Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34/76 Dragon №6205 1/35 (WinnieBooh/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Крышку покорежило решёткой -- стенки крыши истончились при расточке и она потеряла крепкость. Когда приклеивал -- держал, что бы всё было ровно. Думал схватилось, отпустил... А когда увидел, что крышка отошла, было поздно. Будет мне уроком!

# # #
Если есть ещё косяки, буду безжалостно их удалять!!! (по мере своих скромных возможностей, конечно)) )
^
    


в игноре у 3 пользователей
В будущем не торопись всё исправлять. Покажи мне, а потом решим, стоит ли всё это того, что можно испортить так, что потом тяжелее будет исправить, а в конечном итоге может и у тебя отбить охоту. На первых этапах нужно минимум перепилов делать.
^
    
Кажись, приклеил всё, что можно... что дальше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фото в студию!
^
    
Дык пара постов назад)))) Остались балансиры, катки, гусли, тросы, запасные траки на броню и "стёкла" в фары. Ну и башню не склеивал, что б удобнее интерьер прокрашивать было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Балансиры ставь, катки, гусли тросы потом, запасные траки потом, ну я сразу ставлю траки на броню, но тебе тяжелее их будет прокрасить.
^
    
Не понравились надгусеничные полки снизу: следы от толкателей и "ступенька" на месте стыковки верхней и нижней части корпуса. Попытался загрунтовать.
# # #

А вот и балансиры)
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну нормально загрунтовал, только мне не нравится вот это место
#
^
    
Исправил. Шпаклёвка подсохнет. Завтра зачищу. Сфоткаю.
Следующий этап? Грунтовка/окраска?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конечно грунтовка. Напомни, что у тебя с аэром/компрессором? Тогда решим по грунту.
^
    
Аэр HS Ultra 0.2, компрессор из холодильника. Грунтовку купил автомобильную акриловую (по-моему Кудо).
Что надо купить/найти для дальнейших действий?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Компрессор с рессивером.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кроме тамии краски, что ещё есть в магазах? И конечно поторопался ты покупать автогрунт. Им конечно тоже можно грунтовать, короче сам таким не балуюсь, и делать эксперименты не советую, реакция может быть х.з. какая. Я имел ввиду нужен грунт или под аэр, или к примеру тамию в баллонах. Какой вариант будем красить?
^
    
Щель заделал. Всё готово.

Форумы говорят, что автомобильная грунтовка по соотношению цена/качество отличный вариант.Вот я и взял. А что может плохого случиться? Стравлю, попробую сначала на литниках и если всё будет нормуль, задую модель.
Кроме краски Тамии есть Звезда и Акан. Может ещё какие есть, не смотрел. Есть пигменты и смывки. МИГ точно стоИт. На всё остальное внимания не обращал. Так что "огласите весь список, пжалста" буду смотреть по месту.)

Если б у меня получилось нечто подобное, я был бы счастлив!
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img194/m3894.shtml
http://gallery.rumodelism.com/gallery/img177/m3543.shtml
^
    


в игноре у 3 пользователей
На самом деле 4БО нужно мешать, типа в % соотношении цинк хромат и т.д. Можем использовать без заморочек или XF-65 или XF-61. Один чуть темнее, другой светлее. В любом случае на этапе старения он приглушится. Бери акрил тамию.
Ну а там, что получится Wink
^
    
Заморачиваться бУдем!)) Что покупать и в каких пропорциях мешать?

нашёл такие рецепты:
1. XF-67 6 частей XF-58 6 частей XF-3 4 части, 4 части XF-1 и XF-60 2-3 части высветлять путем уменьшения частей XF-67 и XF-58 и добавлением flat white и больше XF-60
2. Рецепт от производителя Тамиевского БТ-7: XF58(olive green)+XF4(yellow green) 1:1 (ну это мне кажется слишком светлый получится)
3. http://postimage.org/image/14z1pj8uc/
А какой у тебя рецепт?
Если получится, сегодня доеду до магазина. Я, конечно, понимаю, что одним визитом в магаз не обойтись, но все-таки хотелось бы купить как можно больше из необходимого сразу. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно и твой рецепт попробовать, как я говорил, их много. Есил учесть, что будем делать ещё цветовую модуляцию, намешать надо достаточное количество, чтобы потом снова не ловить капли.
^
    
Загрунтовал "брюшко"
# # # # #
#

Так по какому варианту лучше красить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то мне подсказывает, плохо видно на фото - поверхность шершавая?
^
    
Есть чуток)
Может это от того, что аэр далеко от поверхности держу и грунтовка подсыхает до того, как долетит до модели? или разбавлять надо?
А так сидит крепко)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все факторы скорее всего в совокупности. А разбавлять конечно надо. В любом случае надо исправлять.
Наше хобби дорогое, иногда нельзя экономить на всякого рода химии.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy