Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Roden He.111B "Испанская лопата"-ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Отличная работа. Проработка мелочей впечатляет!

Единственное, что мне не понравилось - "кричащая" расшивка. Похоже, прешейдинг был совершенно излишним. Когда смотришь на фото прототипа ничего подобного не наблюдается. ИМХО, перебор. А в остальном - да, все супер.
^
    
Хоть и не являюсь фанатом бомберов 2МВ, но этот Хейнкель зацепил! Отличная модель!
+1 Wink
^
    
rsnake
Спасибо за оценку работы и конструктивную критику!
rsnake писал(а):
Единственное, что мне не понравилось - "кричащая" расшивка.

Накладывать слои краски прекратил после того, как начал "пропадать" першейдинг, а расшивка все так и оставалась серо-черной.
А мне очень хотелось его сохранить, т.к. на своем мессере я его благополучно похоронил под краской и не хотел повторять ошибок. Соглашусь, что лучше смотрелась чуть менее темная расшивка, но на данном этапе результат меня удовлетворяе.
rsnake писал(а):
Когда смотришь на фото прототипа ничего подобного не наблюдается.

Я и такие фото видел, рученки так и тянулись замазюкать весь центроплан (последнее фото)))

# # # #

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

avcooper
Спасибо!

Я сам не особый фанат бомберов 2МВ, разве что в формате ночных истребителей, но условия ГБ поприжали выбор)
Однако за Вашим проектом слежу внимательно, есть что на карандаш взять!
^
    
wasia писал(а):
Я сам не особый фанат бомберов 2МВ, разве что в формате ночных истребителей, но условия ГБ поприжали выбор)
Однако за Вашим проектом слежу внимательно, есть что на карандаш взять!

Хорошо условия "поприжали"! Wink До такой классной модели! Спасибо за внимание к моему проекту, а "взятие на карандаш" вообще меня порадовало! Very Happy Значит что-то полезное сделал.
P.S.ко мне можно на ты. Зовут Андрей
^
    
avcooper писал(а):
ко мне можно на ты. Зовут Андрей

Договорились, тёзка!
^
    
добротная работа, и на выходе - шикарная модель. Приятно , что автор уделяет столько внимания мелочам.
^
    
ген.викторыч
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Очень хорошо получилось, мне нравится, а ещё главное автору нравится. Вот теперь могу и китайца своего долепить, благо на кого равняться.
^
    
yur
Спасибо!

"Китайцы" 30-х интересная тема, удачи в завершении Вашего проекта!
^
    
Отличная модель. Поздравляю!
^
    
shkiper
Спасибо!
^
    
Приятная модель получилась - +1! Вопросик автору - как стыковались движки с крылом? Я сейчас доделываю He-111C и у меня получилась огромная ступень между верхним обтекателем мотогондолы на крыле и самим двигателем. Пришлось приклеивать кусочки пластика Neutral
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кстати, случаем кто нибудь знает, куда ставилась фотокамера на He-111C при выполнении секретных разведопераций? Немцы под прикрытием коммерческих рейсов отснимали наши рубежи и военные объекты в 39-м, 40-м годах.
^
    
Alexander Konovalov писал(а):
Приятная модель получилась

Спасибо!
Alexander Konovalov писал(а):
как стыковались движки с крылом?

Получается у меня в этом узле задействованы другие детали, стыковалось все относительно хорошо/ лучше...
Детали Н 4,5,6,7 выставлял по низу крыла, а верх уже подгонял.

# # # # #
# # # #
Издержки унификации???

Alexander Konovalov писал(а):
куда ставилась фотокамера на He-111C при выполнении секретных разведопераций? Немцы под прикрытием коммерческих рейсов отснимали наши рубежи и военные объекты в 39-м, 40-м годах.

Не, этого не знаю Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Alexander Konovalov писал(а):
как стыковались движки с крылом?

А там также как на А? Просто на моём китайце в этом месте накладка идёт сверху.
^
    
yur писал(а):
как стыковались движки с крылом?



А там также как на А? Просто на моём китайце в этом месте накладка идёт сверху.

Двигатели с крылом состыковались ужасно - видно на фото накладки из листового пластика. Про крыло с фюзеляжем я вообще молчу - там просто тихий ужас! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Я имел в виду, что накладки отдельной деталью шли, поверх того что на крыле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная работа. Очень понравился самолет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
wasia
Очень приятная модель получилась!
^
    
Usatiymen
Остап
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю Very Happy . Изначально считал вашу "лопаточку" одним из лидеров. А что до расшивки, так это на каждого своё, и художники не по шаблону пишут. Wink От всего сердца +
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy