Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЛАРБ пр. 658 "К-19" Flagman, 1/350 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По фото не понять, дверь в рубку с правого борта зашпаклевана, или наоборот прорезана?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зашпаклевана. До грунтовки еще рано, а вот потом скроется. На левом по трафарету, прорезал таки 3 двери, расположив по чертежу.
Еще ходовые огни надо сделать. На лобаше понятно - буду вытачивать из прозрачного пластика. А вот на кормовом срезе - прорезать ссыкотно. Думаю, мож белым накрасить аккуратно и не парится Question
И само собой наплыв по левому борту под крышками ракетных шахт.
И выпускаю работяг опять на корпус - кнехты и киповые планки никто не отменял. Smile

О, вопрос родился. На кормовом вертикальном гребне (ну типа на хвосте) должен быть сверху огонь белый или нет Question
^
    
быть или не быть? (с)
должен быть точно и нна носовой "башенке обтекателя ГАС тоже должен быть, а вот по цвету точно не знаю, но кажется белый
#
#
вот нормальных фото кормы до переделки К-19 где его видно у меня нет, вот на переделанной они точно есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ясно, посмотрю АНО самолетные в 1/72 производства Эльф. В 1/48 немного мне показались великоваты, а вот в 1/72 должны хорошо подойти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):


Основные части ограждения выдвижных устройств (рубки) склеены. Из-за моей криворукости при приклейке крыши пришлось основательно помахать шкуркой, убирая ступеньки, но в целом сборка прошла нормально.
Примерив рубку к корпусу и наметив будущее посадочное место ВУ, которое отдельно расположено за рубкой, смонтировал страховочный рельс по правому борту, сделав разрыв в месте монтажа ВУ.
Примерил насухо рубку к корпусу - общий силуэт начинает проявляться:
#


Фото девочки в углу, очень смахивает на фото моей дочери Wink Very Happy
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
soyuz-apollo
Дочка у Вас коллега - маленькая красавица! Exclamation
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Похожа? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ага Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередное небольшое обновление, на которое затрачено было уйма времени. Итак, по порядку. Из медицинских иголок D=0.6 мм и проволоки D=0.2 мм изготовлены кнехты и смонтированы на палубе АПЛ. Добавлены по одной паре кнехтов в носу и в корме, т.о. теперь их стало 3 пары (нос, средняя часть и корма).
# # #

Пока только изготовил (надо чуть передохнуть) киповые планки. Замучился ужасно. Они очень маленькие, сгибать неудобно... теряются... Но 12 шт. все-таки готовы. Делал также как и Данила из скоб для степлера. Использовал No.10.
В увеличенном виде получилось так
#

Длина ее 2 мм, высота усиков 1 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
М
Usatiymen писал(а):
Замучился ужасно.

Может было бы проще приобрести смоляные Л Арсенал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
может и проще, если заранее знаешь об их существовании... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Из медицинских иголок D=0.6 мм и проволоки D=0.2 мм изготовлены кнехты и ...


А зачем так сложно? Литник, прижатый горячей железкой проще IMHO. Киповые планки из скрепок - оригинльно, возьму на заметку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
У кого руки не из ж.... растут проще. Я сколько не тренировался, вытянуть равномерную колбаску не получается. В серединке чуть тоньше, к краям - толще. Да и на глаз растянуть в толщину 0,6-0,5 мм это пока для меня непреодолимый барьер. Embarassed

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 50 секунд:

Итак, киповые планки на палубе.
#
Занялся обтекателем привода окрывания крышек ракетных шахт. Взял пруток сечением полукруг (Evergreen) D=2,5 мм и L=35 мм (правда в процессе обработки он сточился до 32 мм) и вот что получилось. Пока не приклеивал:
# #
^
    
motzkin писал(а):
А зачем так сложно?

Там кнехты не совсем простые, вот зачем.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Данила, ну я не осилил такие. Сделал обычные. Confused

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 43 секунды:

Очередное обновление. Работа с рубкой закончена. Лодка практически готовка к грунтовке, осталось пару маленьких моментов.

# # # # #
^
    
Ну хоть бы одну картинку с рубкой "насухую" к корпусу Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
motzkin писал(а):
А зачем так сложно?



#


Кажись, это фото другой лодки?
^
    
soyuz-apollo писал(а):
Кажись, это фото другой лодки?

Это именно К-19, только уже как КС-19 (Проект 658У, с демонтированным ракетным вооружением)
вот так она выглядела:

# # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Embarassed Не знал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очередное обновление. Этап грунтовки пройден. Рубка:
# #

Корпус:
# # # #

Вместе:
# #

Теперь начинаем красить.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy