Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деревянные палубы в 350-ом масштабе

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ArtWox выпустил палубу на Варяг.
Ценник около 15-20уе.



^
    
Comanche писал(а):
ArtWox выпустил палубу на Варяг.
Ценник около 15-20уе.

Как раз к началу ГБ на "каропке" Laughing
Жаль в продажу еще не вышел.
^
    
Цитата:
палуб (например Ришелье, Рома) только с 10.10.11г.


вот и палуба на Рому подоспела, на Ришелье она как то без надобности, если не пилить его в реинкарнации
до американских переделок
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, я так понимаю, что это заготовка под собственный перепил - покупаешь - выпиливаешь - клеешь.http://www.freetimehobbies.com/1350artwoxdecksheetbwooddeck.aspx


^
    


в игноре у 1 пользователей
Палуба на Варяг уже продается http://www.hobbyeasy.com/en/data/8zx0vllw3cx0c6zwbrwj.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pontos обещает в декабре палубу и чуть-чуть травленки для Ревелловских Бисмарка и Тирпица. И уже обещает в мае следующего года полноценный набор для них же.
Информация отсюда:
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=2&p=453501#p453501
Posted: Mon Nov 28, 2011 1:08 am

http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=16&t=85905&p=453425#p453425
Posted: Sun Nov 27, 2011 7:11 am
^
    
Добрый день,коллеги!

Открываю новую тему в связи с моими следующими проектами.
После окончания моего последнего проекта,собираюсь сделать бронепалубный крейсер "Варяг" от "Звезды" и немецкий линкор времен Первой мировой войны "Гроссер Курфюрст" от ICM.Масштаб моделей 1/350.В ходу подготовки к началу проектов я купил соответный афтермаркет для моделей,включая и деревянные палубы для оба корабля.Tравление WEM-овское,орудия металлические от "Master Model"
Деревянные палубы преимущественно от www.scaledecks.com. Для "Варяга" у меня есть тиковая палуба(Teak Wood Deck),a для "Гроссера"-палуба из шпона(Maple Wood Deck).Хочу отметить,что в отличии от "MK1 Design" деревянные палубы от www.scaledecks.com не самоклейки,т.е.нужно ставить клей чтобы приклеить.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошее приобретение. Я думаю эти палубы самого высокого класса качества из предлагаемых на рынке. А приклеить можно клеем Gator.
^
    
....интересно было взглянуть на продукцию scaledecks... на мой взгляд по отношению цена/качество они "китайцам" значительно уступают...
кроме того что вы приобрели для Варяга посоветовал бы еще мачты от того же Мастер моделс и смоляные станки для 152 мм орудий от Комплект ЗИП...
^
    
никто не слышал, делает ли кто-то для нового Ямато от Тамии (78025) палубы?
Нашел несколько вариантов (Артворкс, КА-Модел, скейлдеск), но нигде нет упоминания о том, что подойдет именно к новой модели ((
Очень хочу заказать, помогите плиз, кто в курсе!
^
    
на ХобиИзи
IJN Yamato wooden deck for Tamiya78025
Maker : Artwox Model
Scale : 1/350
Item No.# : AW10050
Release Date : 2012-03-26
HKD203.00



#
^
    


в игноре у 1 пользователей
crmp писал(а):
но нигде нет упоминания о том, что подойдет именно к новой модели

Все упомянутые Вами производители + Понтос, Вояджер, Шинсегуми и др. делают палубы для Ямато при этом ссылаются на соответствующий артикл Тамии особенный для каждой модели(он разный для нового и старого Ямато). Вам просто надо сравнить .. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Artwox анонсировал на конец октября палубу для Звездовского Севастополя.
http://artwox.com/index.php?document_srl=3975
^
    
всем привет!
Купил таки я эту палубу для new yamato ) От Artwox!
Но есть еще вопрос, она местами вздулась после наклейки.. хотя и обезжиривал и все как полагается делал..

Чем ее лучше проклеить? Там как волдырь такой, прижмешь - держистя какое-то время, затем снова вздувается...
Пока мысль пришла в голову залить Extra thin cement в шприц и проколоть его )
Буду благодарен за помощь и рекомендации!

^
    
crmp писал(а):
Пока мысль пришла в голову залить Extra thin cement в шприц и проколоть его

Плохая идея - к воздуху добавится еще и клей и пузырь тогда вообще не разгоните. У меня была такая ситуация. Сделал так - по "торцу досок" в месте пузыря, сделал аккуратный надрез, выгнал воздух и прижал, предварительно капнув немного суперглюка на пластик в месте реза. Вот тут как раз шприц и понадобится. Но только не переборщить с клеем. Пару месяцев уже держится.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy