей кромки? То ещё веселье.

Я бы не рискнул красить полосу кистью от руки.
Нет у меня такого кредита доверия своим конечностям.

Закралось у меня подозрение, что трумп ещё накосячил в исполнении выхлопных труб.
Т.е. сама труба правильная, а то, что мы видим сверху - не очень.
^
    
были были... на верхнем фото они уже оторваны - там даже видны остатки креплений.

а вообще я больше на вот эти фотки ориентировался... на них видно что планка идет вдоль всего борта. И таки да, клеил пластиковую планку. Номер 101 по каталогу Evergreen насколько я помню.



на трубе я исправил козырек. Он неправильный по форме и размерам у Трумпа. Исправления не видно на фото до покраски, так как сделал его уже после отсъема.

Андрей
^
    
А вот такой ещё вопрос.
На соседнем форуме услышал про неверные обводы носа.
Есть такое?
А то я как-то сконцентрировал внимание на корме.
^
    
)))))))))

на самом деле если "вложить" модель в чертежи там все обводы неверные или по крайней мере "плывут". Вопрос в том что для вас будет разумным и оправданным пределом пиления, где остановиться? Я исправлял только то что уж совсем "режет глаз", что я мог исправить малой кровью. Я не ловил миллиметры или отклонения от теоретического чертежа.
Нос немного привел в форму шкуркой, но ниче не наращивал. На корме тоже самое плюс добавил планку для швартовых и заменил кругляк для герба под размер декали.



заметил что эту планку почемуто никто делает на модели...а мне кажется что она важнее чем доли миллиметров в изгибе где-то там в районе якорного клюза. ИМХО конечно

Андрей
^
    
Про планку согласен.
Планировал немного привести в форму область клюзов.
Перепилить подзоры в разумных приделах.
Сделать дейдвуды.
Это если говорить про корпус.
На "теорию" мне тоже, честно говоря, ......в разумных пределах. Very Happy
Пытаюсь определить, где у 956 и 1155 находятся заборы воды для конденсаторов, и как выглядят успокоители качки.
^
    
Это надо графику смотреть... и фотки. Ниже ватерлинии я особо и не приглядывался так как ставил на воду. Сорри

а по 1155 у вас подборочка есть? Не поделитесь? а то он у меня следующий из русских кораблей. Очень тнтересны и ваши заметки насчет Трамповского пластика.

Андрей
^
    
В 1155 я пока особо не всматривался.
Традиционно вопросы к форме кормы под водой. Винты.
Опять же голые стенки надстроек.
Из того, что вспоминается сходу: корабли класса отличались окраской палуб и тоном бортов.
Балтийцы темнее. Разница по окраске палуб в носу на установках ЗРК (где-то они серые, где-то оранжевые) и на крышах ангаров.

Там ещё некоторые сложности с ФТД, так как лучшее по комплектности ВЕМ, в котором масса реально полезных элементов, но они дают все мачты металла, а их ФТД традиционно хлипкое.

Вот тут много отличных фото.
Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.
^
    
Спасибо, да ссылочка такая есть. Я думал может у вас есть что то типа частных валк-эраундов или схем, чертежей.

ВЕМ есть тоже - брал сразу на 1155 и на Петю. Но вот присматриваюсь еще и к GMM. Есть у них полезные детальки... Вот чего очень не хватает так это нормальных орудий и катеров. Но над этим ведутся работы Cool

Еще очень простоватеньки контейнеры базальта. Их надо дорабатывать мне кажется.

Андрей
^
    
Стволы 100мм есть у мастера. "Будки", естественно, допиливать самостоятельно.
У ГММ мне нравятся решетки на трубах.
Дома есть чертежи на Шапошникова. Качество и соответствие не проверял. Могу скинуть.
^
    
пожалуйста скиньте!

будки будут! вернее они уже есть в 3Д - осталось только распечатать и отлить

есть ак-100, 130, 176, 725

вот с катерами сложнее... на них не на все графика есть хорошая. Может есть у кого?

Андрей
^
    
intruder_bass, я бы выслал.
Мне бы почту.
Ну или выкладываю на предложенный файлообменник и ссылку в личку?
^
    
на rapidshare?


мыло
intruder_bass@hotmail.com

Спасибо
^
    
На почте.
^
    






вот в большом разрешении - кликабельно

надо что то делать с освещением - не нравится мне как баланс белого передан.

вообщем пока гдето так...

Андрей
^
    
продолжаются мои творческие поиски - вот немного еще поэксперементировал со светом. Вроде немного лучше с ББ. Заодно повырезал некоторые крупные планы.








^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерски! Просто нет слов - все шикарно!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy