Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Попытка построить Звено-6 (готово)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Я встречал упоминания что их снимали, а отверстия тупо закрывались листом металла. Задача еще упрощается. Правда появляется лирическое отступление в виде ликвидации бороды. Но это еще проще. Насчет вооружения я тоже думал. Дадут добро - все это перелопачу. Пока в башке созрела идея раскапотировать один из двигателей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пример зашивки проема нижней турели на Н-166
#

Где-то мелькало фото по ТБ-3, но в сети или книгах-
пока вспомнить не могу
^
    


в игноре у 6 пользователей
Господа, спасибо всем огромное за помощь.
Не так уж много сделал за последние пару дней. Не дергался бы по поводу холиваров - сделал бы больше. Как то модель перестала радовать. Прикидываю количество работ - руки малость опускаются. Хотя скорее всего это просто паршивое настроение.
Итак дособирал крыло. Без слез не взгянешь. Левая половина намного хуже чем правая.
# #
Шпаклевка. Много шпаклевки.
# # # # #
Начал вышкуривать и потихоньку резать гофр. Вспомнил "Покровские ворота" "Уж не знаю насчёт самоотречения, а тонкостей эта работа не требует и выполняется спитцштихелем!" (с) Smile
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нудная и монотонная работа. Ко всему еще и медленная. 1,5 недели на одну плоскость. И то не до конца. Ко всему вдобавок ,то ли от времени ,то ли хрен знает от чего начал слоится пластик. Придется всю поверхность крыльев закатывать фольгой.
# # # #
^
    
да уж Shocked
совет могу дать только один - во время работы слушать что-нибудь подобное http://www.youtube.com/watch?v=QQHuhcBznK0
^
    


в игноре у 6 пользователей
Barbarian
Неее, я предпочитаю это
^
    


в игноре у 6 пользователей
Наконец то я добил крыло.

# # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
На коленке по быстрому отлил 2 колеса прозапас. Не фонтан конечно но пойдет
# #
Так как один двигатель будет раскапотирован то приходится дорабатывать то что есть в коробке. Задача сделать с точностю до миллиметра не стоит. Лишь бы было похоже.
# # #
Сам ероплан обзавелся двигателями
# # # #
И заглушил отверстие под бороду
#
^
    
Привет !

С удовольствием наблюдаю и жду продолжения !
Успехов
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Люди гибнут за металл" (с)
Двигатели все на месте. Будут еще кое какие доработки, но это немного позже
#
Начал лепить фольгу
# # # #
Восстановил спиленные уголки
# #
^
    
Да уж, тяжеловато моделька дается! Лежит в загашниках, думаю, что не скоро возьмусь.
Наблюдаю. Успехов!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Gall
Как раз тянуть не стоит. Пластик который они применяли на ней с годами лучше не становится. При нарезке гофра эта падла начинает слоится. Да и пока есть возможность И-16 т4/5 заказать у Александра Николаевича. Если мне дадут добро - будет пара нормальных ишаков. Похоже эта модель превращается в долгострой который меня уже порядочно утомил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
Похоже эта модель превращается в долгострой который меня уже порядочно утомил.


Я уж какой год на этот подвиг решится не могу, так что наблюдать за подробным процессом в живую, очень ценно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Подошекл к установке вооружения. Судя по упоминаниям с звена-6 было снято все стрелковое оружие. Со штанами разобрались их просто зашивали металлом. Теперьвопрос как убрать стрелковые туррели. Просто снять пулеметы имхо выигрыша в весе на много. Скорее всего снимались туррели целиком. Вопрос как это изобразить на модели? оставить только один поворотный погон? Или как?

Добавлено спустя 10 часов 15 минут 52 секунды:

Можно продолжать петь куплеты Мефистофеля Smile Сатана продолжает править бал, и люди продолжают гибнуть за металл Smile
Залепил фольгой весь
# # ##
Начал делать крепления для "пассажиров". Ну и так всякой ерунды по мелочам.
# # #
В черновую спаял подвес для И-Z.
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вы уж извините, что я тут. Но меня мучает один вопрос, на счёт звена Тб-3 + три и-5 на плоскостях и фюзеляже, +два и-16 под крыльями и один и-3 под фюзеляжем.
Дело в том, что моя память рисует фото данного звена, но увы не помню где я его видел (в своё время по глупости я его проигнорировал спутав с Звено «Авиаматка» — ТБ-3 + 2 И-16 (под крыльями) + 2 И-5 + И-Z) и не нахожу весомых подтверждений его существования, только упоминания.
^
    


в игноре у 6 пользователей
zohan писал(а):
Вы уж извините, что я тут. Но меня мучает один вопрос, на счёт звена Тб-3 + три и-5 на плоскостях и фюзеляже, +два и-16 под крыльями и один и-3 под фюзеляжем.

В мурзилке видеть могли .Реально он с такой нагрузкой не летал. То что на фюзеляже приходилось снимать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хм, А.Б.Юмашев в 1936г. на нем 12т. поднял на 2000 метров.
Если шесть истребителей возьмем, в среднем по тонне - 6т. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Блин. Невезучий он какой то. Загрунтовал, сделал прешейдинг. Так краска закончилась. Толи мешать цвет и перекрашивать, то ли ждать 10 дней.
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Покрас. Просьба позорного цвета бомбера не пугатся - убежал ББ. Реально цвет точно такой же как и на ишаках
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Какое-то больно пятнистое пузо у ТБ-3 получилось
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy