Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Martin B-26C Marauder 1:72 "ARK models"

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Пластик темно-коричневый.

У меня был ярко желтый. Такой же был например ещё Мэриленд. Примерно 91-92 год.
Тёмно коричневый был например Бленим, этот коричневый цвет пластика почему-то проявлялся сквозь краску. Красишь белым- становится розовым.

fokkerd21 писал(а):
Так вот, лет через 5 передняя стойка прогнулась в дугу Sad


У меня на Фиксовском Мародёре, почему-то правую ногу повело. Так и стоит, с кривой ногой больше 15 лет
^
    


в игноре у 16 пользователей
А я свой вчера в одной коробочке нашел. Тоже коричневый. Искал другое, а нашел это Smile Честно говоря думал, что уже выкинул. А нет, лежит... Нафига?...
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21 писал(а):
...Может я что и путаю ...

Вполне возможно, коллега Wink В начале 1991 года мой приятель "достал" себе НОВОвский В-26 за немалые деньги. В то время модель этого бомбера числилась в "непродажных", т. е. официально на Донецкой фабрике игрушек не выпускалась. А все "левые" тиражи отливались или по ночам или по выходным оборотистыми сотрудниками и сбывались перекупщикам. Цвета пластика этих партий были серые, белые, голубые. То, что к вам эта модель попала до 1991 года - редкостная удача или просто совпадение маловероятных факторов Smile
Если я в чём то ошибаюсь, то пусть меня поправят более информированные и опытные коллеги.
А вы, кстати из какого города?
Олег.

freeman писал(а):
... А нет, лежит... Нафига?...

Для истории, Денис, для истории... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня Нововский Б-26 был коричневый, этакий с полупрозрачностью. Купил по переписке, был тогда бакинский журнальчик "Стенд" - практически центр вселенной. Но когда, где то через год (наверное в 92м) увидел фиксовский пластик, потерял покой и сон пока таки не приобрел его.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Олег, так он резаный/пиленный... Был бы не тронутый, тогда понятно - раритет в будущем. Можно внукам показывать и ужасать их, что мы это собирали. Честно говоря иногда интересно, до чего дойдет моделизм через 30 лет или даже через 50 Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Олег, так он резаный/пиленный... Был бы не тронутый, тогда понятно - раритет в будущем. Можно внукам показывать и ужасать их, что мы это собирали...

Пусть лежат детальки, всегда могут пригодится Smile У меня таких обломков целая коробка. Когда что-либо делаю по моделям, дорабатываю или изготавливаю заново какие либо узлы, то всегда роюсь в этой коробке, и как правило, нахожу то, что мне нужно Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
У меня таких обломков целая коробка. Когда что-либо делаю по моделям, дорабатываю или изготавливаю заново какие либо узлы, то всегда роюсь в этой коробке

У каждого уважающего себя моделиста есть "персональная профессиональная помойка"... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
olten писал(а):
...А вы, кстати из какого города?...


г. Коростишев, Житомирськой обл.
Город на трассе, в одну сторону Киев -100км, в другую Житомир - 30км
^
    
Гы... Как все стали Фрога боятся. Лет двадцать назад, за них в магазинах дрались. Mr. Green
^
    
АнКор писал(а):
Как все стали Фрога боятся. Лет двадцать назад, за них в магазинах дрались.

Двадцать лет назад многие ех-Фроговские модели в магазинах не продавались вовсе - только на околоклубных "толкучках" за весьма немалые деньги.И покупали их,естественно, других-то не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21 писал(а):
...г. Коростишев, Житомирськой обл.
Город на трассе, в одну сторону Киев -100км, в другую Житомир - 30км

Очень приятно, Слава! Smile
А я из Винницы Wink
Олег.
^
    
Доброго времени суток.Скажите где можно найти хорошие чертежи на это модификацию C?Чертежи,опираясь на которые можно было бы перерезать расшивку.
^
    
Тэнк
А вы вообще откуда?
Для участия в GB, надо иметь больше чем три варианта краски.
Я имею в виду чтобы победить.
А уж тем более, чем собрать ту модель что вы задумали.

Не ту модель вы выбрали, это раз.
Не имея опыта не надо лезть в GB это два.
Ну и успехов вам это три.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy