Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска пулеметов Spandau

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
GFO - обычная краска, новая... Попробую поискать другую, валлехо, например. А потом уже графит, и прочее, как советовали.

omega - Олег, ты малость с корректировкой фото перебрал, поверь, на глаз разницы между окрашенной поверхностью и неокрашенной практически нет, вот в чем дело. Не смотря на искажения, мое изначальное фото именно это и показывает. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
А вот вопрос - что будет с красочным слоем при сгибании-сворачивании? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, это уже следующий вопрос... Просто иначе как покрасить внутри уже свернутого кожуха, равномерно? Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кажется я знаю в чем дело. Если Х-10 акриловая то надо просто перебултыхать банку Smile Причем не просто перебултыхать а взять проволочку типа разогнутой скрепки и именно перемешать, а потом перебултыхать
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO писал(а):
надо просто перебултыхать банку Smile Причем не просто перебултыхать а взять проволочку типа разогнутой скрепки и именно перемешать, а потом перебултыхать


Ну, как бы стандартная процедура подготовки краски, вместо проволоки деревянная палочка... Wink Smile Хотя выполняется на таком автопилоте, что может в этот раз и забыл... Попробую еще раз покрасить. Спасибо за подсказку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Был такой вариант окраски в 72

# #
подвытерся со временем Mr. Green
нуна? красилось АКАНом
^
    


в игноре у 2 пользователей
А цвет? Тоже ганметал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собиралось все сначала, даже без обжига....
Готовое издение макнул в растворитель, для обезжириваня. Потом высушил и дунул смесью типа ганметал (черная преобладала с добавлением капли алюминия темного) пропорции на глаз. Грунта не было.
Держится второй год при активных переездах в пакете для демонстрации. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, краска все-таки с добавлением черного? Спасибо за подсказку, возьму на вооружение!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мне, ганметал - это что-то придуманное и в нем практически всегда слишком много "серебра - люминя".
Я предпочитаю потемнее, но это ИМХО.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Тут два слоя тамийского акрилового ганметала, особенно на кожухах

Цитата:
"Это был не нескафэ! (с)

Вот-вот! Не все йогурты одинаково полезны... (с) Я же не даром "альклад" посоветовал - это две большие разницы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:
Олег, это уже следующий вопрос..

Вот с моим любимым алькладом - ровно ничего не будет. И потом - а зачем красить до сборки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Вот с моим любимым алькладом - ровно ничего не будет. И потом - а зачем красить до сборки?


Про алклад уже взял на заметку, спасибо большое. В наших краях его нету, заказывать муторно, особенно если только одна баночка... Так что в следующий раз, сейчас не получится, а модель на 3-4 недели только из-за этого откладывать не хочется.

Зачем красить до сборки? Из травления будут использованы только кожухи и мушки, казенник и пламегаситель - родные, пластиковые. Так что сгибать надо будет только кожух. И если его не красить до сборки, как же тогда потом внутри свернутого кожуха покрасить?

Сознаюсь, Спандау никогда раньше не собирал и ПМВ - не моя тема, поэтому может и вопросы глупые... Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
как же тогда потом внутри свернутого кожуха покрасить?

Уверяю - никто не поймет чем и как изнутри кожух покрашен. Особенно, если его отжечь перед тем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня по случаю сжигал на конфорке изоляцию с провода стального. Получилось изумительно, желаемое Вами воронение. Класс. Если нормально отжечь кожух, то он будет таким, как бы хотите, если это не медь. И еще соглашусь с Геннадием, что красить изнути его совсем не обязательно, ибо в дырочки ничего не видно будет.Mr. Green Wink
Подбирайте себе краску какую хотите, любите, имеете и вперед.
С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо большое за много полезнх советов, много чего взял на заметку! Буду действовать...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy