Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как расчалить самолет? - Еще один спо...(#4971) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4971.html
Интересно и познавательно. Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Использую для антенн на самолетах 2МВ

можно пару фотографий?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готовые трубочки делает моя любимая контора Albion Alloys - длина около 1.5 мм.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
причем не уверен что на 48 его реализовать нормально возможно...

Бога ради, однако это не только возможно, но и неоднократно реализоавнно. В связи с праздничными мероприятиями нет времени и желания искать примеры успешноу реализации такого метода, коих отнюдь не мало. Могу лишь пригласить к себе на блины и рюмку виски для наглядной демонстрации.
Цитата:
Для 48 масштаба проще делать все трубочки и талрепы из тянутой ушной палочки.

Только если нет подходящей трубки. А добыть такую действительно сложно. У меня есть еще запасец обрезков калиброванной никелевой трубки с толщиной стенки 0,1 мм, которой лет 10 тому торговал "Миниарм".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лекарь
Ну вот, например:
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222
Супер, спасибо большое, многое прояснилось.....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лекарь
Схема процесса на рисунке. Все просто - вытягиваешь трубочку от ушной палочки на зажигалке-получается микротрубка, нарезаешь ее бритвой нужной длины. Продеваешь леску через трубочку, затягиваешь, закрепляешь капелькой циакрина. Лишний хвостик обрезаешь. Красишь в нужный цвет. Все.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
..........
^
    


в игноре у 6 пользователей
olgerd83 писал(а):
........у меня не получалось вытягивать над свечой палочку, они постоянно рвались.......

Да не в руках дело, тут просто терпение надо и наблюдательность. Скорее всего плохой прогрев, потому и рвется. Держать палочку двумя руками, постоянно вращая над огнем, для равномерного прогрева и прогревать нужно пошире, около 1-1,5 см или больше...

Dmitry2222 писал(а):
Схема процесса на рисунке.....

спасибо, я в курсе процесса Wink
^
    
olgerd83 писал(а):
способ с ватной палочкой действительно проще, я пробовал, честно, но у меня не получалось вытягивать над свечой палочку, они постоянно рвались (может потому что у меня руки кривые)

Стыдно признаться, но у меня тоже. Не тянется у меня ни литник ни уховертки. Поэтому я иду тем же путем, что и Dmitry2222, но
использую для этих целей изоляцию от старого телефонного провода. Снимаю изоляцию с провода и двумя пинцетами,
без нагрева (что важно) растягиваю, прокатывая на чем-то гладком. Внутренний диаметр, полученного "талрепа" позволяет
протащить леску 0.08 туда и обратно. Почему-то современные телефонные пары имеют изоляцию значительно грубее.
И растягиваются не очень равномерно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Панове, просто вы не умеете их готовить! Не надо тупо греть над свечкой (или еще чем) один, узкий участок трубки. Прогревайте ее н половину - и нет вопросов. Все тянется до любой толщины, как пожелаете.
^
    
olgerd83
Отличная и познавательная статья. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, не подскажите для масштаба 1/72 какие размеры подойдут (диаметр нити, игл, проволоки)?
^
    
denaviator писал(а):
Доброго времени суток, не подскажите для масштаба 1/72 какие размеры подойдут (диаметр нити, игл, проволоки)?
Тут только "на ощупь". Я пользуюсь чулком, талрепы из медной проволоки диам. 0,12-0,15 мм на оси 0,25 мм.


# # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy