Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Horten Go 229B в 1/48 Dragon (ГОТОВО)

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Володя писал(а):

Так я уже показал Embarassed (желтые проводки с внутренней стороны правого и левого приборов передней приборки).....


Извините, невнимательно посмотрел... думал просто их больше будет и "прямота" их меня смутила... Тогда вопрос снимается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi писал(а):

Извините, невнимательно посмотрел... думал просто их больше будет и "прямота" их меня смутила... Тогда вопрос снимается!

"прямота"-это черновой вариант.При монтаже "носа" надо будет выгибать. Wink
^
    
с заменой усов радара меня опередили)

продаются здесь:

http://modelera.ru/index.php?productID=11753

вещь очень нужная и стоящая
^
    


в игноре у 1 пользователей
master_din, спасибо за ссылку! Насчет "усов" радара я сразу определился.....

Добавлено спустя 15 часов 22 секунды:

Продолжаю постройку.Собрал "на сухую" фюзеляж и крылья.Вот и появилась проблемка-такое чувство, что крылья от одной модели, а фюзеляж от другой.По стыку фюзеляжа с крыльями образовались ступеньки.Тоже самое наблюдается когда пристыковываем "нос" модели Mad .
Перед склейкой фюзеляжа покрасил в RLM 02 переднюю нишу т.к потом это будет сделать проблематично.Приклеил сопла двигателей.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 46 секунд:

Склеил фюзеляж и крылья.М-да придется нормально поработать шпаклевкой и наждачкой...... Mad
# # #
^
    
Володя писал(а):
придется нормально поработать шпаклевкой и наждачкой...... Mad
А потом ещё расшивку по шпаклёвке резать Wink Сочувствую Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это да! Wink

Добавлено спустя 16 часов 23 минуты 27 секунд:

Замаскировал фонарь при помощи тамиевской ленты и маскола.Фонарь перед этим "искупал" в футуре и дал ему сутки высохнуть.
#

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Хотел сперва сделать переплет тамиевской лентой и потом "внутрь" залить маскол.Но поскольку маски на фонаре будут продолжительное время решил не рисковать с масколом и сделал из тамиевской ленты.
^
    
Если я правильно понял, то на футуру маски положили? Рискованно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Технология опробована-ничего рискованного нет.Главное дать футуре хорошо высохнуть...........
^
    
Ну если уже испытано, то оно конечно. У меня пару раз плачевный результат был, хоть я и больше суток сушил...
Может футуры разные, а скорее всего дело в том, что фонари у меня вакуумформованные были тогда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня футура с синей этикеткой.....

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 59 секунд:

"Довел до ума" подголовники, покрасил и после высыхания краски приклеил на место.Примерил фонарь по месту-опять щелюки..
Поработал наждачкой-стало лучше.Перед приклеиванием фонаря покрашу RLM66 места где повредилась краска.
#

Слегка поработал над верхними щелями.....

Добавлено спустя 15 часов 2 минуты 11 секунд:

Подкрасил RLM 66 места где была повреждена краска при подгонке фонаря.Заодно и покрасил в RLM 66 снаружи переплет.
После высыхания краски приклеил фонарь....
# #

продолжение следует... Wink
^
    
Нормальные темпы, особенно для праздников! Smile
А скотч при приклейки фонаря какую функцию выполняет, прижатие против обозначенных щелей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi, спасибо! Темпы думаю снизятся-много предстоит "шпатлевочно-шкурочных" работ.Cкотч просто прижимает фонарь-клей схватывается не сразу....

Добавлено спустя 19 часов 8 минут 29 секунд:

Замаскировал переднюю нишу.Покрасил в RLM 02 основные ниши...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
После высыхания краски замаскировал основные ниши:

#
^
    
Лихо Вы с этим китом... )
Меня вот драгон пугает вообще Smile больно нескладно собирается.
у меня He 162 D от него..
^
    


в игноре у 1 пользователей
StarDestroyer писал(а):
Лихо Вы с этим китом... )
Меня вот драгон пугает вообще Smile больно нескладно собирается.


Спасибо! "Не особо" наборчик Mad На следующей неделе буду (если позволит время) "шпатлевать, шкурить,грунтовать".....

Добавлено спустя 21 час 29 минут 43 секунды:

Cегодня решил заняться передней стойкой шасси.Cклеил, "подчистил" колесо.Cобрал стойку.Загрунтовал стойку,колесо.После высыхания грунтовки покрасил колесо.Примерил по месту.Cтойку надо будет "подчистить" и в покраску....
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
загрунтовал модель для выявления "косяков"
# #
"прошелся" по стыку крыло-фюзеляж краской RLM 02 (под руку первая попалась:mrgreen: ) для наглядности...............

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

#

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты 47 секунд:

После высыхания грунтовки пришло время воспользоваться тамиевской шпатлевкой Wink "Заделал" ей щели, которые проявились (и не только) после грунтовки.Для мелких щелей применил Mr.Surfacer 500 от Ганзы.....
^
    
Остается пожелать терпения только...
Шпаклевание - мой нелюбимый этап.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cпасибо! У меня этот "этап" тоже не в "почете" Wink

Добавлено спустя 11 часов 42 минуты 9 секунд:

Начал "убирать щели"........
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю:
# # #
^
    
гладенько! мне нравится)
^
    
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy