Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-27 УБ

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Конструктор писал(а):
А можно подумать есть выбор?

Выбор есть всегда, Паш. Вот я, как уже говорил, резать ее не буду. Просто для себя выяснил.
^
    
Подскажите, а есть ли отличия в нишах всего семейства Су-27 ? Ну кроме Су-34 естественно.
^
    
Нет, на врят-ли, конструктивно не имеет никакого смысла.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Для себя к стати вопрос по нишам решил в пользу: "Резать к чертовой матери!" (с) , к тому же трумп не дал в нишах стенок, которые полюбому придется делать. У меня сейчас лежат и Ж-11 и Су-27УБ, к первому скорей всего применю воздухозаборники от НеО, заодно и с формой выемок будет порядок интересно только как они сойдутся с травлом от дриммодел, в смысле как войдут сетки и створки. Во всяком случае всё есть на руках, как руки дойдут- расскажу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
михалыч9-13 писал(а):
Нет, на врят-ли, конструктивно не имеет никакого смысла.

ну что-что, а передняя ниша у семейства 30ых должна отличаться, поскольку в отличии от базовых Су-27 и Су-27УБ у них (точнее у большинства из них), передняя стойка имеет двухколесные тележки.
^
    
михалыч9-13 писал(а):
интересно только как они сойдутся с травлом от дриммодел, в смысле как войдут сетки и створки

Не знаю, как Дримовские створки клиньев сойдутся с НеОмеговскими воздухозаборниками, но вот с родными Трумповскими сходимость будет оч слабая http://scalefan.ru/index.php?productID=8107
^
    
Конструктор
Паш спасибо, что подправил, писав пост выше всё никак из головы не выходили ниши основно, вот по ним и ответил. А носовая само-собой, уж если они различаются у простого Су-27 и 27УБ при одинаковой стойке, то при двухколесной подавно.
^
    
михалыч9-13 писал(а):
У меня сейчас лежат и Ж-11 и Су-27УБ, к первому скорей всего применю воздухозаборники от НеО, заодно и с формой выемок будет порядок

Кстати сказать, вспомнил тут один момент касательно НеОмеговских воздухозаборников. Пару лет назад на дружественной ветке поднимался вопрос касательно воздухозаборников, советую почитать вот здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15316_start_20.html, если все же соберетесь их применять Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
михалыч9-13 писал(а):
если они различаются у простого Су-27 и 27УБ при одинаковой стойке

Миш, а я что-то даже и не знал об этом Confused
^
    
Конструктор
Пардон, Паш, сейчас специально пересмотрел имеющиеся фото, в подборке на УБ у меня затесались скрины из видео по Су-30, в том числе ниша под колесо двухколёсной стойкой ( ну и ещё всякой хрени). Блин не знаю где раньше порядок наведётся, в компе или в голове
Mr. Green
^
    
А вот теперь при постройке модели Уб-шки вопрос с носовой нишей снова всплыл, для начала то, что у меня получилось при правке основных:


###
А теперь к носовой нише, то что у меня вышло:

###
Но в жизни я понял, что именно на УБ она выглядит так:
#

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Или я в чём-то ошибаюсь, перелопатил уже кучу фоток, но внятного ответа для себя пока не нашел... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
михалыч9-13
))))))))))))
перепроверяем?))))))))
да, согласен, в нете это очень скользкая темка, и по ней не очень то и фоток.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romash_83 писал(а):
а, согласен, в нете это очень скользкая темка, и по ней не очень то и фоток.


Извиняюсь дико, а что эдакого секретного в нише ПОШ Су-27УБ, или я что-то не так понял? Smile
^
    
Секретного то особо ничего, да вот только ни одного валка УБ-шки, где бы фото её ниши можно было со спокойной душой взять за правило. Я почти сутки провёл в поисках истины и то установил её по косвенным признакам.
^
    
михалыч9-13
Есть пара снимков ниши с KADEX2012 Су-27УБМ2
http://walkaround.scalehobby.kz/main.php?g2_itemId=6604
http://walkaround.scalehobby.kz/main.php?g2_itemId=6658
Может чего прояснится Smile
^
    
День добрый!
Хотел бы узнать у знающих людей что подвешивают на УБ в частях и подвешивают ли вообще.
В сети фоток много, но что из этого работа на публику а что будни не понятно.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:

Если быть точнее то речь ведется все о той же 20ке.
Как я понял она УБМ и номенклатура вооружения немного отличается от обычной УБ.
Вот что написано на Уголке неба:
30-мм одноствольная пушка ГШ-301 (150 патронов).
Боевая нагрузка - 8000 кг на 10 узлах подвески:
Может устанавливаться:
УР воздух-воздух :
до шести Р-27Р1 или Р-27ЭР1, Р-27Т1, Р-27ЭТ1 или Р-77
до четырех УР Р-73Э
УР воздух-поверхность :
противорадиолокационная Х-31П, ПКР Х-31А, Москит или Яхонт или тактические Х-29Т
управляемые бомбы КАБ-500, бомбы массой по 500 кг (до 8 единиц), 250 кг (16 единиц), или до шести блоков НАР С-13 и С-8 (30 122-мм или 120 80-мм ракет соответственно).
Ну москит и яхонт отбрасываем сразу.
Х-31 тоже не интересен.
Хотелось бы что бы не совсем сказка была,но и не пустой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А к Трумповскому Су-27УБ какие сопла можно применить, а то Аеровские к Су-33 не подходят....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кочка писал(а):
А к Трумповскому Су-27УБ какие сопла можно применить

НордСтар.
^
    
Здравствуйте уважаемые коллеги !
А никто не пробовал поженить верхнюю часть Трампа и нижнюю часть Звезды? Вчера прикинул, вроде выходит нормуль. Не знаю как сопла, нужно точить, подгонять а ПЧФ, крылья становятся хорошо. ИМХО. Разумеется, получится дороговато, но по-моему оно того стоит.
Во-первых: пресловутые ниши. Можно поставить НЕОМЕГУ.(Переднюю конечно нужно будет переделывать. А основные подтачивать)
Во-вторых: уходят Трамповские не масштабные стойки.
В-третьих: правильная хвостовая балка со Звезды путем обрезания переходит на ей предназначенное место.
В-четвертых: Конус Звезды более правильный, устанавливаем его.
В-пятых: выравниваем по Звезде "талию" за флаперонами и далее.
В-шестых: нет проблем с воздухозаборниками, они самые точные у Звезды.
В-седьмых: вживляем решетки с пушки на Трамп.
Ну и конечно всякая мелочевка - ПВД, АПУ, створки, башмаки, лестницы и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
hhh писал(а):
А никто не пробовал поженить верхнюю часть Трампа и нижнюю часть Звезды?

немного другая тема скрещивания была:
http://scalemodels.ru/articles/7748-Trumpeter-1-72-su-30m2---desjatka.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
hhh
А на фейхоа это всё? Зачем вообще скрещивать? Ведь Звезда самодостаточна. Если Вы хотите вытягивать косяки Трампа деталями от Звезды, не легче ли просто отложить Трамп в сторону?
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy