Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Pfalz D.IIIa - Готов

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сакурако писал(а):
Дело в том что нечаянно испортила родную деталь, а быстро найти из чего бы повторить - как-то под рукой и не из чего..

Из любой упаковочной пленки, или же от остатков фототравленой приборки, на нужной пленке отпечатаны приборы. Процарапываешь пазик там, где надо, и вклеиваешь.
^
    
Максим, я это прекрасно знаю.
Но я ж говорю - под рукой ничего похожего нету, вот и задаю вопросы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сакурако писал(а):
под рукой ничего похожего нету

Shocked
в холодильник загляни Smile , потом медленно пройдись по квартире, заглядывая во все уголочки
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да хоть в аптечку - блистеры от таблетокю Иногда и гнуть не надо - кривизна и так подходящая.[/quote]
^
    
В общем граждане, будем считать что добила я его. Ну или он меня - тут уж как кому.

Руки опускались и вставали неоднократно, что-то почучуть колупалось, много чего не нравилось.. Ну вы как бы в курсе всех событий Smile
Крайние два дня поупиралась славно, и вот полчаса назад была доклеена крайняя растяжка.

# # # # #

Что сказать о пройденном пути?
С одной стороны сразу говорила что это пупо из коровки, и слава Богу, он мне итак нервов попортил Smile
Результатом - если смотреть с метра без очков то довольна - и самолёт красивый, да и яркая такая штуковина получилась - загляденье.
А если рассматривать как модель - то мне не нравится. Лозенг меня просто добил, как в процессе, так и в результате - несмотря на кучи подходов с декальсофтами, спиртами, лаками и даже циакринами - ощущение "лохматости" кромок крыльев так победить и не удалось. Да и вообще жутко смотрится Smile Хоть матовый лак чуть-чуть съел ощущение накинутого брезента, и на том спасибо Smile

В общем, где-то так.
Всем аригато за проявленное внимание и поддержку Smile
^
    
Сакурако писал(а):
А если рассматривать как модель - то мне не нравится

Позволю не согласиться! Получилось очень красиво и смотрится модель ярко, симпатично и законченно! Ну а по поводу "косяков" открою страшную тайну: мне самому не нравятся только что законченные модели - столько недочетов вижу... Для себя нашел верное лекарство от этого недуга: свои модели надо оценивать не сразу после сборки, а через неделю-две, когда глаз "отдохнет" от нее и станет глазом обычного зрителя, не знающего про все эти недостатки. Я обычно после постройки модель почти сразу отношу на выставку на Клуб, где она стоит как раз неделю-другую. А когда приношу ее обратно домой, то смотрится модель совсем по другому! Советую попробовать эту методу! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коннитива!

Модель, несомненно получилась, и довольно зрелищная. Едиственно, позволю себе два совета на будущее:

1) Не сильно доверять "фирменным" вариантам окраски, особенно когда дело касается "Эдуард" -а. В новых релизах они поправились, а в старых - надо бдеть.
2) Чаще сверяться с историческими фото и вообще - несколько глубже копать матчасть.

Го сэйтё аригато! Mr. Green
^
    
В любом случае поздравляю с окончанием постройки!
На фотографиях модель выглядит очень даже симпатично. Единственное, что бросилось в глаза - цвет выхлопного коллектора выглядит почти тем же, что и цвет винта (на 3-ем фото), отчего кажется, будто коллектор сделан из лакированного дерева Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я кроме банзай не знаю ничего по-японски! Very Happy
Нормально получилось! Мне лично понравилась окраска фюзеляжа, винт отменно просто. Хорошие фотографии- тоже большой плюс, а как же, мы же живьём не видим модель.
А то, что с лозенгом не срослось- в следующий раз попробуй накрасить его Mr. Green !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, и я поддержу общее мнение.
Катя, модель однозначно получилась. И нечего себя корить. Smile
^
    
Всем спасибо за похвалы!
По пунктам - тык в вариант окраски и матчасть - принимаю Smile Не знаю почему, но с этой моделью почему-то не хотелось совсем морщить мозг, уж простите Smile
Патрубок да, вроде и в разное время с винтом красился, и разными материалами а так вот получилось. Вот что значит глаз замылился! Ну ничего, подкопчу его чутка темным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Катерина, поздравляю с отличной моделью!

Теперь у моего полосатика есть братик Laughing

Кто следующий в планах?

С уважением, Влад.
^
    
Влад, полосатики рулят! Smile

А следующий - сижу вот весь вечер кручу-верчу коробки, не могу определиться. Вроде хотела отдохнуть от веревок на чем-нить цельножелезном, но руки и глаза так и тянутся к Сопвичу... ВОт же заразное это дело блин! Что ж теперь, все запасы советчины, такой кровью накопленные, менять на швеймашинки? Smile
^
    
Сакурако писал(а):
роде хотела отдохнуть от веревок на чем-нить цельножелезном, но руки и глаза так и тянутся к Сопвичу... ВОт же заразное это дело блин!

Ага! А ведь мы говорили, что в нашу "коза-ностру" легко войти, но невозможно выйти! Twisted Evil Так что к чему руки тянутся, то и надо хватать и делать, пока запал не прошел! Wink

Сакурако писал(а):
Что ж теперь, все запасы советчины, такой кровью накопленные, менять на швеймашинки?

Ну зачем же так радикально?! Можно и параллельно строить! Кстати, сейчас проходит интересный ГБ по Сталинградской битве http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_153.html Под Сталинградом на советской стороне летало достаточно много бипланов - можно, так сказать, двух зайцев сразу убить: и советский самолет строить, и "этажерку" Idea (я сам не участвую, т.к. мне тема 2-й Мировой вообще и Великой Отечественной в частности, не интересна)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты! Чуть не пропустил! Отлично вышло, очень понравилось!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy