Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу фото вертолета NH-90 NFH. И начинаем постройку.

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Почему не окрашенные? Там все окрашено. До крепления стоек шасси светло-серый. Дальше к хвостовой балке темный. Грузовой люк изнутри тоже темный с желтым кантом аварийного лючка. Видно там, на самом деле, будет очень и очень мало что.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У француза рампа открываетса (как у сухопутного), светлый должен быть весь борт до рамы трапа.
Даже тут видно #
Если раму открывать не будете, тогда конечно, можно и некрасить.
Тут ещё Вам фото.

# # # # #
# # # # #
#

Тагже гляньте тут www.nh90nfh.com
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото чистый транспортник. С ГАС и буями там все по другому обстоит.
#
Кстати, не нашел ни одной фотографии француза, оборудованного ГАС и с открытой задней рампой. Только транспортники. Судя по всему у них есть более существенные отличия. Например, у вертолетов с ГАС задняя рампа разделена на две части и, скорее всего, используется толко как аварийный выход.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Например, у вертолетов с ГАС задняя рампа разделена на две части и, скорее всего, используется толко как аварийный выход.

Рампы (открывающиеся) одинаковы.Нижняя часть опускаетса, верхняя поднимаетса. Аварийный выход, очерчен на верхней части. Как на сухопутных.

# #

Француский вариант более универсален, применятса может по разному.
У других стран рампа с зади неоткрываетса, и выглядит иначе.
# # # #

Я даже сомневаюсь что фото с барабаном под буй от француза, в токой желтоватый цвет краситса внутрености у итальянца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я же говорю, что мой француз в полной комплектации. Wink С ГАС и буями.
Рампа закрыта. У Ревела, она все равно дана не особо верно. Кроить и добавлять деталей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Рампа закрыта.

Я и не настаиваю чтоб её открыть Wink
Просто возникли вопросы, мы их обсудили Smile
Буду ждать продолжения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжение не заставит себя долго ждать. Wink
# # # # #
#
Собрал фюзеляж, вклеив покрашенный выхлоп ВСУ. Вклеил, предварительно покрашенную, переднюю нишу шасси. Также приклеил на свое место носовой обтекатель и рампу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, а рампу надо было вклеить старую, доработав дыркой в нижней части.
Былобы проще, теперь придётса на этой доделывать амортизаторы (для касания с грунтом).
Да и линию между нижней и верхней частью, заранее зделать было проще.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ИМХО, можно было бы пол задуть жидко разведенной серой: не такие уж там стерильно белые полоски....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Robertas
Ну, на счет чего проще, я бы не спешил. Wink Еще не вечер. Раскрой верхней и нижней половинок рампы лучше и точнее делать по месту. Тем более, что эти половинки разные по ширине. А самая нижняя линия расшивки рампы еще и не прямая, а с вырезом под ИК датчик. Только по месту.
ZheShe
Ваши доказательства. Вы считаете, что там вообще ничем не покрашено? Опрометчиво. Wink Это и есть светло-серая краска, а полоски темные - декаль. В оригинале такой светлый цвет и есть. И что самое характерное - на всех фото пол не загаженный и не затоптанный. Не успели его еще затоптать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аха,у Вас есть план. Тогда конечно извиняюсь, каждый в праве делать по своему. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
План всегда есть. И, думаю, не плохой. Wink
Покрасил редуктор и выхлопные трубы двигателей.
На нижней поверхности фюзеляжа сделал "окна" под внешнюю подвеску (квадратное отверстие), под ГАС (большое круглое) и под палубный захват (маленькое). На модели все это дело отсутствует, как факт.
Так же, сделал новое большое "окно" на верхней части фюзеляжа (над кабиной) - входной ВЗ ВСУ. В модели он намечен расшивкой и очень маленький.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между дыркой на ГАС и дыркой на захват, должна быть дырка на буй.
На фотографиях она прикрыта крышкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, это всетаки дырка, а не черная крышка. В пластике эта крышка намечена. Но раз уж это отверстие должно быть, то не проблема.
Вообще, по брюху ориентируюсь на эту фотографию. Тут, похоже, полный комплект оборудования стоит.

#
^
    
одно удовольствие следить за работой Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
ориентируюсь на эту фотографию

Да тут всё, серийная машина.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приклеил на свои места капоты двигателей, предварительно установив выхлопные трубы и редуктор несущего винта. На капотах, в районе выхлопа, сделал отсутствующие в модели дополнительные окна вентиляции, закрыл их сетками и накладными рамками.
# # # # #

Нужны фото хвостовой балки снизу. У меня есть кое-что, но мелковато.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 7 секунд:

Ну и по-ходу, сделал ВЗ ВСУ. Помимо того, что это новая большая дырка, сделана сетка, ребра жесткости и рамка.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удивляюсь я на микроминиатюристов! SmileSmile Не вооруженным глазом наверное и не рассмотришь...
Чай Липтон не только по прямому назначению используется? Wink
Очень интересен этап когда фюзеляж "бородавками" обрастать начнёт
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Нужны фото хвостовой балки снизу.

К сожалению только эти, показаные раньше. Если есть где, могу скинуть их в большей разрешимости, 2-3Мб.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Robertas писал(а):
Если есть где, могу скинуть их в большей разрешимости, 2-3Мб.

На почту. maxgum@rambler.ru
Заранее благодарен.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy