Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Hurricane Mk.IIc K.Kuttelwascher 1/72

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Клёво! интересно будет увидеть, и узнать всё про выдавленный фонарь.
^
    
Спасибо, Миша, но я бы не сказал, что шикарно. Просто "изкорбка" с небольшими дополнениями.
Выкладываю фото выдавленного фонаря. Миша, давил его с помощью пуансона, которым мне дал попользоваться друг. Пуансону минимум лет 15. Shocked Мой друг тогда сделал оболденный Харрик IIC из нововских дров.
Кстати, фонарь становится на место хорошо, единственное немного подточу его снизу.
##
^
    
Действительно, классный фонарь)) Пуансон... хм. Обязательно попробую сделать когда-нибудь что-то похожее) В любом случае, модель выходит здоровская.
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, вышло вроде хорошо - только вот не слишком ли высоко он над гаргротом?
^
    
Миша, когда-нибудь попробуешь, но мороки много.
Володя, я убрал снизу фонаря немного и теперь он ближе стал к гаргроту.
Выкладываю фото фонаря, который еще раз, уже после этих фото полирнул, а также фото пуансона, фар и "защиты" креплений для подвесных баков. Один момент: когда фонарь придавливаешь слегка пальцем, то он вполне хорошо становится на место.
################
Как-то многовато фото Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, очень хороший фонарь получился! А что не так с фонарем из набора было?
^
    
Спасибо, Володя, узкий фонарь из набора, я ж вставку сделал. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, так и подумал - но решил уточнить Smile)
^
    
Плюс, выдавленный потоньше будет, но открывать его не собираюсь.
Есть вопрос, Коллеги. Как мне лучше переплет сделать, точнее маску. БФ - нельзя, т.к. покрыт футурой, масколами всякими тоже нельзя, да и нет их у меня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Как мне лучше переплет сделать

Может, проще из декальных линий переплет сделать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну если "масколами" низя - только малярный (тамийный) скотч остается.
^
    
foxbot писал(а):
Может, проще из декальных линий переплет сделать?

Спасибо! Хороший вариант!
Наклеить полоски на сдвижную часть фонаря - не сложно, а вот закругленное лобовое стекло? Я так понимаю резать маску и через неё задувать деку?
fokkerd21 писал(а):
только малярный (тамийный) скотч остается

Это понятно, но как его ровно расположить?
Есть вариант, сначала полоски из ленты, имитирующие переплет, а затем заклеивать лентой прозрачные части, убрав ленту, заменяющую переплет, должно остаться всё ровненько. Попробую с маской, если не получится, тогда - самодельные полоски-декали.
P.S. полоски-декали сейчас готовлю на Су-34.

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 10 секунд:

Задул металлические части планера тамиевским хромом, может сколы сделаю потом. Также замаскировал фонарь тамиевской лентой, намучился прилично. Confused Тяжело, когда нет на фонаре переплета.
###########
^
    
Выглядит очень хорошо) А успеешь уложиться в срок? Неделя осталась) Я и то переживаю ,успею ли, хотя осталось совсем чуток..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если еще не поздно лутше сделать переплет из фольги самоклейки, а пространство между переплетом "залепить" скотчем.
^
    
Shinji писал(а):
А успеешь уложиться в срок? Неделя осталась)
Спасибо, Миша. Думаю, уложусь!
fokkerd21 писал(а):
Если еще не поздно лутше сделать переплет из фольги самоклейки, а пространство между переплетом "залепить" скотчем.
Была такая идея, Вячеслав, но с ней возни много у меня будет, т.к. впервые такое делал бы. Поэтому откинул этот вариант. А еще клей от такой фольги у меня вечно вылазил Evil or Very Mad по бокам фольги, на фонаре - было бы не очень как-то такое. Плюс передний закругленный переплет лобового, замучился вырезать бы я. В общем, рука не набита на такое у меня. Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper писал(а):
... А еще клей от такой фольги у меня вечно вылазил Evil or Very Mad по бокам фольги, на фонаре - было бы не очень как-то такое. Плюс передний закругленный переплет лобового, замучился вырезать бы я. ...


С закруглением я согласен - геморно, нужен опыт.
Но то что от фольги по бокам клей выступает Shocked Shocked Shocked "Может у Вас гранаты не той системи". Фольгированый скотч аналогичен малярному, там очень тонкий клеевой слой, он не может никуда вылазить. Но если уж такое случилось то его можно спиртиком убрать. Но это так на будущее. Удачи!!!!!
^
    
fokkerd21 писал(а):
Но то что от фольги по бокам клей выступает Shocked Shocked Shocked "Может у Вас гранаты не той системи".
Слава, поддерживаю предложение на "ты". Может и лента не та, но спиртом убирать по футуре - нельзя, её он и снимет. У меня клей выбирался из-под ленты, когда её начинал прижимать, либо раскатывать. Может и перестарался я тогда. Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper писал(а):
...Слава, поддерживаю предложение на "ты". ...


Принято Very Happy Только не знаю Твоего имени Embarassed Embarassed
^
    
Андрей. я сначала не понял, что принято Laughing

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 49 секунд:

Установил огромный прицел, большой он у меня получился Sad и кистью покрасил маааленькое колесико )))
Сейчас приклею фонарь радиатор и завтра под аэр поставлю.
####
Есть вопрос, Коллеги, жёлтые полосы на передних кромках крыльев надо или нет? Всё-таки ночник. На мой взгляд - не надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, Андрей, хорошо, что еще не успел покрасить - вот на картинке видно шов от склеивания, шпатлевка, видимо, просела. Советую - сошкурить грунт, залить цианоакрилатом и буквально через минут 30 обработать, после опять грунт - дело на пару часов, зато косяк уберем Smile

#

По поводу желтых кромок - не нужно, насколько я знаю, по крайней мере, на своем я их не делал. Возможно, чем поможет статья, которую мы с Егором aka Karter'ом когда-то опубликовали: 87-я Эскадрилья Королевских Военно-Воздушных сил.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy