Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-5 1:48 Rest Models - ГОТОВ!

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хотел втихую собрать, но возникла масса вопросов, да и, пошерстив инет, нашел лишь две (2) статьи с этой моделью- одна от Тома Кливера, этого шустрого малого с плохим фотоаппаратом Very Happy , и кого-то из наших на Дише- там просто фото готовой модели. Причем автор сказал, что модель собирается на ура. Я вот вчера начал- и так бы не сказал.
Тем не менее- попробуем не затягивать стройку, благо модель сама очень даже хороша, я так думаю, что основная загвоздка будет с кабиной. По крайней мере сейчас думаю Wink
Выкладываю вчерашнюю фотку и сегодняшнюю- перенес ближе к креслу перемычку-основание под педали- на фото и чертежах видно. что педали располагались почти сразу за компасом. И наверно надо будет подрубить по длине площадки для ног. Под креслом обрезать их не стал, тогда получился бы целый ворох переделок. И еще раз переделаю каркас- вчера один склеил- не то, надо удлинять.
# #
Помощь знатоков очень приветствуется Smile .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сделал бы чертежик каркаса с размерами - пользительно будет. У тебя "Крылья 2-2011" есть со статьей про него? На все вопросы не отвечает - но нового много по сравнению с ранними публикациями. Могу одолжить, если в продаже уже кончились.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Сделал бы чертежик каркаса с размерами - пользительно будет. У тебя "Крылья 2-2011" есть со статьей про него?

"Крылья" есть такие, только туда не заглядывал , посмотрю, что там есть.
Чертежик конечно можно, не уверен, правда, насчёт точности Wink , чуть погодя тогда.
#
Почему удлинял- смотрел на чертежи. Тем более странно, что эдик дал неправильный каркас- ведь даже в инструкции от Реста приведен маленький кусочек чертежей из М-К. И еще- надо иметь в виду, что и в травленке, и у меня изображена видимая часть каркаса, т.е. до "пола", в реале он уходит дальше вниз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
странно, что эдик дал неправильный каркас

Какой, нафик "эдик"???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Травлёнка там эдуардовская.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Травленка у Рэста только в последних изданиях от Эдика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
только в последних изданиях от Эдика.

Уф... понял. А у меня как рез очень раннее издание. Тады ясно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если совсем раннее, то на левом борту обтекатель пулемета делать нужно.
Александр
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не - не такая старая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня вопрос- спинка сиденья доходила до заголовника или была щель? И если была щель- то была ли за креслом перегородка?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
была ли за креслом перегородка?

Как я понял - нет, не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Промежуточный этап- подогнал пол кабины, наклеил гофр на спинку кресла. Не нравится мне дыра над спинкой, может всё-таки была там перегородочка , типа как на ишачке, сверху и до спинки?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перегородки не было. Но была поперечная труба по центру - пересмотрите ТО, там видно, откуда и куда она идет (От середины поперечной трубы фермы до середины дуги в конце закабинной части). А что за перегородка такая на "ишаке"?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кабинка почти готова:
#

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Romario писал(а):
А что за перегородка такая на "ишаке"?

Я вот это имел в виду:
#

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

Romario писал(а):
Перегородки не было. Но была поперечная труба по центру - пересмотрите ТО, там видно, откуда и куда она идет (От середины поперечной трубы фермы до середины дуги в конце закабинной части).

Посмотрел в ТО. Было бы логично наверно предположить. что этот участок хотя бы брезентом мог закрываться.

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 47 секунд:

Закрыл всё-таки дыру- так будет если не правдоподобно. то хотя бы эстетично Very Happy
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Едем дальше. Вклеил рабочее место пилота. Сделал магнето и как мог слепил ящичек с сигнальными ракетами.
# #
Теперь подскажите плиз- зачем в травленке даны аж 5 ручек (или рычажков)? Пусть две на сектор газа, справа видно одну или две, а еще зачем? Да и сами они переразмеренные. буду искать в закромах что-нибудь подходящее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
еще зачем?

Про запас. Жаль, не успел попросить снять габаритные размеры полика.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Жаль, не успел попросить снять габаритные размеры полика.

Ген, тут всё просто Very Happy - чтоб влезал. Сначала я приклеил каркас, а потом уже подгонял полик.
Сделал доску и рычажки. За качество фото извините, неспециально Smile. На доске видно несовпадение отверстий в травленке с циферблатами.
# # #
Ну что. вроде можно закрывать всё это хозяйство?
^
    
Классно получилось! Жалко будет если ничего не будет видно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Закрывай, пожалуй. Ты ящик-то для ракет показал бы? Ядумал, как бы его ловчее сделать, чтоб без каторги - клеить вместе штук 60 трубок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТаняКиса писал(а):
Жалко будет если ничего не будет видно

Как это не будет-очень даже , особенно кресло Very Happy
Нечаев писал(а):
Ты ящик-то для ракет показал бы? Ядумал, как бы его ловчее сделать, чтоб без каторги - клеить вместе штук 60 трубок.

Я тянул трубки из ватной палочки, потом на скотче разложил один ряд- пролил циакрином, сверху второй - еще раз клеем, всего получилось 3 ряда по 8 штук, как на чертеже. И потом обклеил получившийся пакет тонким полистиролом. А откуда ты взял 60 трубок?
Единственное, надо бы диаметр их побольше сделать, но тогда я бы не всунул склеенный пакет между стенкой фюзеляжа и каркасом
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy