Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.VIII(Tamiya) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
Тут все довольно просто - участок ограждается по линиям расшивки, а краски-то одни и те же...
Абсолютно верно! Smile Глеб, кстати! Тесовский скотч для тебя уже лежит в машине. Вечером за Патафиксом метнусь - в ближайшем Ашане его не было, только аналог под ашановским лейблом. Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо, Слава!!!
Наше алыверды с инструкцией так же вас ждет, у Андрея, он передаст... в смысле проведет обмен, а не то, что некоторые подумали))))
^
    
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Супер просто!
Жаль, пасть в разобранном виде
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):

Наше алыверды с инструкцией так же вас ждет, у Андрея...
Алаверды получено и уже выпито совместно с Сережей Алехно. Smile
Извиняюсь за паузу в теме - модель готова, но в суматохе подготовки к поездке не было времени отснять и здесь выложить. Сделаю по приезду.
Кстати, этот Спитфайр мелькает в отчетах о львовской выставке... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, Слава доехал до дому Wink
Совсем забыл на месте уточнить - двигатель и отсеки вооружения на этой машине не прорабатывались, я верно уразумел?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Воронин писал(а):
О, Слава доехал до дому Wink
Нет, мы с ребятами ещё во Львове...
Воронин писал(а):
Совсем забыл на месте уточнить - двигатель и отсеки вооружения на этой машине не прорабатывались, я верно уразумел?
Верно. Всё закрыто-заклеено. Кстати, отсеки вооружения изначально не предусмотрено открывать. Крышки их, правда, даны отдельно, но внутри пусто.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель давно доделана, но всё никак не получалось отснять и выложить. С опозданием, но делаю это. Smile

# # #

# # #

Ну, и не могу не похвастаться... Rolling Eyes

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав, поздравляю! Модель превосходна, из тех, глядя на которую, хочется сделать такую же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идеально, как всегда!
И всё-таки жаль , что вы с братом не в одном масштабе работаете Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Слава, с победой!
^
    
Слава, поздравляю от всей души! Спит обалденный вышел, просто слов нет! Very Happy
Имитация нагара от выхлопа очень понравилась, поделись секретом, как так живописно вышло?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дякую, друзья! Smile
Нагар накрашивал тремя оттенками тамиевской эмали - первый слой Deck Tan, потом коричневый, потом чёрным.
Эмалью потому, что оставил шанс на ошибку, уайт-спиритом удаляется без следов и повреждения нижележащих акрилов и ганзовской вонючки. И это пригодилось - первый вариант нагара не понравился и был удалён. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слав, какими лаками пользовался? Какие у тебя сейчас в фаворе? А то я сейчас нигде микроскейл найти не могу, ищу замену.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
я сейчас нигде микроскейл найти не могу, ищу замену
Фууу... И не ищи! Бери тамиевские акриловые, все два вида из трёх, полуматовый и матовый. Хватит на все случаи жизни. Только к ним крайне желателен родной разбавитель, не стоит экспериментировать с суррогатами, поверь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель хороша, как и всегда.
Технология окраса нагара очень интересна.
Спасибо, возьму на заметку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Венедикт, да не за что. Я многие эффекты (нагар, сколы, выгорания и пр.) зачастую делаю именно эмалью, что бы не повреждать нижележащие слои в случае ошибок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А возможна ли комбинация красок эмаль-акрил при использовании соляной техники и метода "лак для волос"? Ведь это сулит неплохие перспективы, как мне кажется?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как раз на Корсаре я использовал эмаль по Mr.Color с использованием соляной техники. Эмаль намешал чуть светлее основного цвета. Потом безбоязненно и, главное, безболезненно подправлял эффект ватными палочками с уайт-спиритом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рад, что мои мысли идут в нужном направлении.
Осталось попробовать в качестве второго слоя - водорастворимый акрил, а также трехслойное покрытие металлик-соль-эмаль-соль-акрил на спирту.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy