Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He 111 H-6 Revell 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
тогда и обозначения другие будут

Кроме того - это не может быть He-111H-6, эта модификация выпускалась с конца 1941. Так что сицилийский вариант не проходит...
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
Что-то вы меня совсем запутали Shocked
Еще раз - могу ли я сделать борт с данными обозначениями выполненный полностью в летнем зеленом камке с желтыми законцовками и данными обозначениями???
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Что-то вы меня совсем запутали

Это я излишне ушёл в теорию... Confused
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
могу ли я сделать борт с данными обозначениями выполненный полностью в летнем зеленом камке с желтыми законцовками и данными обозначениями???

Скажем так - весной-летом 1942 он вполне мог быть на Восточном фронте. Нет фото, подтверждающего это, но KG 4 там была с января 1942.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОК. значит так и делаю.
спасибо
^
    


в игноре у 7 пользователей
правильно ли я понимаю, что конкретно этот борт использовавшийся в 42г должен был иметь цвет экстерьера RLM 66 Schwarzgrau ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
конкретно этот борт использовавшийся в 42г должен был иметь цвет экстерьера RLM 66 Schwarzgrau ?

В смысле "цвет интерьера"?
Цитата:
"...Директива L.Div 521 от декабря 1941 г. подробно опре­деляла, что внутренности кабины и других отсеков фюзеляжа, покрытых остеклением, должны быть окрашены черно-серой краской (RLM 66) - прин­ципиально определяемой как противо-отблесковое средство. Остальные внут­ренние поверхности должны были в общем окрашиваться зелено-серой краской (RLM 02). В кабине большин­ство элементов оборудования окраши­валось разными оттенками серого цве­та, например, приборная доска покры­валась серой краской (RLM 41). Рычаж­ки, верньеры, кнопки различного назна­чения окрашивались яркими красками - для лучшей заметности. В этих целях применялись, например, краски крас­ная (RLM 23) и желтая (RLM 04)..."
Как я понимаю - это для машин, выпущенных после этой директивы. Ранние вряд ли перекрашивались. Для 100% уверенности надо знать WNr машины - это может помочь установить дату выпуска. Стал бы я заморачиваться такими тонкостями - вряд ли, если начало выпуска "шестёрок" датируется концом 1941 (или просто 1941 в других источниках)...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, по ссылке цвет салона не RLM02 и близко, если меня не подводят 2 монитора (ЭЛТ и ноут с IPS матрицей). А илюминаторы на Хасе-Ревелл спокойно вклеиваются снаружи.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну и отлично. Спасибо. пошел красить RLM 66м

Добавлено спустя 59 минут 14 секунд:

Вот что получилось. Бомбы конечно не очень аккуратно вышли, но это не существенно с учетом того что их вообще не видно будет.

# # # #

#

ну а чтоб все это дело не блестело и давало матовый цвет сейчас залью матовым лаком все это дело.
Пойду приступлю к сбору клыльев

Добавлено спустя 1 час 24 секунды:

ну кабину потихоньку собрал. осталось заняться остекленением. надо заметить что мне очень нравиться продуманность модели и ее собираемость, хотя пластик жесткий. Фюзеляж почти готов, ну и крылья начал.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, кабина у них была RLM02 вроде как...
^
    
В сети полно фото живых 111, там везде 66.

С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zzz, кабина пилотов - да, салон - ни разу не видел. Только 02.
^
    


в игноре у 17 пользователей
organic писал(а):
Андрей, кабина у них была RLM02 вроде как...

Я так понял, что пост про это
omega писал(а):
Остальные внут­ренние поверхности должны были в общем окрашиваться зелено-серой краской (RLM 02).

Мне тоже кажется, что внутренности фюзеляжа за пилотской кабиной - RLM 02.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
к тому-же, насколько я понимаю, это фото музейного из Даксфорда, а там были приколы с окраской.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну то что хоть кабина правильно в 66 окрашена -меня радует.
То что с внутненностями немного ошибся - ну да, правдо греет то что там ничего не видно - все внутри=)

заодно спасибо за подсказку.
Еще подскажите - ниши шасси в какой цвет красить?
^
    
Приветствую
Вотздесь много интересного http://sidox1.at.ua/photo/heinkel/16
а это для вдохновения Very Happy
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
ниши шасси в какой цвет красить?

RLM 02.
^
    
organic писал(а):
к тому-же, насколько я понимаю, это фото музейного из Даксфорда, а там были приколы с окраской.

как обычно прошу аргументировать!
Вот поднятый в Норвегии 111-
http://www.hekta.org/~jorna/air/jonsvatnet/serie6/index.html
1.кабина 66
2.за кабиной 02
3.ниши 02

+ несколько оригинальных цветных фот где видно тоже самое.


С уважением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):


ну кабину потихоньку собрал. осталось заняться остекленением.


красные "кнопки" на штурвале это где подсмотрели?
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
красные "кнопки" на штурвале это где подсмотрели?

верно заметили. по фотам там черные ручки стоят. - переделал.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

так хотел бы определиться (даже точнее подтвердиться) Smile
вы по моей просьбе в тему 111 ставили картинки с камком. Правильно ли я понимаю что в моем случае для данного борта я должен использовать данные цвета RLM 70,71, 65
^
    


в игноре у 5 пользователей
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
так хотел бы определиться (даже точнее подтвердиться) Smile
вы по моей просьбе в тему 111 ставили картинки с камком. Правильно ли я понимаю что в моем случае для данного борта я должен использовать данные цвета RLM 70,71, 65

Я честно не понял какой ваш случай. Выкладывал стандартную/заводскую/утверждённую окраску.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy