Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗИС-151 "Звезда" 1/35 (Олегыч/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Бери тамию белую в тюбике - №87095, серую не бери в тюбике, не айс. Можешь ещё Mr.Hobby - Mr.White putty. Шпатели по ходу какие будут в магазе, возьми. Потом научу подручными средствами пользоваться. Для мелких царапин хорошо подходит не разведённый тамиевский грунт в банке.
^
    
Ну вот, такой получился набор. Тамиевский грунт в банке, о котором ты говорил, забыл купить (вылетело из головы). Покупка аэрографа откладывается до 15 января. Не успел я его купить. Думаю, пока для начала хватит? Wink


Вот инструкция на первых порах.

позже сделаю как нужно... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, достаточно пока. Самое главное. Этим клеем будешь работать так - стыкуешь две части и между ними проводишь кисточкой с клеем, и всё будет отлично. Он отличается от обычного клея. Обычным мажут обе части и потом их соединяют, а этот очень летучий.
^
    
Ты так закругляешь беседу технично ))
С чего начинаем? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, думаю наверное пару дней выдержим Wink
^
    
Mr. Green Хорошо. С Новым Годом! Всех благ и крепкого здоровья! Razz

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег привет. Ну что, начнем?
^
    
Привет Саш. Конечно начнем )
Колеса от оружейника уже пришли. Сегодня иду за ними на почту.

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 50 секунд:


Ну вот собственно и они.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично. Скажу сразу. Раму собирай внимательно. А ещё её после сборки тяжело (ну громко сказал), скорее всего неудобно грунтовать-красить. Ну ладно, это уже потом.
^
    
Понял, приступаю к сборке рамы. На каком клее останавливаться? От Тамии или Звезды? Я так понял что тамиевским проходим по соединенной поверхности или стыки тоже можно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамия, который экстра текучий - он только в том случае, когда мажешь щель между деталями. А звездовский - обычный.
^
    
Понял, пасиб. Между делом, перезалил скан инструкции. Так что, смотреть теперь удобней. Собрал пока детали из 1 пункта. Шлифану швы и выложу фото вечером. Сегодня, надеюсь, приступлю к пункту 2.
Саш, пока не поздно может возьмемся за переделку некоторых элементов? Или доработку.
В данный момент разглядываю фототравление http://model-lavka.ru/cat/etching/159.html . Хочется чтобы Зис интересно выглядел. Confused
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, ну это твоё право, сколько вложить в модель. Это конечно будет интереснее!
^
    
Ну вот, пару фото собранной рамы.


как и предупреждал GFO, действительно есть перекос паза в задней части рамы. Причем по 2 сторонам!

Так что, устраняю недостаток и занимаюсь сбором заднего моста.
Завтра еду покупать фототравление на ЗиС. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ты главное не собирай всё подряд. Ты должен видеть, что можно сейчас поставить, а что потом (для удобства покраски). Глушаки и распред. валы потом.
^
    
Саша объясни подробней т.е. с 4 схемой я торможу? Задний мост собираю?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, собирай задний мост. Ставь те детали, которые не путаются друг с другом внутри, иначе потом будет гемор.
^
    
Сегодня купил травление. Когда достал пластины, то понял что подбросил себе проблем Mr. Green
Но, всеравно доволен как слон.

^
    


в игноре у 3 пользователей
А кто сказал, что будет легко! Wink На самом деле, лучше сразу начинать работать с травлом.
Работа с травлом. Перед приклеиванием - обработка мелкой наждачкой. Когда будешь работать травлом от пана Эдуарда - его лучше обжигать, очень твёрдое. По клею для травла.
Супер момент синий тюбик. DoneDeal американский, отличный клей (продаётся в автомагазинах), есть два типа - сверхтекучий (с ним сложнее работать), и более густой - бери его. У тамии есть в сером пластиковом тюбике супер клей, тоже хороший.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я опять таки дико извиняюсь... Но если будете ставить АСЕ шную сетку на заднее окно его придется переделать. Проще всего вырезать из тонкого пластика типа того что на ПЭТ бутылках. И клеить по периметру не сразу а от одного края к другому с промежуточным высыханием.. Кабина ведь гнутая.
PS И почему у меня такой фигни когда я свой делал не было...
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy